Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524750

2006 год ноябрь. Заказывали кухню родителям.
Контора "Стильные кухни", филиалов по Москве много, но по рекомендации ездил на сам завод в Щелково. Там двухэтажный салон-магазин, очень благоприятное впечатление произвели дизайнеры. Если заказываешь технику, мойку, прибамбасы - установка бесплатно + гарантия. Посчитал, примерно на 5% выходит дороже если покупать и устанавливать самому.
Привезли с опозданием на 1 день, в связи с тем, что были сумашедшие пробки (снегопад )
Собрали/подключили в один день. Кухню выравнивали уровнем.
На кухню площадью 12 метров, кухня обошлась в 230 тыс. вместе со встроенной техникой (СВЧ, духовой шкаф, варочная панель, посудомойка).
Кухне скоро год, замечаний никаких, "докатки" все работают, краны не подтекают, ничего не облупилось.

Составили проекты кухни в этих двух салонах - "Форема" или "Стильные кухни", - примерно одинаковые по дизайну\комплектующим. Цена получилась тоже примерно одинаковой. Теперь вот не знаю, что выбрать... Посоветуйте пожалуйста! Только с доводами, ещё лучше с примерами ) Заранее благодарю всех высказавшихся!

В фореме мы постоянно заказывали готовые детали для мебели,качество кромления хорошее(а это самое главное),а так как у них постоянно повышалась цена-пришлось отказаться.
Фасады у них неплохие,особенно эмалевые(крашенные),выбор цветов огромный.
Про стильные кухни ничего не могу сказать,правда в форуме их очень сильно хают:

nikitakal написал :
Что лучше - "Форема" или "Стильные кухни"?

Вы думаете у кого-то есть сразу две кухни и именно этих фирм? В лучшем случае получится диска по типу "Каждый кулик хвалит свое болото"....
Если комплектующие и цена примерно одинаковые, то смотрите какой они предлагают сервис (доставка, сборка, поднятие на этаж). Некоторые фирмы за все берут деньги, у др все включено. Какая система оплаты, тоже разнится. Какае сроки исполнения? Почитайте их договор, часто говорят одно, а в договоре совсем другое. Если Вам нужно подключение быт техники, то узнайте цены на эту работу. Вообщем узнайте о всех дополнительых тратах, которые могут возникнуть.

Сами хотели купить кухню там! Посчитали, дорого для нас, собрали сами. А вот знакомые только там и покупали. Все четко работет: и доставка и сборка и гарантия. Если цена устраивает конечно стильные кухни! Сходите в салоны и сами сравните, где какой уровень.

Действительно Стильные хороши, но дороги.

karlusha написал :
Действительно Стильные хороши, но дороги.

сейчас у них срок доставки уже 1.5 месяца
Кстати, есть аналог стильных кухон и при этом дешевле www.kuhny.ru
Видел у знакомого от туда Грация модель, смотрится просто улетно, жаль я уже у стильных заказал. Его Грация гораздо лучше при этом на 30тыщ дешевле стоила...
Правда они ооочень долго доставляют, от 2 месяцев...

Имею кухню от "Стильные кухни" (заказывал только мебель без техники, техника своя). Делают аккуратно, быстро, качественно....
Но столкнулся с одной, неприятной для меня, проблемой - запах в тумбочке для мойки. 2 раза вызывал гарантийщиков, приезжали, нюхали, говорили: "Да, пахнет (пахнет клей для склейки столешницы из искуственного камня), но у нас есть все гигиенические.... (каких только нет) сертификаты" и уезжали, предварительно дав совет: "Подождите, может выветрится".
Связываться с независимой экспертизой нет ни времени ни желания, написал письмо на имя руководителя, буду ждать ответа и вызывать их снова.....
Так, что думайте..........

sibden
полтора месяца это быстро?
Реально там делается все за пару недель, остальное время ребятки тупо прокручивают бабульки...я уже заметил, у всех контор у которых НЕТ покупки в кредит кухни, срок доставки больше месяца...чтоб деньги крутить.
Что касается запаха - вы простите ну уж очень придирчивы, спасибо скажите что вам вообще приклеили Клей этот действительно пахнет, пройдет через пару месяцев... по мне и краска от МДФ пахнет весьма сильно.

