Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 9
#1593464

Уважаемые *коллеги*, не каждый знает, что полипропиленовые трубы не входят в химическую реакцию с водой и металлами,а бронза и латунь входят.Поэтому через какой-то промежуток времени участок из бронзы будет забит.Осадки в воде двдут знать о себе. И краны полипропиленовые работают намного дольше латунных. Надеюсь,что сила разума победит.

Если у кого-то возникнут вопросы по воде,отоплению,я с удовольствием постараюсь помочь. Работал в разных регионах как России,так и Украины. Применяйте только проверенные технологии.Всем удачи! С уважением Игорь Х.

В дополнение хочу сказать *ABC*,что у нас BLUE OCEAN дешевле WAVINA.Приезжайте к нам.

imyasya написал :
В дополнение хочу сказать *ABC*,что у нас BLUE OCEAN дешевле WAVINA.

А я что написал?

imyasya написал :
Приезжайте к нам.

Спасибо за приглашение Мы и тут им не плохо торгуем

imyasya написал :
Уважаемые *коллеги*, не каждый знает, что полипропиленовые трубы не входят в химическую реакцию с водой и металлами,а бронза и латунь входят.Поэтому через какой-то промежуток времени участок из бронзы будет забит.Осадки в воде двдут знать о себе. И краны полипропиленовые работают намного дольше латунных. Надеюсь,что сила разума победит.

о как! )

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 9

Для соединения латунного крана существует переходная муфта экопластик с накидной гайкой латунной.Цвет трубы указывает производителя.Усли применять разные материалы одновременно,то не надо забывать о температуре плавления полипропилена.В большинстве случаев она разная.

imyasya написал :
Усли применять разные материалы одновременно,то не надо забывать о температуре плавления полипропилена.В большинстве случаев она разная.

Вы имейте ввиду ПП разных производителей? Паял тут недавно Blue Ocean у себя дома. Не хватило углов и пары водорозеток, ехать на фирму было лень да и далеко, "добил" Экопластиком, который был дома. Вроде не заметил особой разницы, кроме того что Экопластик как бы помягче будет. Всё сварилось нормально.

P.S. Только какое это всё отношение имеет к продукции Blue Ocean?

Очень интересуют отзывы по этой марке! Хотим серьёзно заняться её продажей, только её, и хотелось бы знать, чего можно ожидать. Не хотелось бы иметь много жалоб от покупателей.

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

Сравнивал грязевики: ППР Blue Ocean ду32 и Латунный Valtec 1". Ставить ППР перехотелось... Диверсия чистой воды.

Еще фото - концовка тоже BO. Впуклость. При опрессовке не потекла (тьфу три раза).

Ну и на десерт очередная интерпритация известного производителя мп. Замедленного действия.

Nuff написал :
ППР Blue Ocean ду32 и Латунный Valtec 1". Ставить ППР перехотелось... Диверсия чистой воды.

Не понравилось проходное сечение?

Nuff написал :
Впуклость.

Это дефект? На многих переходах ПП-резьба такое видел.

Nuff написал :
Впуклость.

На ВО впервые вижу. К этой марке одна претензия - прослабление наружного диаметра трубы даже в пределах одного 4-х метрового хлыста.Если один конец входит нормально в насадку,то второй может со свистом.

Капитошка написал :
К этой марке одна претензия - прослабление наружного диаметра трубы даже в пределах одного 4-х метрового хлыста.

Ни разу не встречал Видел только PN10 овальную.

У меня накопилось пока три претензии - стальной шар в латунном кране, кривые ушки у водорозеток и, не всем принципиальная, но как продавца бесит - некоторые позиции трубы идут в хлыстах не по 4, а по 3,9 метра. Очень не удобно считать и продавать
Плюс овальная PN10, но мы её не заказываем практически. И то что здесь говорят - впуклости на фитингах и скачущий диаметр трубы.

И того, уже 6 косяков

Кто ещё добавит косячков в копилку?

P.S. Ещё вспомнил, красная полоска вдоль трубы, используемая для правильной ориентации фитингов при сварке. В общем, использовать её не получится, она кривая жуть, чуть ли не по спирали идёт.

Значит 7 косяков уже...

*abс* написал :
Значит 7 косяков уже...

Ваши бы проблемы ,да в наши края.На данный момент - это лучшее ,что имеем в продаже.Остальную продукцию можно представить.

*abс* написал :
идут в хлыстах не по 4, а по 3,9 метра.

Не обращал внимания. Измерю.

*abс* написал :
стальной шар в латунном кране

У которого корпус латунный? В ПП кране заявлен латунный шар.Пойду в магазин, возьму магнит.

Капитошка написал :
У которого корпус латунный?

