Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#696783

Solovushka написал :
Что бы вы сказали если куепленный 1990 году телевизо Сони отработал в режиме 8 часов в сутки 17лет и нет ни малейших следов потери эмиссии?

Я видел еще более древний Sony (начало или середина 80-х), отработавший все эти годы в примерно аналогичном режиме. Конечно же Made in Japan. Раньше вообще делали на совесть: у меня на даче живет Panasonic-National (ессно тоже Made in Japan) TC-2160 1987 года выпуска (из "Березки") - работает как танк, хотя раз в полтора-два года разбираю для очистки от пыли - почему, видимо, и жив до сих пор. Трубка тоже в идеале.

Solovushka написал :
Да достаточно сфоткать его внутри(желательно конечно на схему еще глянуть -это не болгарка). И мне будет ясно -инженеры сделали все от них зависящее чтобы спроектировать надежный и достойный девайс или причина отказа банальный брак.

Тогда львиная часть выполнялась на "россыпухе".

in my humble opinion

Простите что не в тему, специально для Solovushka.

Solovushka написал :
вам пример ксерокс докупринт 255 5 месяцев как второй раз в гарантии (первый раз был месяц -напечатал 1 стр и п..ц опять сбой прошивки) маде ин Джапан. Ждут материнку к нему. Что весь ксерокс гуано?

Теперь уже весь. Копиры от других брендов в разы надежнее. Xerox даже когда делает клоны(младшие модели херокса клоны самсунга и изготовляются самсунгом) умудряется все испортить кривыми прошивками). Ваш аппарат из приличных, но эта проблема массовая для данной модели - заменят материнку все пройдет.

2не_китаец Давайте не будем про Xerox.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2не_китаец

не_китаец написал :
но эта проблема массовая для данной модели - заменят материнку все пройдет.

этот 1 из более 50 шт. С другими проблем нет. На некоторые ксероксы с дровами проблемы - от самсунга лучше работают и быстрее спулят.
Да ксерокс конечно ухудшился -но тысячи единиц разных ксероксов на ОЖД работают с некоторыми глюками без особых проблем. Так же как и самсебесунги .

не_китаец написал :
заменят материнку все пройдет.

ну да в сумме уже полгода меняют.

Поработал сегодня макитой 9565 Н.Небо и земля по сравнению с деволтом.
Хоть у неё и меньше мощность по паспорту (1100 против 1500) но она под нагрузкой падает процентов на 10 - 20 , а деволт процентов на 50 точно.Держать её намного удобней из-за более тонкого корпуса.Диск не останавливается при любой нагрузке,а деволт стоит слегка перекосить и сразу выключается.Звук от неё гораздо тише.А по гарантийкам мотаться мне в ближайшие месяцев 5-6 точно некогда.Хочеться начатый ремонт закончить,а не провести это время выясняя отношения с сервисом деволта кто прав.Если б деволт стоил тысяч 8 - 10 может имело бы смысл покататься,а за эти деньги как-то не хочеться на другой конец москвы пилить.И кстати,за 1,5 часа работы макита даже не нагрелась,а деволту приходилось давать отдыхать потому как грелся не по-детски.

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

у меня етот деволт каждый день работает в бригаде уже месяца 4... штробы и шлифовка (под нагрузкой 10 минут работы, до 1 минуты без нагрузки просто подержать и уже холодный), при работе сравнивался мною с Bosch 14-150, на деволт давить как-то не стремно, а бош уже захлебывается на железобетоне. А вообще щас любую технику покупать это своего рода лоттерея

такое впечатление, что чел . взял таки подделку. Что бы ДВ к своим болгаринам расходку клал? и при этом полтора-киловаттная машина две пятьсот стоила?!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

КулиБяка написал :
Что бы ДВ к своим болгаринам расходку клал?

У меня в комплекте (DW458K) был диск... Обычный зачистной...

КулиБяка написал :
Что бы ДВ к своим болгаринам расходку клал? и при этом полтора-киловаттная машина две пятьсот стоила?!

Тогда точно по заказам слушателей придётся выкладывать фото, хотя бы не развинченной УШМ.

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

Что вы паритель, заводской брак, кто-то с бодуна пришел и так сделал вот она и попалась...

Разумеется безумно хочется посмотреть фото

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Что бы ДВ к своим болгаринам расходку клал?

Кладут, чтобы выжить в конкурентной борьбе.

Alex___dr написал :
У меня в комплекте (DW458K) был диск... Обычный зачистной...

Так было лет ...дцать назад. И УШМ не из КНР родом...

in my humble opinion

ломастер написал :
мож чулочки надевали или там еще чего,колитесь ))

Посмотрел бы я на мужика в чулочках, работающего болгаркой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Так было лет ...дцать назад.

