Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3599274

Добрый Ежик написал :
Я там не нашел за счет чего он греет воздух зимой ?

Он его не греет.

Добрый Ежик написал :
1.У кого стоит Aeropac, вам не холодно от него зимой ?
2.Так же интересно хватит ли воздуха на комнату 19 метров ?

  1. Не холодно, т.к. приток маленький.
  2. Хватит или не хватит зависит от количества человек в комнате, а не от её площади. Если коротко, то в максимальном нешумном режиме хватит для одного человека, если нет особых требований к свежести воздуха. Для двух хватит ночью или зимой, но это будет уже на грани мин. норм.

Подробнее смотрите по ссылке, которую я дал. Советую там зарегистрироваться и, если поиск не поможет, задавать вопросы. Отвечу я и другие пользователи.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

lloxdg написал :
Здесь есть все ответы:

Я там не нашел за счет чего он греет воздух зимой ?

Добрый Ежик написал :
1.У кого стоит Aeropac, вам не холодно от него зимой ?
2.Так же интересно хватит ли воздуха на комнату 19 метров ?

Здесь есть все ответы:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

1.У кого стоит Aeropac, вам не холодно от него зимой ?
2.Так же интересно хватит ли воздуха на комнату 19 метров ?

PolyTrade написал :
Sdik_S, ясно всё, аки божий день

Т.е. в любом случае гарантийные обязательства выполняет фирма X.
Что и требовалось доказать.

Для примера нашел только внятное объяснение...остальные пишут кто во что горазд.

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S, ясно всё, аки божий день

Вариант 1. При поломке обращаетесь в фирму У. Если дефект монтажа - они устраняют. Если дефект оборудования - другая ситуация. Коли они (У) уполномочены на монтаж оборудования данной марки и считают случай гарантийным, то дают соответственное заключение и гарантийные обязательства выполняет фирма Х. Если же фирма У не имеет полномочий (подтвержденной профессиональной компетенции), то фирма Х законно откажет в предоставлении гарантийного ремонта.
Вариант 2. Без вариантов .

Я о другом.
Возьмем для примера кондиционер.

1-й вариант.
Я купил кондиционер 01.01.2001 г. в компании Х.
Гарантия на него, допустим, год.
Нанимаю фирму У сделать установку 02.01.2001г., подключение и пр. - они дают гарантию на установку 2 года.

2 вариант.
Я купил кондиционер с установкой в компании Х.
Те же сроки покупки и установки.
Тоже гарантия на оборудование 1 год.
Гарантия на установку 2 года.

Через полгода кондиционер ломается.
Кто несет гарантию по оборудованию в обеих вариантах?

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S, к столбу до...ся можно. Теоретически. Практически - столбу по....й . Но хватит флуда. Понятие "профессиональный монтаж" достаточно конкретное. Это означает, что монтажная организация имеет документальное подтверждение своей профессиональной деятельности. Это может быть: допуск СРО, сертификат на услуги (при добровольной сертиикации), сертификат от производителя оборудования. Ну Вам ли не знать? Уверен, что у Вас этих "красивых цветных листочков" - стопка! А кто выдает эти документы - тот и проверяет профессионализм , случаи формального подхода порочны и в счет не идут.

PolyTrade написал :
1.Есть пункт 52 в "Правилах торговли", где говорится о продаже оборудования, требующего установки-монтажа.

ну и что? в руководстве по монтажу "аэропаков" в разделе гарантия ничего не говориться о том что клиент слетает с гарантии если не обратиться к специальным людЯм, которые типа профессионалы, у которых есть лицензия, разрешения видов деятельности, ООО или ЧП или даже установка для алмазного бурения...там написано "При правильном и профессиональном монтаже и эксплуатации компания Siegenia-Aubi предоставляет 5 лет гарантии".....а кто Эти профессионалы? кто будет проверять профессиональность монтажа?
если копать глубже то можно и к столбу до.....ся:yu

"Предположение - мать всех ошибок"

Sten_ski, здесь форум, а не доска объявлений. Многие из нас чего-то продают, но цель форума - обмен мнениями

Libra написал :
попахивает нарушением ЗоЗПП (навязывание доп. услуг)

Ну, пожалуй, что не попахивает .
1.Есть пункт 52 в "Правилах торговли", где говорится о продаже оборудования, требующего установки-монтажа.
2.Наверняка есть запись в инструкции по эксплуатации (монтажу), где обусловлена установка "силами специализированной монтажной организации".
Так что, вопрос гарантии - он есть

leon537 написал :
А по поводу шума то Аэропак не от 29, а до 29 db причем при расходе 110-120 куб.м., а при 50-60 куб.м/час его просто не слышно, даже если очень стараться его услышать.

