Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#695710

Кто нибудь пользовался подобными стуслами?

Стусло / модель 0358 / модель 0357 / модель 0348/модель 0347
Мне для дверей и плинтусов.
К моему огромному сожалению пока не могу взять торцовку.
Денег мало.Макита 10 стоит.А китай брать не хочу.
Не будет ли покупка подобного ручного стусла выкидом денег.Есть пользователи?Поделитесь мнением

Все...Ответ нашел в поиске.Пошел покупать торцовку.

Евгений Вл написал :
Все...Ответ нашел в поиске.Пошел покупать торцовку.


В поиске нашли где взять 10К на торцовку?
Надо тоже поискать.

Я сначала выбросил 0,65 К на стусло (смог нормально порезать только МДФ наличники), сейчас купил торцовку JMS-8 за 2,2К, пока не тестировал.
Но математика уже сказала, что коробки под углом 45 ей не порезать - не хватит глубины реза.
Потом посмотрим.

я как-то хвастался доработкой.
По прошествии нескольких лет, скажу, стусло вполне функционально, и пилит хорошо и углы прямые, и места особо не занимает, и в гараже не отсыревает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2kansf.narod.ru
Отлично !
Баковскую ножевку не жалко было ?
Туда наверное и ирвин сойдет -он в 2 раза дешевле...

2 kansf.narod.ru

А в чем преимущество самодельного полотна??

НОВОЕ полотно для такого стусла в Леруа Мерлен стоит 60р.
И зубчики в нем мельче и развод небольшой, поэтому рез получается очень чистый.

Кстати, набор СТАНДАРТНЫХ углов в этих стуслах выполнен с большой точностью.
Схождение пропилов очень хорошее.

И к тому же ширина пропила может быть гораздо больше, чем у ПРОСТЫХ электрических
торцовок.
Другое дело скорость при массовом нарезании. Тут спору нет.

iosif написал :
Кстати, набор СТАНДАРТНЫХ углов в этих стуслах выполнен с большой точностью.
Схождение пропилов очень хорошее.

Это как повезёт.

А настройка такого стусла невозможна...

iosif написал :
А в чем преимущество самодельного полотна??

Родное полотно уводит в сторону (у меня по крайней мере сильно), может, в этом причина?

superstasik написал :
Родное полотно уводит в сторону (у меня по крайней мере сильно), может, в этом причина?

Так ведь самодельное полотно одето на те же точки и ширина его такая же.
Почему родное уводит в сторону??

Баковское полотно лучше пилит за счет более крупного зуба, и больше толщины полотна.
Стандартные "стаеровские" полотна совершенно не хотят пилить мокрую древесину, моментально забиваются.

Нормальное стусло. Единственое, что мне не понравилось, это винты для прижима заготовок. Слабоваты показались, поэтому переделал. Углы стыкуются отлично. До того, как его купил - была подработана торцовка из циркулярки. Теперь нужда отпала, и она выполняет свои прямые обязанности.

iosif написал :
Так ведь самодельное полотно одето на те же точки и ширина его такая же.
Почему родное уводит в сторону??

А может заточка специфическая?
Я сколько ни старался - уводит всегда в одну и ту же сторону.

Евгений Вл написал :
Кто нибудь пользовался подобными стуслами?

Лет 5 назад купил, часто использую вот такое:

Стусло / Модель 0358 / Полотно 420 мм
Очень доволен, рекомендую.

Евгений Вл написал :
Кто нибудь пользовался подобными стуслами?

Многократно, но не живут они долго у меня, силумин лопается. Я простейшими из фанерок пользуюсь на малых объёмах.

Дядя Сёма° написал :
Многократно, но не живут они долго у меня, силумин лопается.

На этих китайских стуслах не силумин, а яичная скорлупа. Но попадаются выносливые.

Пользую [h=1]Стусло / Модель 0347[/h]Очень давно, примерно с тех пор как эта тема была актуальна, хорошо что не почитал))) Доволен. Бралось оно для новомодных полукруглых дверных коробок и наличников. Нагрузка не очень большая, так там с полтора десятка дверок, с пару десятков углов плинтусов. Отличные там углы, все стыкуется, скорости иногда угнетает, но по моим потребностям - устраивает.
Покупал без форума, но выбирая сразу отмел помоешную модель из силумина да еще и с составными направляющими которые сами по себе болтаются, там я сразу увидел ущербность конструкции. Взял то что взял - цельные направляющие, овальная штанга, корпус - пластик. Все живо, я доволен. Инструмент свою стоимость отработал и ешшо и мне осталось)

iosif, Родное уводит в сторону, потому что у него разводка такая - зубы в одну сторону завалены. Перевернул полотно с переда на зад - уводит в другую сторону. вывод - менять родное шило-полотно на нормальное и не париться.
Теме почти десять лет, а проблема до сих пор производителем не закрыта.

Регистрация: 19.10.2017 Зеленоград Сообщений: 3

Я тут матрикс купил. Жесть! Деньги на ветер
Пилил бруски 40х40 - уводит полотно ажно на 5 мм. Цензурных слов нет - одна брань!
Как я понял, уводит не из-за заточки(попробовал 2 полотна - одинаково ведёт). Дело в том, что при затягивании полотна оно поворачиватеся не набольшой угол по часовой стрелке (даже не смотря на фиксирующую выемку). как от этого избавиться, не знаю. Разве что сильно не затягивать фиксатор полотна, а растянуть распоркой сверху...

Antimorphine написал:
как от этого избавиться

купить торцовку.

a fool with a tool is still a fool.