Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1518377

Nuff написал :
а краны на хвс вообще с пластиковым шаром...... да и все их шаровые краны из ппр хлюпенькие, очень легко шарик провернуть, стопора почти нет.

У них есть латунные краны, с одним и двумя разъёмными соединениями. А буртики на этих соединениях довольно здоровые, даже не представляю, как его может выдавить Прокладка там не плосская, а круглое кольцо, уложенное в проточенный паз, тоже выдавится вряд ли.

P.S. Ну вот, отрицательные отзывы пошли, уже что то

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Это, видать, человеку подделка попалась

*abс* написал :
Дело не в цене трубы, а в цене фитингов.

уголок стоит в опте 3р-5р - чо тут экономить то? или вы про латунные?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Если смотреть в сравнении - стоимость экопластиковых фитингов и ВО различается %на 60 ППР, и % на 30 ППР-металл.

чо такое ППР металл? труба?

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

имхо латунный кран на накидных гайках это +2 разъемных соединения(зачем?) +2 пайки, простой хороший чешский ппр кран +2 пайки и все...

зы: буртик выдавило на трубе другого производителя(не помню), но тоже на белой)...

AlexMax написал :
Это, видать, человеку подделка попалась

думаешь есть смысл г... подделывать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

фитинг полностью ППР (к примеру, угол 90 или 45град) ППР-металл м.р.н , м.р.в. , накидные гайки и т.д.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Heisskraft-трубы и фитинги российско-немецкого производства, в Питере продаются во многих сантехмагазинах, по качеству не уступают Ekoplastikу, правда и по цене тоже.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Nuff написал :
думаешь есть смысл г... подделывать?

Да, не столько г..но, сколько хоть немного известную торговую марку

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Кстати позвонил знакомому который занимается монтажом труб марки Blue Ocean, и услышал от него только положительные отзывы.

AlexMax написал :
Если смотреть в сравнении - стоимость экопластиковых фитингов и ВО различается %на 60 ППР, и % на 30 ППР-металл.

Я сравнивал цены Экопластик розница - Blue Ocean крупный опт Разница ну ооочень большая Понимаю, что не корректно, но у меня только такие возможности - Экопластик поштучно, по оптовым ценам мне взять негде

Nuff написал :
имхо латунный кран на накидных гайках это +2 разъемных соединения(зачем?) +2 пайки, простой хороший чешский ппр кран +2 пайки и все...

Во первых, есть и с одной американкой, во вторых, разъёмные соединения часто нужны, почему бы их не совместить с краном, в третьих не доверяю я ПП кранам почему то, в четвёртых, такой латунный кран очень легко заменить. Всё ИМХО

Кстати на рынке бытует наивное заблуждение что серый ПП лучше чем белый, когда услышал долго ржал!

proconsim написал :
Кстати на рынке бытует наивное заблуждение что серый ПП лучше чем белый

Это правда, если сравнивать Экопластик и Firat

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
Разница ну ооочень большая

По розничным ценам тоже не маленькая. Для нас, как для монтажной организации (читай - постоянного и платёжеспособного клиента) скидки есть, но разрыв между ними практически такой, как и в рознице.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Цвет трубы конечно на параметры не влияет, а что касается полипропиленовых шаровых кранов, и фильтров то это дорогое удовольствие, посмотрите на цены немецкого banninger.

Крестьянин написал :
а что касается полипропиленовых шаровых кранов, и фильтров то это дорогое удовольствие

Мне латунный 1/2" Blue Ocean, с двумя американками обходится по цене 1/2" Бугатти, без американки

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

При очень неплохом качестве

*abс* написал :
Мне латунный 1/2" Blue Ocean

а хотите китайский силуминовый с американками по цене бологое без американок ))))
так сравнивать нельзя

Кстати возникает такое чувство, что латунные краны и американки они делают на другом заводе, нежели латунные части для ПП фитингов. Уж очень разная обработка. Краны и американки на высоте. Лишь бы латунь нормальная оказалась

proconsim написал :
а хотите китайский силуминовый с американками

Кстати, натолкнули на мысль, я щас проверил. Кран Blue Ocean имеет стальной шар... Не хороший знак

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
нежели латунные части для ПП фитингов

А новые фитинги с металлом под ключ (шестигранник, если не ошибаюсь) - вообще с третьего завода Я думал, что мне это только кажется. видимо, нет.

Точнул напильником накидную гайку-слава богу латунь

AlexMax написал :
А новые фитинги с металлом под ключ (шестигранник, если не ошибаюсь) - вообще с третьего завода

Это больших диаметров которые? Я не разглядывал их подробно.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Я и говорю, чтобы не терзали смутные сомнения используйте проверенный материал, например Banninger.

Интересно, на долго хватит крана со стальным шаром? Вопрос волнующий, кран у меня дома стоит.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
Это больших диаметров которые

Да. Недавно держал в руках. . Не понравились. Довольно аккуратная обработка, но налицо утонение металла. По сравнению с Вавином разница чуть ли не наполовину. Я считаю, что это утонение немаленькое.

Крестьянин написал :
Я и говорю, чтобы не терзали смутные сомнения используйте проверенный материал, например Banninger.

Так да, наверно не надо было жаться на Экопластик Но щас поздно, всё сварено уже. Кран волнует. Хоть и на холодной воде и не отсекающий, но всё же. Развалился у меня как то в руках "левый" кран, тоже, кстати со стальным шаром, теперь боюсь

А зачем вы вообще полипропиленовые краны используете? не проще латуньку чистую поставить? надежнее ведь сам кран полюбому

proconsim Так тут латунный кран... Просто финансы поджали, поэтому решил перейти с Экопластика на Blue Ocean, и посчитал что его кран за 200 руб с двумя американками будет дешевле, чем бугатти + 2 латунные американки и решил сэкономить 100 руб.

Регистрация: 16.01.2010 Запорожье Сообщений: 9

Я длительное время занимаюсь сантехникой как специалист 5 разряда и не желаю делать ошибки неискушенным в этом деле *коллегам*.Если нет достаточного опыта в сваривании труб,то лучше на сегодняшний день применить трубы фирмы *WAVIN EKOPLASTIK* На протяжении многих лет сбоя с ними не было. А если брать по высшему разряду,то можно применить изделия системы *KAN-therm PP*. На века! А китайский,турецкий-цыганам.

imyasya написал :
то лучше на сегодняшний день применить трубы фирмы *WAVIN EKOPLASTIK*

Это да, но значительно дороже Blue Oceana.