Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100
#696401

Уважаемые,
подскажите как этот лак выглядит на оцилиндрованном бревне? и какой лучше выглядит матовый или полуматовый?
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sFx написал :
подскажите как этот лак выглядит на оцилиндрованном бревне? и какой лучше выглядит матовый или полуматовый?

Можете посмотреть как выглядит на пробнике...увы, бревна не красил ( надеюсь Пан.-Ясся для внутр. отделки ? )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

2 iale:
да для внутренней
на фото много разных оттенков на пробнике, собственно вопрос где какой и сколько слоев...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sFx написал :
на фото много разных оттенков на пробнике, собственно вопрос где какой и сколько слоев...

Эх, кабы самому знать это были промежуточные пробы, посему марки колеров не указывал...

sFx написал :
и какой лучше выглядит матовый или полуматовый?

Дело вкусса - на мой взгляд полуматовый лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
полуматовый лучше.

И грязь/пыль поменьше собирает...если на бревнах это актуально

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Дело вкусса - на мой взгляд полуматовый лучше.

чем лучше, он немного блестит ли выглядит более гладким и что? ну расскажите/опишите как все же они выглядят и на ощуп?

И грязь/пыль поменьше собирает...если на бревнах это актуально

личные наблюдения или теория?

sFx написал :
чем лучше, он немного блестит ли выглядит более гладким и что? ну расскажите/опишите как все же они выглядят и на ощуп?

Полуматовый и глнцевый видно, то есть видно что дерево покрыто лаком а не нипойми чем. На счёт гладкости это уже не от лака зависит.А на ощупь они одинаковы.
Я ж говорю - дело вкуса.
На глянцевом царапины более заметны - это факт. Матовый мне не нравиться (ну просто не нравится и всё). Остаётся полуматовый.