Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#59616

Рельно ли перекрасить белую пластиковую трубку от домофона в темный (желательно коричневй) цвет.

Реально.
Шкурится пластик до матового состояния.
Обрабатывается грунтовкой по пластику (лучше не пропускать эту часть)
Красится коричневой краской.

Для ваших целей лучше аэрозольные варианты использовать. Мне очень понравилась краска Montana. Большой выбор цветов и хорошо ложится.

Аэрозоль по пластику))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Ну, через грунт ляжет нормально. Хотя учитывая, что этой трубко бить никого не будут и нагрузка на неё будет минимальная, то можно и пропустить грунтовку. Только нитро краски могут пластмас и подрастворить :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Garikkk

Купите лучше трубку нужного цвета сразу...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Serg написал :
Купите лучше трубку нужного цвета сразу...

... если удастся хоть где-нибудь найти НЕбелую....

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

аэрозольная краска DAP Touch'n'Tone. Именно ей перекрашивал пластик, в том числе трубку от радиотелефона, когда с нее начал слезать металлик. Шкурить именно для этой краски не обязательно. В ней достаточно активных растворителей, чтобы прилипнуть к пластику, но не настолько активных, чтобы повредить его поверхность.

Другие краски пробовать не советую. Например ABRO "Sabotage" cодержит очень активный растворитель и повреждает пластик до безобразия.

Буду спорить, на фото - аэрозоль по пластику, производитель - Krylon.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

2Dmitriy эту аэрозоль сложнее найти, чем DAP. И тем сложнее, чем дальше от Москвы.

согласен, просто Вы написали что другую пробовать не стоит...

Дима,

не подскажешь ли, где мне найти «KRYLON High Heat Black #1614»?

Я готов и под заказ, и подождать какое-то время.

Спасибо

Виталий

По Крилону не подскажу. У нас термостойкие АСЕ есть, глянец и матовый. Их Крилон делает под бренд АСЕ. Так что по сути одно и тоже.

А какой аналог у этой Аси для требуемого крилона? #1614, если я правильно понимаю, это оттенок (цвет — черный)? Потом, дело не в самой термостойкости, а в «запекаемости» — после нанесения всех необходимых слоёв изделие «запекается» около часа при температуре 300°c. Покрытие становится очень твердым и стойким. У аси такая краска есть?

Ты лучше скажи для каких целей - есть эпоксидные аэрозоли для бытовой техники... По запекаемости спрошу.

Дима, это не для бытовой техники. Это, так сказать, заменитель «древнему» японскому лаку на ручных инструментах.

Дим, ну что, ты узнал что-нибудь?

не, глухо с этим у нас...