11...дцать...

Kvost написал :
И УШМ не из КНР родом...

Написано "Made in Italy"...

superstasik написал :
Посмотрел бы я на мужика в чулочках, работающего болгаркой.

А болгарку в (от пыли...) чулочке не видели?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
11...дцать...

Ага. Вчера

Alex___dr написал :
Написано "Made in Italy"...

Догадываюсь. Из Италии тогда много чего шло. Еще со времен Elu.

in my humble opinion

КулиБяка написал :
такое впечатление, что чел . взял таки подделку

+1 ИМХО похоже на "Левак" или некондицию по "серо-чёрной" схеме. Покупать инструмент по
сильно заниженной цене - Лотерея, в этом случае билет проиграл - и нечего пенять на фирму!
И призыв должен был звучать иначе - " Не гонитесь, братцы за сомнительной дешевизной!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Старлей написал :
+1 ИМХО похоже на "Левак" или некондицию по "серо-чёрной" схеме.

Ничуть не похоже. В РФ многие демпингуют. Например, Бош 5-40DE в Германии стоит около 800 Евро, а здесь 380. Грех не воспользоваться.

Старлей написал :
Покупать инструмент по
сильно заниженной цене - Лотерея, в этом случае билет проиграл - и нечего пенять на фирму!

Покупал и впредь буду

in my humble opinion

Старлей написал :
+1 ИМХО похоже на "Левак" или некондицию по "серо-чёрной" схеме. Покупать инструмент по
сильно заниженной цене - Лотерея, в этом случае билет проиграл - и нечего пенять на фирму!
И призыв должен был звучать иначе - " Не гонитесь, братцы за сомнительной дешевизной!"

Не надо грязи dewalt 100% не подделка и трёшник за такое качество по-моему дохрена.
Продавать такое надо максимум за 1000 руб.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Бош 5-40DE в Германии стоит около 800 Евро, а здесь 380. Грех не воспользоваться.

ну это только вам известны такие райские места))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ну это только вам известны такие райские места))

Яндекс Маркет их выдает десятками

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Грязный ПЕАР!!!
Я такую же точно брал с кейсом и диском по бетону где-то за 3600, причем без кейса была рублей на 400 дешевле (просто, по ходу, цены на кейсы явно завышены :-) ).
Мучаю ее и в хвост и в гриву и ничо, правда по камню вообще не работаю. С железюками проблем нетуть.
А, кстати, где DW? Он то может прокомментирует.

guron написал :
А, кстати, где DW? Он то может прокомментирует.

А что он может сказать, если фоток даже нету..... Непонятно, почему автор их не хочет выкладывать.

guron написал :
Грязный ПЕАР!!!

А вы попробуйте бетон попилить,может и убьётся.Железяки пилить и болгарки за 1500 руб за глаза хватит.

guron написал :
Грязный ПЕАР!!!

А Вы занялись чистым?
Пишите ИМХО, иначе Ваше:

guron написал :
Мучаю ее и в хвост и в гриву и ничо

не более, чем: бла, бла, бла...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Loginov написал :
А вы попробуйте бетон попилить,может и убьётся.Железяки пилить и болгарки за 1500 руб за глаза хватит.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Loginov написал :
потом ждать недели три пока починят,а то ещё и попытаются свалить на неправильное использование.

Этот ремонт будет длиться 2-3 дня, если это ротор как вы написали, но подозреваю что это не так, думаю, что это электронный модуль, его могут поменять в вашем присутствии.

Про не правильное использование: количество отказов в бесплатном ремонте в течении гарантийного срока очень низкое, если сравнивать с другими брендами.
Я понимаю что вам жалко тратить свое время, но между тем настоятельно рекомендую посетить сервисный центр, и после высказать свое мнение о его работе, а не предположения основанные на неприятном опыте.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

DW
Не собирается ли DeWALT открыть авторизованный СЦ в г. Саратове?
А то недавно приобрел болгарку D28136KD в недавно открывшемся у нас магазине Дровосек. При покупке мне сказали, что СЦ DeWALT будет открыт в ближайшее время в их магазине. Так ли это?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Bhead написал :
А Вы занялись чистым?

Я вообще никаким - я работаю.
Если по одному отказавшему образцу трындеть по форумам что эта конкретная модель "редкостная гадость", то не уверен, что вообще существует нормальный инструмент, а Хилти - тогда будет выглядеть вообще как разводилово, если они сразу намекают, что инструмент все таки может и выйти из строя в процессе эксплуатации :-), но его сразу же заменят на такой же точно, чтобы работа не стояла :-)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2PVA78

Уточню, как узнаю, обязательно отпишу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2PVA78

Саратове уже есть сервис - центр координаты вы можите найти на сайте www.2helpU.com