Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#695508

Инженер написал :
Большая часть стоимости - плата за сервис

Мне кажется иногда сервис этого стоит.
У знакомого есть большой перфоратор хилти,ему уже лет 10 - 15 (он его б/у покупал),работал он им много но он его ещё не подводил.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Loginov написал :
Мне кажется иногда сервис этого стоит.

После таких случаев кажется
Переплата в 2 а то и 3 раза помоему через чур...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Loginov написал :
Я её сегодня в санрайсе оплатил , завтра заберу.Она там стоит 3160.

Отличная цена.

Farrier. написал :
Имхо - Макита получше будет.

УШМ без сомнения.

Инженер написал :
Не стоит Хилти слишком превозносить.Большая часть стоимости - плата за сервис а не за расчудесный инструмент (который не редко выкидывает номера как ваша болкарка).

Естественно. Зато в течении действия гарантийных обязательств клиент вообще не имеет никаких проблем. Даже если инструмент эксплуатируется в жесточайших условиях.

Loginov написал :
Мне кажется иногда сервис этого стоит.

Для тех, кто зарабатывает деньги - без сомнения.

Инженер написал :
После таких случаев кажется

А то нет.

Инженер написал :
Переплата в 2 а то и 3 раза помоему через чур...

Нормально, т.к. объем работ в любом случае будет выполнен в срок. Не три же недели ждать инструмент - это просто смешно: финансовые потери от вынужденного простоя могут быть просто несопоставимы с ценой инструмента.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Loginov: На низкой скорости - затачиваю сверла. Также использовал диск со шкурками в местах, куда ЛШМ не подлезешь. Карцовкой краску обдирал (там тоже высокая скорость скорее вредит). По большему счету - максимальную скорость практически не использую. Даже штробы резал и то не на максимуме. Но это - for who how. Сейчас скорее всего брал бы 9566CV - она под 150 мм диск - пару раз бывало, что глубины реза не хватало - приходилось извращаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Карцовкой краску обдирал (там тоже высокая скорость скорее вредит).

Только если производительность не интересует.

Farrier. написал :
Даже штробы резал и то не на максимуме.

Основная причина быстрой кончины моторов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

  1. Подозрительно низкая цена
    УШМ в 1.5 кВт с реугулировкой за 3600 от дорогого бренда...хм.
  2. Брак или недостатки в хранении, транспортировке или вероятность предпродажного сервиса Вы не допускаете? Вообще, глупо что либо говорить не зная что вышло из строя тем более кидать тогда деньги на ветер "ленясь" ехать в сервис "типа 3000рэ" не деньги. Если Вы такой богатый и занятой -может человека наймете и он в сервис свозит.
  3. Писать на форуме с криками никому не советую, не имея никаких исходных данных по меньшей мере не солидно, а с технической точки зрения неквалифицированно.
  4. У меня заглючила камера кэнон маде ин Джапан(прошивка) только что купленная, и пришлось сдать ее в СЦ. Но десятки купленных через нашу контору от них камер и фото за неск лет не отказывали не разу. И что теперь? Говорить что фирма кэнон г...но и не берите? По доброму всех предупреждать?
    Раз добра хотите давайте по делу.
    а) Почему якорь? И почему вы решили что он сдох?
    б) Раз вы определили что это якорь (круговой огонь?), может уже вскрывали?
    Тогда выложите фотки этой УШМ, ее внутренностей, сдохшего якоря, кнопки и регулятора (производителя), редуктора (заодно поглядим как там дела обстоят - есть очень удачный вариант сравнить с УШМ деволт ув. Муни)
    Мне и не только мне думаю будет весьма интересно. И это будет грамотный разговор без истерик.
    А так из 2 строчек что у вас сдохла ушм через 4 дня (8 моточасов по бетону?)
    никакого интереса или толка нет кроме недоумения и пожимания плечами. Идея понятна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
УШМ в 1.5 кВт с реугулировкой за 3600 от дорогого бренда...хм.

4324 после его перевода в КНР тоже подешевел в 1,5 раза.

Solovushka написал :
Вообще, глупо что либо говорить не зная что вышло из строя тем более кидать тогда деньги на ветер "ленясь" ехать в сервис "типа 3000рэ" не деньги.

