Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#59612

Добрый день!

Вот такой вопрос. В основном производители для защиты от плесени и грибка предлагают краски и пропитки с биоцидными и фунгицидными добавками. А они как я понимаю не очень полезны для человека, особенно алергикам. Есть какие-то еще варианты защитить поверхность внутри помещенй от грибка и плесени.

Спасибо.

только что телефонами обменялись...

проясни ситуацию, где и для каких целей планируется это применить!??

Ситуация следующая. Дом в Сочи. Проблема плесени стоит всегда из-за влажности. Уже все стены просто под окраской, т.к. переклеивать обои хлопотно.

В доме семья алергиков. Вобщем хочется так покрасить, чтобы надолго от плесени защищало и не влияло на домочадцев.

Caparolka написал :
Ситуация следующая. Дом в Сочи. Проблема плесени стоит всегда из-за влажности. Уже все стены просто под окраской, т.к. переклеивать обои хлопотно.

В доме семья алергиков. Вобщем хочется так покрасить, чтобы надолго от плесени защищало и не влияло на домочадцев.

Как вариант, краска Tikkurila Luja, половина больниц финляндии окрашено ей. Содержит грязеотталкивающие и противоплесневелые добавки.
Вроде даже сертификат Ростеста есть на использование в больничных учереждениях.

зы: если тиккурилу не любим, то извиняйте

Ясно...)))))
Я завтра в разьездах, по ходу узнаю, позвоню, если найду.

2andre307sw
Да практически во всех красках они есть
Тут иная ситуация...

Dmitriy написал :
2andre307sw
Да практически во всех красках они есть
Тут иная ситуация...

В чем иная ситуация? Может я просто вопрос не понял. Упор на слово "аллергики"?
Финны вряд ли бы красили свои больницы и роддома краской, вредной аллергикам.

Луя - не просто краска, а система окраски влажных помещений. Влагоизоляционный грунт + покрывная краска спасут ситуацию, имхо.

зы: только не надо говорить, что Тиккурила - г. и сделана в подвале
Я согласен, что не все краски хороши у этого концерна, но есть и очень достойные. О системе Луя много хороших отзывов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Была у ELEGANTа красочка. Называлась MICROBAN. Я не химик, но в ней одновременно использовались добавки против грибков и плесени и одновременно они не были столь страшными и эту краску рекомендовали для кухонь, спален, детских.
Только я не уверен, что такая краска сейчас в России есть...

Спасибо всем ответившим.

Я тут нарыла (правда в Германии) красочку с нанотехнологиями Bioni Nature. Вот она бы мне была нужна. Никто не знает, у нас продается?