Заказывал кухню в "стильных кухнях". Поначалу относился к ним скептически, но постепенно нравилось все больше и больше. Девушка-менеджер возилась с моим проектом несколько месяцев, 3 раза переделывала с нуля, выслушивала все пожелания и замечания (огромное её спасибо). Замеры сняли, сделали, собрали. Проблем вообще никаких не было, сотрудники адекватные, все вовремя и вежливо. Мебель нравится, качество нормальное.
Был также и в Фореме, но там не понравился менеджер, которая норовила продать то, что подороже и не хотела делать альтернативные варианты а также цены, которые были выше.

DtNdr написал :
Был также и в Фореме, но там не понравился менеджер, которая норовила продать то, что подороже и не хотела делать альтернативные варианты а также цены, которые были выше.

Видимо все очвень сильно зависит от конкретного салона. Мы в Стильных кухнях еще не были. По опыту общения с Форемой - только положительные эмоции (имеется в виду только процесс обсуждения в офисе, до реального заказа и изготовления мебели ПОКА дело не дошло по определенным причинам). Так вот на Соколе нам 3 раза перерисовали все с нуля. 1 раз из-за того, что захотелось холодильник Side-by-side попробовать и еще 2 раза примерялись к разным моделям кухонь. Все это время (а его на нас угробили не мало и в принципе еще нет гарантии, что это время мы Фореме окупим реально заказав у них мебель) девушка-менеджер была с нами предельно вежлива, ничего продать не норовила (максимум предлагала, но не навязчиво).

d007 Что касается запаха - вы простите ну уж очень придирчивы
Извините, но это уже не вам решать (за 600 000 я не хочу нюхать неприятные для меня запахи о коих при покупке меня не предупреждали!), а прошло уже много времени с октября 2007 и запах не ушел!!!

sibden написал :
а 600 000 я не хочу нюхать неприятные для меня запахи о коих при покупке меня не предупреждали!

Ну что могу сказать...развели как лоха За ети бабульки можно завод на сутки закрыть и из лучших дубков сделать такое, что и во сне не приснится А вам за ети бабки, дешевого вонючего клея напихали...мда, сочувствую. Я бы на вашем месте расторг договор купли продажи, правда вы покупали когда еще старая редакция действовала закона, но в принципе пофиг...

Добрый день.

Мне одну и ту же кухню считали в Стильных кухнях, Фореме, Анонсе.
В Стильных получилось процентов на 10 дешевле.
Дополнительно, у знакомых нашел дисконтную карточку - 3 %.
И еще, у них есть вариант фасадов - луарский дуб. Очень понравился.

Заказывал в феврале. Делали по-моему месяц и точно в срок.
От доставки и сборки тоже только положительные эмоции.

Недавно столкнулся с сервисом от Стильных.
Кухню я покупал без техники - она в этой конторе дорогая. При проектировании у меня уточнили модели духового шкафа и посудомойки.
Технику я потом самостоятельно докупал и устанавливал. Последнее приобретение - варочная поверхность.
Стал устанавливать варочную панель - не помещается. Варочная панель упирается в духовой шкаф, а в инструкции к поверхности сказано, что под ней должно быть свободное пространство - 2 см.
Духовой шкаф у меня компактный, под ним расположен выдвижной ящик.
Я позвонил в сервис Стильных, описал ситуацию.
Через полчаса они перезвонили и предложили:

  1. переделать фасад нижнего ящика (сделать меньше на 2.5 см.)
  2. перенести горизонтальную полку для духовки на пару см. ниже
  3. сверху над духовкой установить 2-ух см. фальшь-панель
    Дня через 4 приехал их сотрудник и все установил.

Все сделали быстро, аккуратно и бесплатно!
Так что всем рекомендую Стильные кухни! Проверено!

d007 Реально там делается все за пару недель, остальное время ребятки тупо прокручивают бабульки...я уже заметил, у всех контор у которых НЕТ покупки в кредит кухни, срок доставки больше месяца...чтоб деньги крутить.

Зря так говорите. Стильные кухни давали кредит до середины 2007 года, причем не банковский, а свой причем под смешные % , а в случае предоплаты 50-60% вообще рассрочку давали. Но из-за огромного количества неплательщиков отказались...Что касается очереди, то даже сотрудники СК ждут свои кухни по полтора-два месяца.

d007 написал :
Ну что могу сказать...развели как лоха За ети бабульки можно завод на сутки закрыть и из лучших дубков сделать такое, что и во сне не приснится А вам за ети бабки, дешевого вонючего клея напихали...