А что это за сонар? Это наши делают? Если наши то Aeropac всетаки настоящая Германия и это сразу и видно и чуствуется.

Не смог удержаться, увидев такое откровенное враньё. Даже зарегистрировался на форуме. Есть данные измерений:
То есть Аэропак 90 с фильтром G3: в режиме 42 м3/ч шум 24 дБA; в режиме 60 м3/ч шум 29 дБA (31м3/ч - 21дБА; 135м3/ч - 51.7дБА).

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 86

kick_2 написал :
вопрос был о 1-2 кг.

Здесь вроде любая фасовка

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 86

kick_2 написал :
Может кому пригодится - Уголь активированный Silcarbon SC40 (с доставкой) в HydroGarden по 400 руб за кг.

Дорого больно. Я покупал уголь АР-В по 80 руб за кг. Смысл тот же, для воздуха и газов предназначен.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Ким написал :
15 - 20 см можно и обычным буром аккуратненько сделать. Не такая уж большая толщина, да и подправить если что - реально....

Обычным - это который ударный (победитовый)? Так он из 80 мм сделает дыру на 120, еще и кирпичи разнесет

PolyTrade написал :
Дорого. Но если это те же люди, что и продают АЭРОПАК - лучше согласиться. Иначе возникнут вопросы по гарантии.

У всех фирм, которые продают Аэропак, такая цена на монтаж. Ну понимаю дырку в капитальной стене от 70 см просверлить, а это 20 см от силы в один кирпич - за что 6 тыс? И какие вопросы могут возникнуть по гарантии - установка там элементарная, да и попахивает нарушением ЗоЗПП (навязывание доп. услуг)

Libra написал :
За установку просят 6000

Дорого. Но если это те же люди, что и продают АЭРОПАК - лучше согласиться. Иначе возникнут вопросы по гарантии.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Libra написал :
С помощью ...... алмазной коронки это можно сделать?

15 - 20 см можно и обычным буром аккуратненько сделать. Не такая уж большая толщина, да и подправить если что - реально....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Решил установить Аэропак на парапете лоджии, ширина стены 15-20 см. За установку просят 6000, вот думаю чем можно самостоятельно просверлить отверстие в кирпичной стене? С помощью вот такой алмазной коронки это можно сделать?

Поставил недавно себе такой. В мануале написано, что включается поворотом колесика вправо. И сразу на полную мощность, а потом, вращая колесико дальше, мощность плавно уменьшается. На самом деле все немножко по-другому. Включается сразу на полную, потом, при дальнейшем вращении слышен щелчек (реле или чего там) и мощность резко падает. Далее уже можно плавно уменьшать уже практически "никакой" поток воздуха. Вопрос: это у всех так или надо менять?

ЗЫЖ речь о AEROPAC-90A

adsad2da написал :
Тempero (O.ERRE), которая стоит в два раза ниже Аеропака?

Позвольте мне добровольно "оправдаться". TEMPERO серии PH (с канальным нагревателем) мы ставим уже около года, поставили ~18-20 штук. Впечатление следующее: подходит для комнаты до 20-22 кв.м., когда более ничего другое не подойдет по размерам и цене. Прибор рабочий, но...

  • низкопроизводительный (60 куб.м.),
  • довольно шумный,
  • существенный процент брака (~20% вентиляторов приходится заменять самостоятельно на аналог).

Что маркетинговый отдел скажет в свое оправдание, на счет приточно-вытяжных установок Тempero (O.ERRE), которая стоит в два раза ниже Аеропака?

kick_2 написал :
Поборником не являюсь, просто довольный владелец AEROPAC SN

Благодарю за подробно и ясно изложенные впечатления. Очень полезно.

Регистрация: 29.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 64

PolyTrade
Просто любопытно, что бы заявили поборники продвижения AEROPAC на эти вопросы...