Да. У меня в туалете такой стоит, сходил уже туда с магнитом...

Капитошка написал :
Не обращал внимания. Измерю.

Не все, вроде только армированная до какого то диаметра. Не помню щас. Бардак полнейший, очень не удобно

*abс* написал :
Не все, вроде только армированная

На подделке ПИЛСЫ и ЭГЕХЕРКЮЛЬ та же беда. Режут на 4 - 6 см короче.Китаезы экономят.А промерять мало кто додумается.Берешь ведь с некоторым запасом

Капитошка написал :
Режут на 4 - 6 см короче. Китаезы экономят.

Не, тут не экономят, это официально такой размер. Многие не особо честные продавцы этим пользуются и продают как по 4 метра. А мы честные, так вечно дарим по пол хлыста Буду ножницы с собой возить скоро...

Ну что, народ.. произошли ли какие-то изменения во мнениях? Надежно ли использовать трубы и фитинги от ВО или нет?
А то произошла у меня тут неувязочка и хитрозадые работники поставили отводы от ВО вместо экопластика.. Сейчас божатся что все будет нормально, что ВО по качеству не уступает Ekoplastik-у.. а я думаю стоит ли их в бетон закатать, пока фундамент под гараж еще не залил.. или дать еще пожить?

Cheeseman написал :
я думаю стоит ли их в бетон закатать, пока фундамент под гараж еще не залил.. или дать еще пожить?

накачать в эти трубы 16 атм , дать им пожить минут 10 и можно заливать бетоном. уже три года работаю только ВО , претензий не имею ..

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 9


Считаю правильным решением Артура из Липецка-произвести дополнительную нагрузку на трубы и дать время на выдержку.

Да я имел ввиду закатать этих мастеров в фундамент гаража или нет..
Трубы пока живут, и мастера тоже, но если потечет хоть в одном месте, я их предупредил о том что еще погребок строить буду.. так они в опалубку как раз войдут

Стыковать ВО с другими приходилось не раз. Но при отсутствии выбора. Сам по себе материал очень нравится, сам пластик, как паяется. И по признакам довольно схож с ЭП, в отличии от турок и китайцев. Потому , с фитингами проблем не должно быть. Единственное, труба с внутреней армировкой и по технологии не подлежит торцеванию (по утверждению торгующих, а так же отсутствию ссылок на сайте ВО). Просто округлостями на насадке завальцовывает торец. Пробовал торцевать , но внутренний пластик с наружным не спаивается. Разный. Потому и на ЦО его не ставлю.

Nuff написал :
в паяльник туговато лезет

Это есть но фират наоборот резво пролетает-что хуже.

Nuff написал :
шаровые краны из ппр хлюпенькие, очень легко шарик провернуть, стопора почти нет.

На вход не ставил не скажу а на полив РР краны за 30руб найдите попробуйте.

Nuff написал :
видел 2 потопа: на полотенчике выдавило пластиковый буртик из под накидной гайки со всеми вытекающими.... лучше концовку ппр с резьбой + американку латунную (под конус) на анаэробе поставить, надежнее оно.

Тут вообще бред-на ПС идут штатные американки(вот у них силиконовые прокладки постоянно вдавливает)у ВО очень надежные американки

*abс* написал :
Прокладка там не плосская, а круглое кольцо, уложенное в проточенный паз, тоже выдавится вряд ли.

это им только +.В отличии от эко всегда все есть в наличии(водорозетку вообще только БО можно купить)+для наружки труба красивее серой.Брак встретил раз-водорозета была с куском пластика вместо резьбы.По цене- качеству считаю самое то(учитывая что заказчики чаще по цене выбирает).

Крестьянин написал :
Heisskraft-трубы и фитинги российско-немецкого производства, в Питере продаются во многих сантехмагазинах, по качеству не уступают Ekoplastikу, правда и по цене тоже.

У нас ее берут только из за 30% отката монтажникам по цене она в 2 раза >.

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 9

Труы екопластик лучше те,которые входят туговато.

Регистрация: 09.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ударник написал:
Вопрос в том,что реклама этому товару хорошая,а на деле его нигде не видно. Даже на форуме не заметил обсуждений.Судя по VIRовской трубе (аналог Blue Ocean) иногда на месте сварки отрывало слой пропилена от фольги.Сантехники ее хвалят за то ,что ее не надо зачищать.

Ударник, Где эти хвалёные сантехники, не важно как труба монтируется,важно сколько она служит, а служит она не больше 10 лет , марка фуфло, всё что связано с этим именем течёт,рвёт ,топит.

Регистрация: 09.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Kamsar написал:

Nuff написал :
в паяльник туговато лезет

Это есть но фират наоборот резво пролетает-что хуже.