Уважаемый, просветите пожалуйста, как завод на сутки закрыть и сделать себе мебель за такие же (примерно) деньги? Сейчас пришел из "Стильных кухонь", насчитали 350 с лишним тыс. без техники. И изготовление 2 месяца.
При этом скидок не надо, дубков не надо, надо то же самое, что насчитали, только быстрее (желательно не дольше месяца).
Подскажете как это сделать?

Отдельный вопрос к форумчанам - у кого есть дисконтная карточка на скидку в "Стильных кухнях"?

Может кто-нибудь выложит фотки своих кухонь? естественно с указанием где заказывали. Заранее спасибо!

Моя "Стильная" кухня.
Привожу компьютерную картинку (Sketchup+Kerkythea) и фото примерно с того же ракурса.
Картинки, полученные в салоне поместить не могу, т.к. они на бумаге, а сканирование "убивает" качество.

2ankor Красиво! Кстати, я смотрю у Вас духовой шкаф компактный, а под ним довольно вместительный ящичек получается? Тоже собираюсь ставить подобную духовочку, как раз интересовало, насколько большой ящик там получится. Спасибо за фото!

Анита написал :
как раз интересовало, насколько большой ящик там получится

имеется: стандартная икеевская тумбочка. в ней духовка Samsung FQ159STR. Только что померила - если зацепится рулеткой за низ тумбочки, то до низа духовки будет 23,5 см. Сколько получится высота ящичка за вычетом толщины ДСП тумбочки да толщины самого ящика - считайте сами.

2turmarin мне на фото достаточно было посмотреть. с точностью до см не важно. Главное что он больше, чем под стандартной духовкой. Тоже собралась приобретать Samsung FQ159STR. А, кстати, в какую икеевскую тумбочку Вы установили эту духовку. Была мысль приобрести икеевскую мебель, но подходящей тумбочки не разглядела.

брали первую попавшуюся шириной 60 см - нам времянка была нужна. соответственно под духовкой пока просто дырка куда я радостна запихнла все противени и решетки. Не присматривалась специально, но есть большое подозрение, что в Икее вообще нет тумбочек под компактные духовки, только под полноразмерные. Хотя могу и ошибаться....

в принципе вот эта тумба очень похожа на то, что у нас Только я не пойму комплектуется она полочкой или нет. Наша была с полочкой, на которую собственно и легла духовка.

turmarin написал :
комплектуется она полочкой или нет? Наша была с полочкой, на которую собственно и легла духовка

а там вон какие-то уголки в ней есть, которые видимо можно перенести. наверное на них ставится духовка.

у нас духовка стоит на полочке из дсп. Просто уголки или какие-нибдь шурупы боюсь не выдержат вес духовки.... вообще, если будут еще какие-то вопросы по этой тумбе - может лучше в личку? все таки для данной темы это несколько оффтопно

to ankor:
А сколько и когда стоила ваша кухня, если не секрет? Любопытно сопоставить с киевскими ценами, не от Стильных КУхонь, конечно.
И какие там материалы и комплектующие, столешница (кажется угловой стык на алюм. планке), фасады, подъемные механизмы, выдвижные системы?

В Киеве тоже есть Стильные кухни, как я случайно увидел удаляя спам.
Но это представители
"Итальянская мебель «Gruppo SPAR»-это кухни, шкафы-купе, гостиные, прихожие, спальни, детские высокого качества по доступным ценам"
www.spar.it

А в РОссии это самостоятельная компания с производством?

AlVadSk написал :
А в РОссии это самостоятельная компания с производством?

видимо да.

2AlVadSk:
Цену сейчас уже точно не помню, по-моему 68 тыс. руб.
Кухня была готова в начале марта.
Длина стены, где установлена варочная поверхность - 320 см,
Расстояние от холодильника до угла - 120 см.
Фасады из МДФ в пластике под дерево (луарский дуб),
столешница - ламинированная ДСП (Eger, цвет - лен).
Если бы выбрал искусственный камень, то стоимость возрасла бы на 30 тыс.руб.
Все выдвижные механизмы с доводчиками. Название производителя не знаю. По-моему, где-то в спецификации встречалось слово Блюм (могу уточнить позже).
Технику покупал, в интернет-магазинах. Врезал и устанавливал самостоятельно.
Мойка и смеситель - Franke (Franke Calypso COG 651
за 11 тыс.руб + смеситель 740 за 8 тыс.руб.). Покупал на Каширском Дворе ( ).
Прикладываю картинку с общим видом кухни. Фотографию, к сожалению, сделать не могу - не хватает широкоугольности объектива .

