Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#697263

Подскажите какой лучше выбрать котёл ( протерм . юнкерс) для 3-х комнат квартиры

Юнкерс, мощностью до 18 кВат, если есть меньше - то выбирать меньше.

котел нужен турбо т.к нет дымохода , а также двухконтурный для ГВС

в юнкерса можно найти котел на довольно широкий вкус. Другое дело, подходит Ваша квартира под него. Вам нужна консультация на месте у специалиста, который оценит возможности установки в вашей квартире того или другого отопительного прибора, а так же даст рекомендации об присутствии на вашем рынке материаллов, подходящим для реализации Вашего замысла реконструкции отопления вашей квартиры.

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Выбирать нужно тот котел у которого лучше сервисное обслуживание.

лучше-хуже - это критерии идивидуального восприятия характеристик оборудования; лучше, как для меня, котел с минимальными требованиями к своему обслуживанию, высоким кпд, и чтоб никогда не выходил из строя. И юнкерс, и протерм могут и соответсвовать этим критериям, так и могут не полностью соответсвовать, так и полностью не соответствовать им. Все зависит от моей оценки. И если я Вам скажу: вот в этом котле это хорошо, а в этом это же плохо - это только для меня все выглядит в таком "свете", для Вас - может быть с точностью до "наоборот", и Вы будете правы.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Очень неплохи Valliant ProTurbo. Работают бесшумно и надежно. Только берите мощность не более 17 квт, а то будет постоянно тактовать на отоплении. Для отопления надо не более 9-10 квт, а вот для горячей воды этого мало.