Поборником не являюсь, просто довольный владелец AEROPAC SN

Сравнивать очиститель воздуха с AEROPAC некоректно т.к. у первого стоит задача всеми способами избавится от нескольких сигарет выкуренных в ограниченном объеме, а у второго недоустить в помещение значительно разбавленный и сносимый ветром запах дыма - с чем он очень успешно справляется.
В моем случае успешно фильтрует сигаретный дым, запах краски, "запах" сушения целебных трав соседями - за что собственно и покупался. В эксплуатации 2 месяца., фильтр пока чистый - но у меня AEROPAC стоит через открытый балкон на "зеленый двор".

Срок жизни фильтра указан в инструкции:
"Замена фильтра
При уменьшении результативности работы проветрива-
теля фильтр должен быть сменён. Через 6 месяцев
эксплуатации на дисплее появится знак «L». Это
обозначение необходимости смены фильтра. Фильтры
для замены можно заказать дополнительно."

Я думаю, что область применения AEROPAC, как неявно следует из описания - НОЧНОЙ ПРОВЕТРИВАТЕЛЬ. Этой области его реальные характеристики соответствуют 100%, он неслышен и на минимальных 30м3/час. более чем достаточно по гостам для двух спящих людей. Необходимось нагрева воздухав зимнее время, при достаточных 30м3/час и наличии хорошо работающего и "нерегулируемого" централизованого отопления я думаю излишней. У нас практически весь день за исключением ночи окна находятся в режиме микро-проветривания. Надеюсь, что наличие фильтра и эл. двигателя позволит и осенье-зимнее время ограничить поток проходящего через комнату воздухи и избежать ночных сквозняков, которые в дневное время не чуствуются.

До приобретения AEROPAC, примерялся к варианту с LOSSNAY, но отсутствие фильта запахов, сложность в "расположении" в конкретной комнате и возможно низкая эффективность проветривания при работе через открытый балкон, зачеркнули эту идею.

adsad2da написал :
Так о каком качестве очистки воздуха идет речь?

Речи о качестве не идет . Просто любопытно, что бы заявили поборники продвижения AEROPAC на эти вопросы...
Насчет использования недорогих решеточек VENTS в качестве наружных - не особо разделяю. Малая ширина их жалюзи не препятствует попаданию влаги внутрь при косом дожде. Наружные решетки лучше ставить профессиональные, с широкими жалюзи. Цвет достигается, при желании, 40 граммами автомобильной краски.

PolyTrade написал :
Интересно бы знать срок службы угольного фильтра при постоянной эксплуатации? В инструкции усмотреть не удалось. Нет ли проблемы с приобретением сменных фильтров? Что считают реальные пользователи?

какой срок угольного фильтра весящего 150грамм может быть? Это максимум месяц работы. У меня во фритюрнице угольный фильтр весит в 5 раз больше, прокачивая в 100 раз меньше воздуха. Да и там срок его службы... Тут на форуме кто-то уже покупал уголь для приточек и говорил, что даже пару кг в отделе фильтра не спасают от запаха сигарет, когда кто-то рядом курит.

А здесь, они 150грамм суют, о чем можно говорить? Это же 150гр. Он если и будет работать только на минимумальной скорости где-нибудь 30кубов в час. и не дольше 30 дней.

И проблема не в стоимости угля, почему они его так мало суют, а в том, что их вентилятор, как и вентилятор у сферы просто не способен на тихих скоростях прокачать через него воздух, поэтому если заложить нормальное количество угля, приточка просто не будет работать.

Аналогично, бытовые воздухоочистители имеющие в своем составе только угольный фильтр вес которых достигает не жалкие 150гр, а 2-5кг угля за один проход не могут избавить от всех вредных примесей в воздухе. Для этого надо по крайней мере прогнать воздух пару раз на самых медленных скоростях.

А у aeropac через уголь прогоняется всего 1 раз и вес угля в 10-30 раз меньше чем у воздухоочистителей... Так о каком качестве очистки воздуха идет речь?

Sdik_S написал :
чтобы поставить жирную точку ....сделайте фото установленного у Вас девайса, заодно бы посмотреть что там под окнами творится....Вы говорите что у Вас ЭТО установлено....

  1. Где я говорю, что у меня это стоит? Такое барахло без подогрева воздуха (а с такой установкой как ваша, его обязательно надо будет подогревать в комнате, соответственно еще расходы на покупку дополнительно электробогревателя), я себе домой никогда не поставлю. Все-таки еще не настолько нищий и глупый. У меня в кватире полноценная приточная система.