Кажется, неплохая цена!
А какие подъемные механизмы в верхних шкафах?
Простые газовые амортизаторы или тоже что-то от БЛЮМ?

Точно не газовые.
Производителя опять не знаю
Механизм с регулируемым шарниром (шарнир можно подтянуть, или ослабить шестигранником).

ankor написал :
Цену сейчас уже точно не помню, по-моему 68 тыс. руб.
Длина стены, где установлена варочная поверхность - 320 см

Интересно, сколько бы мне обошлась кухня с длиной стены 230 см и столешницей 170 см? Сходить что ли посчитать?....

кухню L-ку (3м60см х 1.5 м) в Фореме в феврале-марте нам насчитали на почти 250 тыс. руб. Причем активно предупреждали, что в апреле будет подорожание. Правда, на начинку мы не скупились - вские там встроенные гладильные доски, бутылочницы с полотенцесшителями и пр.

2turmarin Уже привезли-собрали?

нет, конечно... откуда у семьи бедных аспирантов такие деньжищи!

AlVadSk написал :
А какие подъемные механизмы в верхних шкафах?
Простые газовые амортизаторы или тоже что-то от БЛЮМ?

Я посмотрел, подъемные механизмы Huwil, петли и механизмы выдвижных ящиков - blum.

Анита написал :
Интересно, сколько бы мне обошлась кухня с длиной стены 230 см и столешницей 170 см? Сходить что ли посчитать?....

Конечно, посчитать. У меня знакомые считали кухню в Стильных кухнях. Размер был примерно тот же, что и у меня, а стоимость вышла раза в 3 больше.
Вам еще картинку на цветном принтере в фотографическом качестве напечатают. Глядя на нее Вы сможете уже "пожить" в новой кухне , что-то скорректировать, пока не заказали.

to ankor:
И последние вопросы. А там есть, кажется, алюм. планка для углововго соединения столешниц, плохо видно? И нижние выдвижные системы с доводчиками имеют метал. бочины фигурной формы или каркас из ЛДСП, или прямые вертикальные металлческие тонкие стенки?
ТО есть это тандембокс, тандем или метабокс от БЛЮМ? Метабоксы тоже как бы самодоводятся, хотя доводчиков не имеют.
Еще любопытный вопрос, я вижу ручки в стекле сквозь алюм. профиль смонтированы, там что есть отверстия в стекле и какие-то втулки, или ручки притянуты непосредственно к стеклу? Спрашиваю, потому что там зазор между алюм.профилем и стеклом имеется и если затянуть сиьно винты ручек, стекло будет испытывать нагрузку. Я ставлю ручки поэтому преимущественно в край профиля, где нет стекла, но один клиент настоял, чтобы сделать в стекле отверстия побольше, положить туда шайбочек и смонитровать реллинговую ручку в стекло сквозь алюм. профиль. Мне честно говоря это не понравилось совершенно и повозиться пришлось, есть зазорчик между основанием ручки и стеклом, и уверенности, что все это будет надежно служить тоже не осталось, увы!

Я уточняю все это потому что удивлен в целом невысокой ценой при большом числе выдвижных секций, подъемных фасадов и карго, тем паче как для Москвы. 68 тыс р - это около $2500? Особенно хорошая цена, если выдвижные ящики все-таки собраны на тандембоксах с блюмоушен! Какой текущий курс рубля к доллару в РОССИИ?
HUWILы надо держать подтянутыми, а то бывали случаи, фасады падали. Газовые мне побольше нравятся, в своих кухнях только их ставлю, но трудно подобрать усилие, чтоб аккуратно и мягко поднимался фасад без удара в конце открывания. В Украине недоступны увы газовые амортизаторы с SOFT-STOP аля STABILUS, которые должны быть в РОССИИ, питерская фирма ими занимается.
Ну а системы от БЛЮМ AVENTOS всех 4 типов просто супер, но недешево!
КОмпактная духовка от Самсунг очень хорошо выглядит, подумал только сейчас, что полная высота духовки даже при использовании гусятницы всегда избыточна, разве кто-то многоуровневую закладку потивней при выпечке делает, но это вряд ли. Там гриль есть?
У других производителей подобных духовок никто не встречал?