ИМХО, дело не в цене УШМ и не в том, что там конкретно вышло из строя, сколько в том, что инструмент в любом случае не будет отремонтирован в течении приемлемого срока. Можно и потом отвезти - от этого в данный момент все равно ничего не изменится.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Зато в течении действия гарантийных обязательств клиент вообще не имеет никаких проблем.

Всем ясно. Не ясно зачем это надо большинству из здесь присутствующих.

Kvost написал :
Нормально, т.к. объем работ в любом случае будет выполнен в срок. Не три же недели ждать инструмент - это просто смешно: финансовые потери от вынужденного простоя могут быть просто несопоставимы с ценой инструмента.

Давайте супер-пупер строительные фирмы не обсуждать.
Здесь врятли найдется хотя бы один "из оттуда".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Ну это то понятно. За час у нас по доброй воле не сделают. Хотя все таки не надо думать о людях хуже чем они есть на самом деле - если по человечески поговорить с инженерами СЦ, может есть вероятность что сделают сразу тс "при тебе" ( во всяком случае когда я недолгое время работал в СЦ (не инструмента) мы шли на встречу _хорошим_ людям).
Но все равно предметна должна быть претензия с фотофактами и пояснением подробным. Тогда это будет дельная инфа, а без этого на уровне болтографии.
Так что ждем фото.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Инженер А вы поглядите сколько народу пишет на форум(участвует в обсуждении, хотя бы изредка) и сколько его просматривает. Меня всегда удивляет это соотношение. Неужели нечего сказать ... Ведь смотрят сотни человек иногда ( это только инструменты) .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Например сейчас в полночь конец воскресенья раздел инструменты просматривает 93 человека!
Эй, невнятные тени, откликнитесь что ли ...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Solovushka написал :
2Инженер А вы поглядите сколько народу пишет на форум(участвует в обсуждении, хотя бы изредка) и сколько его просматривает. Меня всегда удивляет это соотношение. Неужели нечего сказать ... Ведь смотрят сотни человек иногда ( это только инструменты) .

Как правило те кто работает на стройках в интернете не сидит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Всем ясно.

А вам?

Инженер написал :
Не ясно зачем это надо большинству из здесь присутствующих.

Это не нам решать.

Инженер написал :
Давайте супер-пупер строительные фирмы не обсуждать.

Давайте. Как и хилти - товар не позиционируется на массовый рынок.

Solovushka написал :
если по человечески поговорить с инженерами СЦ, может есть вероятность что сделают сразу тс "при тебе" ( во всяком случае когда я недолгое время работал в СЦ (не инструмента) мы шли на встречу _хорошим_ людям).

К сожалению это не довод, т.к. является не системой, а исключением.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
К сожалению это не довод, т.к. является не системой, а исключением.

Хорошо
Исчезающе малая вероятность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Хорошо
Исчезающе малая вероятность.

Пусть будет так

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Например сейчас в полночь конец воскресенья раздел инструменты просматривает 93 человека!

Это не мгновенный срез, а интегральная оценка за некоторый период.

Инженер написал :
Как правило те кто работает на стройках в интернете не сидит

Они и инструмент не выбирают - работают тем, что выдадут.

Solovushka написал :
Писать на форуме с криками никому не советую, не имея никаких исходных данных по меньшей мере не солидно, а с технической точки зрения неквалифицированно.

+10

Loginov написал :
Или замахнуться на хилти за 10000 он бы точно работал вечно и по наследству раз пять перешёл бы

Бошик что ли?

Farrier. написал :
Карцовкой краску обдирал (там тоже высокая скорость скорее вредит).

Там есть ограничения в скорости вращения. Скорость вредит самой щетке.

Solovushka написал :

  1. Писать на форуме с криками никому не советую, не имея никаких исходных данных по меньшей мере не солидно, а с технической точки зрения неквалифицированно.

Поддерживаю. А огульные обобщения, это пустой треп.

Инженер написал :
Как правило те кто работает на стройках в интернете не сидит

А это как то связанно с конкретной специальностью?

