Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#697264

Если не секрет, что это за водогрей такой компактный на фотках?

NNN , а если всёже соседи а человек отдаст за отключение денег?

да кстате что за праточник?

И ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОЛЬКО ВЫ ОТДАЛИ ЗА ВСЁ ЭТО ХУДОЖЕСТВО?(можно в личку)

Ой я не помню фирму домой приеду напишу, могу тока пока сказать что очень долго выбирал он на 8кВт отдельный автомат для него ставил в щитовой и шнур вел. Стоил 4500. на нем написанно что Великобритания но клемы или что то корейское (эеклтрик который ставил сказал).


а все это хозяйство мне обошлось материал их 12 с лишним и их работа вроде около 10.
но опять же таки для точных цифр должен добраться до дому.

сансэй написал :
NNN , а если всёже соседи а человек отдаст за отключение денег?

А и не советовал стояк отключать.

NNN. да точно , а мне что то так показалось, сори. Chivava как дела?

Пока ни как немогу уделить этой прблеме должное количество времени.
Вчера кстати сам колдовал возле 3-х кранов (на ванне и кухне) и вот что заметил. Напор при включении пытаеться пробиться но потом все же идет слабая струйка. Может благодаря этому заключению можно выявить проблему на Верняка? а?
______________
Кстати и еще а можно как нибудь её засор/или что там у меня, просто протолкнуть дальше вниз или вверх к примеру путем выключения воды от потребителей ..... ну я перекрою горячу воду у себя в квартире и так как напор уже ко мне поступать не будет то может эта хрень сама отвалиться от меня а ? бред?

это заключение только лишней раз подтверждает всё выше сказанное, у вас тажа самая история с манометром на фильтре , сначало 5ть а потом 0 ., а кто знает где он засор и что из себя предстовляет? (вобщем бред конечно ), к соседям не кого не засылали в низ?

сансэй написал :
к соседям не кого не засылали в низ?

И не стоит. ГВС в многоэтажных домах циркулирует с чердака в подвал, или наоборот (разумеется вырожение утрированное). Смысл в том, что если "виноваты" нижние соседи, то вода прийдёт сверху, если верхние, то снизу. То что виноваты оба соседа маловероятно, хотя и такую возможность исключать нельзя.
Вывод; засор на участке от стояка до фильтра, с вероятностью 98%.

сансэй написал :
(на моей практике на таком (прямом)отводе стояка засоров не было) хотя всякое бывает

Объяснение этому полтергейсту простое: Строители при монтаже устанавливают вентиль. Во время эксплуатации он забивается, затем забивается и отвод. При ремонте вентиль меняют на кран, а в отвод не заглядывают. В итоге получаем то, что сейчас наблюдаем.

сансэй написал :
а если всёже соседи а человек отдаст за отключение денег?

Деньги отдавать совсем не обязательно: Снимаете фильтр, на кран накручиваете гибкую подводку, другой конец опускаете в унитаз. Открываете кран, если давления нет, приглашаете ЖЕКовского сантехника. К Вам в квартиру вода должна прийти с нормальным давлением, а как сантехник будет решать эту проблему, это его дело.

ty-lev по поводу подачи, прочтите ещё раз и внемательно

сансэй написал :
если ваш стояк тупиковый получился

ty-lev написал :
ГВС в многоэтажных домах циркулирует с чердака в подвал, или наоборот (разумеется вырожение утрированное).

сансэй написал :
если что то не то написал, надеюсь коллеги меня поправят

Подтверждения от Chivava о том, как идёт вода канкретно в этом доме, я не нашёл.

Если кран полнопроходный то вместо отвертки с успехом применяется длинный пруток - шпилька с резьбой диаметром 8.

Причина засора скорее всего банальная - при паковке шарового крана льном на конце трубы соскочил виток льна и начал как фильтр собирать на себя разную гадость....

Ребят всем огромнейшее спасибо и низкий поклон .
Как я писал выше в своем посте последнее что я делал это по приходу домой начал вкл. выкл. вентеля на Фильтре и шаровом кране тем самым меняя давление(как видимо) и благодаря этому (ну реально другого определения нету) напор горячей воды появился вот вчера вечером это я и обнаружил когда пришёл домой. А вот на долго ли это или на коротко ли вопрос по всему в времени, и тем самым отпала причина вызывать сантехников для проверки стояка и т.д., как я понимаю, ведь без причины нет и надобности.

Да кстати так между делом! Никому не надо супер пылесос Kirby по цене в 55т.р. НЕ спешите ахать и охать вы посмотрите сколько он по Москве стоит! Зададитесь вопросом а что так дешево я сних налогов не плачу и зарплату тоже, это мои личные просто мне несколько не нужно.

Chivava написал :
последнее что я делал это по приходу домой начал вкл. выкл. вентеля на Фильтре и шаровом кране тем самым меняя давление

Эта шняга теперь в фильтре. Можно открутить с него стакан и посмотреть, что это было.