Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 40
#696189

Нужен универсальный пылесос, как для ремонта, так и для уборки в квартире. Желательно чтобы пылесос был небольших габаритов, наличие розетки под инструмент необязательно. Цена в районе 5000р. Рассматриваю варианты: Starmix GS 1020 HK; Starmix AS-1020PH; KÄRCHER A 2054 Me; Bosch BMS 1200; Metabo AS 1200. Мне субъективно больше нравится Starmix GS 1020 HK. Но дело в том что в Великом Новгороде я не нашел кто продает Starmix.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

А если в Питер за Стармиксом съездить? Прямо навскидку поиском - "Инфраком" (дилер Алгостара) - Стармикс AS-A1020PP = 5232 руб. и есть в наличии

Регистрация: 20.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 40

Вот про это и думаю, тем более меня приятель в гости зовет, только в выходные поеду, надо подобрать магазин который по выходным работает, дешевле где, и с сервисом порядок. По поводу сервиса если сломается придется опять в Питер ехать. А у нас в городе только керхеры продают.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

nikolay25 написал :
надо подобрать магазин который по выходным работает, дешевле где, и с сервисом порядок

На сайте Алгостара есть список дилеров - выбирайте

Не бывает универсальных, поверьте. "полустроительный" карчер имеет довольно слабую фильтрацию - будет поднимать в воздух совсем мелкую пыль. При стройке это не важно, а вот в быту... Зато крупной срани может заглотить много. "Гражданский" пылесос фильтрует хорошо, но при ремонте - помрет.

Лично я, угробив 2 "гражданских" на ремонте, купил Керхер 2504 и какое-то время убирал квартиру им. В принципе - неплохо. Особенно если много пыли, шерсти и т.д. Все эти игрушки от Самсунга забиваются моментом.

Но в какой-то момент понял, что он много чего в воздух поднимает. Даже при отсутствии ремонта в активной фазе никак пыль не убывает. В итоге оставил 25 для ремонта, который после паузы продолжается, а "для дома для семьи" купил 5500. Дороговатая, но совершенно замечательная штука - фильтрует через воду, результат великолепный!

Керхер просто уважаю. Делают вещи!