Solovushka написал :

  1. Брак или недостатки в хранении, транспортировке или вероятность предпродажного сервиса

маловероятно...
я уже отписывал в муниной теме про болгарку DW, это не их конёк, болгарки у них довольно так себе, неоднократно убеждался в этом на чужих примерах.

Solovushka написал :
Писать на форуме с криками никому не советую. не имея никаких исходных данных по меньшей мере не солидно, а с технической точки зрения неквалифицированно.

Не солидно выпускать болгарки с ресурсом 4 дня ИМХО автор не лапоть, чтоб так быстро угробить технику. И какие исходные данные нужны для предварительного диагноза?

Solovushka написал :
кидать деньги на ветер "ленясь" ехать в сервис "типа 3000рэ" не деньги. Если Вы такой богатый и занятой -может человека наймете и он в сервис свозит.

Вот не надо упрёков... часто время дороже, а потери от простоя обойдутся в круглую сумму. Сервис DW знаю, если через "своих" или через знакомого сервисника делается мигом, в стандарте 2 недели. И кому охота столько ждать? Купить новый дивайс, а с поломкой разобраться позже. Про деньги тож не надо упоминать, у всех кошелёк разного размера, некоторые могут себе позволить купить больше одной болгарки и курьера в магаз и сервис заслать...

Solovushka написал :
Тогда выложите фотки этой УШМ, ее внутренностей, сдохшего якоря, кнопки и регулятора (производителя), редуктора (заодно поглядим как там дела обстоят - есть очень удачный вариант сравнить с УШМ деволт ув. Муни)

  1. У муни стандартный вариант дивайса едва отходившего гарантию.
  2. Разбирать гарантийный дивайс для фотосессии, неделю отработавший??? Вы же чуть выше про сервис упоминали, дайте автору возможность туда сходить, пусть и не своими ногами.

Solovushka написал :
А так из 2 строчек что у вас сдохла ушм через 4 дня (8 моточасов по бетону?)
никакого интереса или толка нет кроме недоумения и пожимания плечами.

Двойной стандарт, у вышеупомянутого муни именно 2 строчки ни о чём и столько восторга от неск. фото. Интересы не затрагиваю, у каждого они свои, истерик тож не наблюдаю - это недоумение от поведения именитого бренда, 8 моточасов скорее брак, чем не умение работать с УШМ.
ЗЫ
Не покупать DW не призываю, но быть осторожным в выборе надо.

builder написал :
огульные обобщения, это пустой треп.

Дивайс конкретный, сведения предварительные. Мне, правда, тоже не нравится категоричность автора в названии темы, но по горячке его можно понять.
То, что советует не покупать... а что бы Вы сказали, если бы купленый накануне (и не дай Бог в подарок...) телик, к примеру, Sony, сдох через 8 часов? Сослались бы на производство Китая?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bhead написал :

  1. Разбирать гарантийный дивайс для фотосессии, неделю отработавший??? Вы же чуть выше про сервис упоминали, дайте автору возможность туда сходить, пусть и не своими ногами.

Обобщения и "добрые советы" это что?

  • У Муни фото девайса, без особых вострогов. На его строчки никто не смотрит. Тем паче что УШМ отработала год. Своими глазами увидели и написали.
    Никаких серьезных обобщений и тем более воплей. Болгарка внутри достойная или не так?
  • Если автору лень везти в сервис и он ее уже разобрал удостоверившись в сдохшем якоре? Вы такого не допускаете? Почему бы не выложить фото на всеобщее "оборзение" ?
    Или фотофобия развивается? Аргументом рельным может служить только фото.
    Тогда увидев общую несостоятельность конструкции мы его поддержим.

Bhead написал :
Дивайс конкретный, сведения предварительные. Мне, правда, тоже не нравится категоричность автора в названии темы, но по горячке его можно понять.
То, что советует не покупать... а что бы Вы сказали, если бы купленый накануне (и не дай Бог в подарок...) телик, к примеру, Sony, сдох через 8 часов? Сослались бы на производство Китая?