Nuff написал :
шаровые краны из ппр хлюпенькие, очень легко шарик провернуть, стопора почти нет.

На вход не ставил не скажу а на полив РР краны за 30руб найдите попробуйте.

Nuff написал :
видел 2 потопа: на полотенчике выдавило пластиковый буртик из под накидной гайки со всеми вытекающими.... лучше концовку ппр с резьбой + американку латунную (под конус) на анаэробе поставить, надежнее оно.

Тут вообще бред-на ПС идут штатные американки(вот у них силиконовые прокладки постоянно вдавливает)у ВО очень надежные американки

*abс* написал :
Прокладка там не плосская, а круглое кольцо, уложенное в проточенный паз, тоже выдавится вряд ли.

это им только +.В отличии от эко всегда все есть в наличии(водорозетку вообще только БО можно купить)+для наружки труба красивее серой.Брак встретил раз-водорозета была с куском пластика вместо резьбы.По цене- качеству считаю самое то(учитывая что заказчики чаще по цене выбирает).

Крестьянин написал :
Heisskraft-трубы и фитинги российско-немецкого производства, в Питере продаются во многих сантехмагазинах, по качеству не уступают Ekoplastikу, правда и по цене тоже.

У нас ее берут только из за 30% отката монтажникам по цене она в 2 раза >.

Kamsar, шляпа полная ,не уступает ЭКО), дружище,да ты не профи, не в курсе ,как трубы Блю окшен,углы и краны свистят,текут и топят.

Сантехник Спб написал:

Kamsar написал:

Nuff написал :
в паяльник туговато лезет

Это есть но фират наоборот резво пролетает-что хуже.

Nuff написал :
шаровые краны из ппр хлюпенькие, очень легко шарик провернуть, стопора почти нет.

На вход не ставил не скажу а на полив РР краны за 30руб найдите попробуйте.

Nuff написал :
видел 2 потопа: на полотенчике выдавило пластиковый буртик из под накидной гайки со всеми вытекающими.... лучше концовку ппр с резьбой + американку латунную (под конус) на анаэробе поставить, надежнее оно.

Тут вообще бред-на ПС идут штатные американки(вот у них силиконовые прокладки постоянно вдавливает)у ВО очень надежные американки

*abс* написал :
Прокладка там не плосская, а круглое кольцо, уложенное в проточенный паз, тоже выдавится вряд ли.

это им только +.В отличии от эко всегда все есть в наличии(водорозетку вообще только БО можно купить)+для наружки труба красивее серой.Брак встретил раз-водорозета была с куском пластика вместо резьбы.По цене- качеству считаю самое то(учитывая что заказчики чаще по цене выбирает).

Крестьянин написал :
Heisskraft-трубы и фитинги российско-немецкого производства, в Питере продаются во многих сантехмагазинах, по качеству не уступают Ekoplastikу, правда и по цене тоже.

У нас ее берут только из за 30% отката монтажникам по цене она в 2 раза >.

Kamsar, шляпа полная ,не уступает ЭКО), дружище,да ты не профи, не в курсе ,как трубы Блю окшен,углы и краны свистят,текут и топят.

Сантехник Спб, все течет,углы краны и крыша по ночам.Но если не хочешь прослыть профессиАнальным свистоболом,полегче с категоричными утверждениями без доказательств.Особенно после лишнего стакана.Учи лучше матчасть.
В город больше никто не возит БО с 14 года,невыгодно в закупке в сравнении с турцией и китаем.
Для БО основные рынки были арабские страны и ДВ,в Москве вроде всего три экструдера владелец ставил.
У меня нормально стоят уже 14 лет на гвс и клиенты не звонили с претензией.

Регистрация: 09.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Интересно,где эти писари все? Блю оушен ваш обоср-ся, через 5 лет текёт и свищет по углам и трубам.!

Регистрация: 09.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Kamsar,
Кто ж тебя вспомнит )), это к производителю вопросы по потопам,а не к тебе ,сиди и не дёргайся, а то вспомнит и тебя. таких басен очень много есть с потопами квартир,откуда таким знать бегункам , что после с трубами происходит).

Сантехник Спб, c 2005 года работаю BO и ST все отлично , да пару раз было в начале по неопытности косячил . Да разрезал пайки с разным сроком службы , видел отслоившиеся только в перегретых пайках , зато к пластику нет вопросов не задубел остался вязким , гибким, у меня в городе нет тех марок, что вы описываете , но теперь и мои пропадают , думаю из-за вас теперь будем монтировать только валфекс (не валтек) , вот они рынок заполонили , просто жуть.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

В топку всё, есть только чешский полипропилен