  2. Снаружи, как и у вашего Аэропака, стоит металлическая решетка в цвет фасада здания стоимостью 70 рублей, покупаемая там же (или в любом магазине Леруа Мерлен, там же вся продукция этого vents продается).

Интересно бы знать срок службы угольного фильтра при постоянной эксплуатации? В инструкции усмотреть не удалось. Нет ли проблемы с приобретением сменных фильтров? Что считают реальные пользователи?

чтобы поставить жирную точку ....сделайте фото установленного у Вас девайса, заодно бы посмотреть что там под окнами творится....Вы говорите что у Вас ЭТО установлено....

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

adsad2da написал :
о, очередные слюни маркетиговые пошли.
То есть, если рядом на соседнем балконе курит, то по вашим рассказам ваши 150гр угля весь запах табака поглощают? и дует чистый ветерок? сказочный гон.

Слюни лучше себе подотрите. А маркетологов я не люблю также, как и пьяниц.

Балконов в нашем доме нет, а машины постоянно газят под окнами. И если до установки аэропака каждый раз приходилось закрывать окно из-за выхлопных газов, то аэропак воздух очищает полностью и за все время в доме неприятных запахов не было.

adsad2da написал :
да, если руки из жопы растут то точно имено так. у других затраты раз в 7 снижаются.

Видимо вы воспитание как раз там и проходили, раз других оборотов речи не знаете. Что касается умения что-то делать, то я даже не хочу ничего доказывать, т.к. ваше заявление совершенно необоснованное.
Затраты можно снизить и больше, чем в 7 раз. Все зависит от качества компонентов и требований к ним. Говоря о 3-х кратном снижении себестоимости, я выбирал максимально качественные элементы системы.

adsad2da написал :
да, в случае, если бы все делали сами, то габариты и дизайн были бы в два-три раза меньше этой убогой широченной и здоровенной коробки аэропапка.

Вы видели, как устроен Аэропак, чтобы заявлять, что его габариты можно снизить в 2-3 раза? Скорее всего нет. Либо вам не важны функции очистки воздуха и шумоизоляции. Так вообще нет свободного места, которое можно было бы сэкономить. Уменьшать же габариты вентилятора, фильтра и шумопоглотителя нельзя, т.к. это снизит их эффективность. Аэропак сделан исключительно грамотно с инженерной точки зрения. И вся огульная критика в этом плане совершенно беспочвенна.

adsad2da написал :
Габариты системы в 3-4 раза меньше и в 50 раз красивее, чем убогий сундук аэропака на стене.

Видимо представления о крастоте и убогости у вас сформированы рекламой на телеэкране и уличных щитах. Аэропак имеет нейтральный и очень аккуратный дизайн, совершенно не выделяется в интерьере. Меня это полностью устраивает. Это в наше время редчайший случай, когда утилитарная вещь не выглядит как игрушка для детей пожилого возраста.

По теме я высказался, добавить больше нечего. Можете наводить критику, но уже без меня. Подписку темы аннулирую.

Инструкция, как сделать аэропак самому со значительно лучшим дизайном установки и ценой в 5 раз меньше стоимости аэропака

Приезжаем в офис

Выбираем из огромной кучи понравившейся вентилятор с дизайном.
Например, очень стильный металлический шлифованный алюминий 1800р

Далее, покупаем регулятор скорости оборотов

610р.

И у них же кусок фильтрующего материала EU3
115р.

Приходим домой.
В отверстие в стене вставляем вентилятор предварительно на него накинув кусок фильтра, подключаем все к сети 220v через купленный регулятор оборотов.

ВСЕ.

итого, все что требуется владельцу, это подключить кабель питания (розетку) к вентилятору.
Как это сделать домохозяйке за 1 минуту без какого-либо образования существует у них же видео-ролик:

Общая цена бесшумной приточной системы с фильтрацией воздуха, ни в чем не уступающая такой ерунде, как Аэропак составит в этом случае: 2525 рублей против 16000рублей за коробку аэропак.

Габариты системы в 3-4 раза меньше и в 50 раз красивее, чем убогий сундук аэропака на стене.

Тему можно зарывать. :yu