Я не стал бы обобщать. А сказал бы что Китай тут не причем, а причем завод типа ООО Телебалт и ему подобные калининградские фабрики.
Что бы вы сказали если куепленный 1990 году телевизо Сони отработал в режиме 8 часов в сутки 17лет и нет ни малейших следов потери эмиссии? Да достаточно сфоткать его внутри(желательно конечно на схему еще глянуть -это не болгарка). И мне будет ясно -инженеры сделали все от них зависящее чтобы спроектировать надежный и достойный девайс или причина отказа банальный брак.
Вот и случае с УШМ нужно видеть девайс чтобы делать обощения( хотя зачастую и этого совсем недостаточно)- конструктивный ли это заложенный дефект или банальнейший брак , который я напомню у любого производителя регламентируется на уровне 2 процентов, а дальше это уже фишка бренда.
Вообще чушь какая то -ну сдохла ушм свози в сервис и по результатам делай выводы потом говори "ИМХО деволт гуано и я его больше не возьму" так нет же ...
вам пример ксерокс докупринт 255 5 месяцев как второй раз в гарантии (первый раз был месяц -напечатал 1 стр и п..ц опять сбой прошивки) маде ин Джапан. Ждут материнку к нему. Что весь ксерокс гуано? мне нужно биться в истерике на всех форумах и клеймить ксерокс?
техника она на то и техника что она не человек. Есть четкие причины и предпосылки, глубокий анализ несиправностей дает однозначный ответ. Но для этого нужна масса исходных данных. А без него никаких выводов с претензией на правдивость делать нельзя.

Loginov написал :

Все-таки советую обратиться в сервисный центр DeWALT. Сейчас гарантийный срок ремонта составляет 2 -3 дня, а не три недели, это не правда. Сервисная статистика по модели D28136 очень хорошая: 1,5 процента обращений в СЦ от общего количества проданных изделий.

Инженер написал :

Полностью поддержиаю эту точку зрения, не нужно из-за того, что у Вас сломался инструмент клеймить марку и, тем более, открывать на форуме тему, используя ТАКОЕ название.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Там есть ограничения в скорости вращения. Скорость вредит самой щетке.

Ограничения в скорости вращения, зависят от диаметра щётки, например у щётки OSBORN, 70мм диаметром максимально допустимые обороты 12500 об/мин.

Solovushka написал :
Если автору лень везти в сервис...

ИМХО, времени нет...

Solovushka написал :
ну сдохла ушм свози в сервис и по результатам делай выводы потом говори "ИМХО деволт гуано и я его больше не возьму" так нет же ...

Так писал же выше:

Bhead написал :
Мне, правда, тоже не нравится категоричность автора в названии темы, но по горячке его можно понять.

Вы думаете, что автор не будет копаться в этой истории? Вполне может при наличии желания и времени дорассказать нам, что там случилось.
Я бы на месте автора поступил бы точно также: не имея знакомых в сервисе, послал бы это дело лесом и купил новый дивайс (только писать бы не стал, что г---о). Мало приятного купить новое и получить пшик через неск. дней. Доверие у не постоянного покупателя улетучивается в момент. "DW гуано - купим Макиту, М,... Б,... К..." И кстати, на форуме много таких тем: "*** гуано, не покупайте" Эта не первая и не последняя.

Solovushka написал :
Что бы вы сказали если купленный 1990 году телевизо Сони отработал в режиме 8 часов в сутки 17лет и нет ни малейших следов потери эмиссии?

Не надо далеко ходить... мой Sony привезён из Канады в 1991, а там куплен почти на распродаже без гарантии, работает на данный момент так же, как и новый, прост как 3 рубля. Но Sony всегда были рейтинговой компанией по производству теликов, камер и видаков. А мелкие болгарки DW середнячки, в отличие от шуриков и перфов, меня эта поломка не удивила. Удивительно если УШМ Милуоки так быстро сдохнет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bhead написал :
Вы думаете, что автор не будет копаться в этой истории? Вполне может при наличии желания и времени дорассказать нам, что там случилось.

Да не думаю я за автора. Я деоаю выводы по имеющимся фактам. Точнее по их отсутсвию. За автора думать не умею и не хочу. Фотки будут тогда обсудим без них -это треп.

Bhead написал :
Но Sony всегда были рейтинговой компанией по производству теликов, камер и видаков.

