Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#695639

Уважаемые специалисты!
У меня несколько вопросов:

  1. Собираюсь грунтовать и красить газовую трубу и трубы отопления. Газовая труба в старой краске. Есть ли способы удаления краски кроме многочасового зашкуривания?
    Какие хорошие грунтовки сейчас используются для этих целей? Какая краска подходит? Мне советуют мои рабочие краску из балончиков, так как цвет планируется не белый.

  2. На потолки будут клеиться флизелиновые обои. Мне сказали. что при покраске без грунтовки могут остаться разводы. Так ли это? Посоветуйте хорошую грунтовку.
    Так как потолки будут покрашены не в белый цвет, подскажите, пожалуйста, где качественно и не дорого колеруют краску.

Благодарю за ответы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2swordfish 1. Остро заточенной стамеской содрать или химически - смывкой старой краски.
Далее - выбор на ваш вкус и кошелек. Грунтовок ( обязательно антикорр. ) /красок ( алкидных, акриловых ) - море разливанное. Для радиаторов лучше применить спец. термостойкую краску, напр. Эскаро Element
Из баллончика красить трубы у стены неудобно, лучше просто кистью.
Заколеровать краску можно легко и непринужденно на колеровочной машине там же, где и краску будете покупать ( если не на рынке )