Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#696223

Здравствуйте.Купили дом в деревне.Старый забор весь cгнил,пошел на дрова.На данный момент ограда на участке отсутствует.Со стороны фасада ,от дома до угла участка и дальше до сада хочу поставить капитальный забор.Длина 30м.в высоту м1,5.Дальше по периметру пустить рабицу.Встал вопрос,какой забор лучше ставить-деревянный,из профнастила со столбами из кирпича,или декоративный из ж/б.Я склоняюсь к последнему.Если кто сталкивался с подобной проблемой, то поделитесь опытом.Конечно интересует цена\качество.Заранее благодарен.

ИМХО, деревянный из штакетника по-любому красивее

А мне вот больше нравится, когда ставят металлический (типа аллюминиевый рефленый лист - вертикальный, смотрится издалека как хорошо покрашеная вагонка). К тому же он легкий и крепится быстро к брусу.

И так же легко открепляется и уносится
Впрочем, это из другой оперы.

Вот нашел один сайт

Веригл написал :
декоративный из ж/б

Качество не очень. Народ красит их и потом стоят облезлые. Совсем не легкий монтаж.
Сам отдаю предпочтение забору из профлиста С8. Столбы - дело вкуса. Многие делают стобы из труб, и их снаружи совсем не видно. Заклепки в цвет листов.

2 Юбер
Ну если так рассуждать, то вообще нечего делать не надо))
Знаю случай когда часть сруба уже завершенного дома разобрали....

Я свое мнение сказал в посте №2.
Плюс сплошной забор по фасаду не есть гут опять же с точки зрения защиты от воров.

Юбер написал :
Плюс сплошной забор по фасаду не есть гут опять же с точки зрения защиты от воров

Ну он не весь сплшоной.При высоте 1,5м.сплошные только две нижниепанели,а верхняя с просветом из балясин или декоративной решетки.В принципе комбинаций много.А от воров,если они решили проникнуть именно на ваш участок,не защитит ни какой забор.Для вора из Багдада ограда не преграда-как пелось в одной песне.

Я имею в виду не проникновение
При сплошном заборе, если кто-то, не дай Бог, залез на участок и в дом, он может делать все, что угодно. Его не видно с улицы.

С ворами все понятно.С забором из штакетника тоже.Интересует другое.Какие затраты будут при строительстве забора из дерева или профнастила.На сколько я знаю ,пиломатериалы и метал сейчас тоже не из дешевых.Так же интересует срок эксплуатации и ремонта как говорится.Я конечно понимаю, что все не вечно под луной ,но все же думаю потратиться один раз разумнее,чем потом каждый год что то подправлять и переделавать.Это лично мое мнение.

Насчет затрат вы можете полазить по сайтам соотв. предприятий и обговорить цены на то и на другое.
Потом - сравните.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

а вот думаю, что если сделать, бетонный забор самостоятельно, необходимо огородить задний двор, и огородить чем нибудь капитальным , например:

  1. Столбы диаметром 20см на 1м. в глубину и с шагом 3м, монолитные армированные(без уширения в низу), выпуск арматуры 1,8м.
  2. по оголовкам ростверк или балка сечением 10х10см.
  3. на выпуска надеваем?! или прикручиваем (ну если не наденутся) вязальной проволкой дорожную сетку с ячеей 20х20см
  4. ставим опалубку (фанера) и заливаем бетоном, трамбуем с помощью вибратора.
  5. снимаем опалубку и шлифмашинкой по бетону (не помню как называется, но работал ей немного понравилось) шлифуем ----> получаем вполне прикольный рисунок из камней , грунтуем чемнить прозрачным и влагостойким.
  6. забор готов
    вот думаю, толщины в 5 см хватит? как раз защитный слой от арматуры по 2.3 см с каждой стороны, и по верху арматуру можно пустить типа 8 мм или 6мм для связки?
    Как кто думает? Мне кажется получиться вполне приличная стена, впоследствии хоть для хоз построек можно использовать.

Регистрация: 06.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 21

5 см. это мало, лучше 10см. и сверху колючая проволока под напряжением тока, чтоб ни одна сволочь не пролезла...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

artem49 написал :
колючая проволока под напряжением тока,

Идея хорошая, но я препочел другую, заведу себе пару доберманов, а тама посмотрим кто ко мне в гости захочет прийти. А то в прошлом году уже украли кур и гусей больше такого надеюсь не повторится.
А на счет забора просто остался гравий и песок вот чтоб не валялся просто так сделать забор полагаю 5 см будет достаточно

- говорят что он двухсторонний и прокрашен в массе единственная проблемка что пролет длинной всего 1,7 см

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

imb12
агромный пасиб за информацию. размеры этого забора 1700х95x60, мну было интересно у моего самопального забора толщины в 5 см. будет достаточно? теперь понял будет достаточно 6 см. а то рекомендовали 10 см, а это много! дорого!. еще раз пасиб.

artem49 написал :
и сверху колючая проволока под напряжением тока, чтоб ни одна сволочь не пролезла...

Еще пулеметные вышки и прожектора по периметру. Противопехотные мины нажимного и натяжного действия итд.
Наши идиотские "законы" защищают преступников, а не потерпевших. Вора токнет - будете виноваты. Сам бы с удовольствием вокруг нашего участка колючку под током натянул. Но сидеть из-за какого-то придурка неохота

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Машинист написал :
Но сидеть из-за какого-то придурка неохота

Полностью с вами согласен.
Но вот такой вопрос:
А как у нас в законе насчет собак?
У мну на территории моего участка ночью будет гулять пара здоровых псин, и если кто нить залезет, они этого лазутчика в раз искусают. Интересно что тогда? надпись "Осторожно злая собака" присутствует

Nikollay написал :
Интересно что тогда? надпись "Осторожно злая собака" присутствует

Значит их адвокат скажет на суде: "Хозяин знал, что его собаки представляют угрозу для людей и ничего не предпринял, что бы эту угрозу устранить!".

есть еще такое понятие в Европах как пожарная безопасность забора - а именно пожарная машина должна без задержки иметь возможность проехать к дому в случае пожара так что не стройте стены )) вместо забора

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

truten написал :
и ничего не предпринял,

Как раз таки предпринял построил огромный вальер для собак огородил его бетонной стеной (пусть мой участок называется вольером для собак, мне наплевать, лишь бы бомжи да алкаши не лазили), Гринпис на моей стороне, соседям не мешаю из-за отсутствии последних . Так что нефиг было лезть в собачий вальер .

imb12 написал :
пожарная безопасность забора

на счет этого я могу даже не переживать, хоть 3х метровый сплошной без ворот и дверей.
участок прямоугольной формы 20 на 100 метров, угловой, везде асфальт так что прижелании из брандспойта мона весь участок прямо с дороги так залить, что бассейн будет.

Регистрация: 22.11.2008 Смоленск Сообщений: 11

  • Вот закончится Петька война,построим консерваторию!.
  • Ага и пулемет на крышу поставим что бы консервы не пи.....