Бугага как говорят тинэйджеры. Хотите про Сони? Накопать вам косяков этого "рейтингового" производителя? Да там не вагон, там целый бронепоезд. И из личного опыта ремонта и со слов.
Это компания очень рейтингует когда товары в США поставляет там да они рвут себе все места (хотя проколов тоже много). А вот касательно Европы и Вост Европы в частности ууу... Хотя Масару Ибуку (одног из 3х отцов сони) читал - уважаю Но мне больше Коносукэ Мацусита близок.
Впрочем, это уже вне темы.
Хорошо бы фото - может увидев внутренности и я вслед за вотором начну орать "не брать", а может
и не начну.

Solovushka написал :
Накопать вам косяков этого "рейтингового" производителя?

Косяков можно накопать про любого производителя. Соньку уважаю, как и панас, у меня электроника только этих производителей (ТВ, например, Сонька с 1993 г. не ломался), да и по роду своей деятельности вижу кто есть ху.

Solovushka написал :
Хотите про Сони?

Не хочу...
Вы поймите, рейтинг, это не совсем синоним качества, это известность, а бронепоезд в сервисе можно и скрыть от глаз.
Разговор шутейный, Вы просто с TV Sony в точку попали.

Solovushka написал :
Фотки будут тогда обсудим без них -это треп.

не трёп - обсуждение теории вероятности. Брак, или убил на бетоне...
Опытные люди, кстати, про то, что DW "фуфло", на раз не поверят, т.к. знают, что это за бренд, просто задумаются и перепроверят, а у гастарбайтеров на такой дивайс денег не хватит, им это вообще читать не надо, DW даже обывателю дорог. Так что, не надо сильно беспокоится за вред, нанесённый производителю, не обдуманным названием темы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bhead Из всех брендов мне деволт меньше всего по душе - не потому что плох потому как дороговат для меня (по соотн Цена кач-во) Я не беспокоюсь - недоумеваю(как можно делать такие далеко идущие выводы с такими исх данными) и любопытно- за 3500 я бы 1500Вт с регулировкой может тоже купил. Я конечно за макиту больше - но пр таких же хар-х макита будет дороже чем этот деволт. А раз автор говорит что сервис в баню, то... почему бы и не глянуть внутрь. Короче, ждем автора.

Дмитрий Т написал :
Косяков можно накопать про любого производителя. Соньку уважаю, как и панас, у меня электроника только этих производителей (ТВ, например, Сонька с 1993 г. не ломался), да и по роду своей деятельности вижу кто есть ху.

В тот то и дело -непогрешимых нет
Даже на серийно выпускаемую военную технику которая принимается и производится с совсем другими критериями не один год - все равно идут рекламации, люди часто в частях въедливые(немудрено -головой отвечают) и цена ошибки может быть очень высока (как по деньгам так и по событиям). И это не только у нас -США, Бундесвер, Франция (там так истоирия с танком Леклерк была почище санта барабары- оказалось, что у серийно выпускаемых не одним десятком ед. каждый раз после транспортировки тягачем (колесным) нужно калибровать заново прицел + много других приклов), аналогично в США, Израиле и др. Так что всякое бывает- крминал это когда отказы массовые, а нагрузки допустимые.

Alex___dr написал :
Ограничения в скорости вращения, зависят от диаметра щётки, например у щётки OSBORN, 70мм диаметром максимально допустимые обороты 12500 об/мин.

Согласен

Loginov написал :
НЕ ПОКУПАЙТЕ болгарки DEWALT

Если следовать логике, то могу добавить - не покупайте ничего макитовского. Ибо если из девольтовского сервиса через 3 недели вы получите вылеченный прибор, то из макитовского - заключение, что он абсолютно исправен (и без каких-либо следов вскрытия). На следующем этапе вы будете посланы на ... сами знаете куда, и только собственно в представительстве исправят один (из двух) заводских косяков. И даже в самом представительстве на полном серьезе мне "впаривали", что пилка криво сидит в лобзике потому что она не макитовская (у меня в основном метабовские и хаверовские). К счастью в чемодане была родная пилка входившая в коплект, только тогда взяли в ремонт. Вот ведь...

ЗЫ. Косяки бывают у всех, вопрос в том сколь быстро и качественно их устраняют.