AlVadSk написал :
КОмпактная духовка от Самсунг очень хорошо выглядит, подумал только сейчас, что полная высота духовки даже при использовании гусятницы всегда избыточна, разве кто-то многоуровневую закладку потивней при выпечке делает, но это вряд ли. Там гриль есть?
У других производителей подобных духовок никто не встречал?

есть у самсунга и гриль, и встроенная СВЧ - . У ankor, кстати, на риснках не самсунг нарисован - по виду скорее бош\сименс. Вроде бы у них тоже компактные варианты есть.

ps сорри, что влезаю....

ankor написал :
Вам еще картинку на цветном принтере в фотографическом качестве напечатают. Глядя на нее Вы сможете уже "пожить" в новой кухне , что-то скорректировать, пока не заказали.
Пожаловаться на это сообщение

Да у меня есть картинка, правда не в фотографическом качестве, а простой рисунок, но я уже в ней "живу" и скорректировала многое, так как давно вынашиваю проект. Кухня 5,8 м, особо не разбежишься, поэтому продумать надо до мелочей, дабы не было потом мучительно больно от невлезающей внутрь кухонной утвари.

turmarin написал :
У ankor, кстати, на риснках не самсунг нарисован - по виду скорее бош\сименс. Вроде бы у них тоже компактные варианты есть.

Он самый, Сименс. Даже думаю Siemens HB 86Q560E.

2AlVadSk

AlVadSk написал :
У других производителей подобных духовок никто не встречал?

у других производителей встречали. Вот, к примеру Siemens HB 86E560, Bosch HBC 84K551, AEG KB 9800 EM, Electrolux EOK 96030 X, Miele H 4020 BM IX, NEFF B 6754 NO и др. модели.

AlVadSk написал :
И последние вопросы. А там есть, кажется, алюм. планка для углововго соединения столешниц, плохо видно? И нижние выдвижные системы с доводчиками имеют метал. бочины фигурной формы или каркас из ЛДСП, или прямые вертикальные металлческие тонкие стенки?

Я не очень разбираюсь в терминологии. Посмотрите сами на фото.

AlVadSk написал :
Еще любопытный вопрос, я вижу ручки в стекле сквозь алюм. профиль смонтированы, там что есть отверстия в стекле и какие-то втулки?

Все верно.

AlVadSk написал :
У других производителей подобных духовок никто не встречал?

У меня Siemens HB86E560. Брал из-за совмещения функционала духовки и СВЧ в одном приборе. В ней есть режимы: микроволны, горячий воздух, конвекция, вариогриль. Режимы можно совмещать.

Да, это тандембоксы, заглушку можно было и не снимать! :-)
Тогда цена просто супер.
Планка алюм. есть, ВАм не создает это неудобств при уборке? Мне многие клиенты говорят хотим без планки, а негде заказать еврозапил, да и с планкой стык намного надежней, по-моему!

И между стеклом и ручкой есть зазорчик? А то не видно.

AlVadSk написал :
Планка алюм. есть, ВАм не создает это неудобств при уборке?

Нет. Она расположена параллельно раковине. Соответственно, при уборке движение идет вдоль раковины и планки.

AlVadSk написал :
И между стеклом и ручкой есть зазорчик?

Да. Зазор есть. Его хорошо видно на фотографии - видите темную полоску между ручкой и отражением ручки от внешней поверхности стекла?

Нет там зазора между стеклом и ручкой.Стекло имеет толщену 4мм и в отрожении эта толщена учитывается.Например приложи какую небудь штуку к зеркалу и увидиш меж ней и отражением зазор.

Arche написал :
Нет там зазора между стеклом и ручкой.

Зазор есть, но небольшой. Отражение происходит от наружней плоскости стекла. А у зеркала - от внутренней.

Ну если эти Стильные кухни сделали отверстие в стекле сквозь алюм. профиль да еще предусмотрительно проложили там втулку, чтоб усилие при прикручивании винтов ручек передавалось не на стекло, а на алюм профиль, да при этом точно подобрали длину этой втулки, чтоб зазор между ручкой и стеклом был минимален, то это просто здорово.

Тут еще и отзыв был об оперативности работы их сервиса по замене фасадов и переустановке полки под духовку в связи с ошибкой проектирования. Очень нехарактерно для нашего рынка, но может таких фирм будет больше и больше.

Смотрел сайт фирмы Крепкий орешек, делающей входные метал. двери, там похоже подобные подходы в работе с клиентом. И форум поддерживают прямо на своем сайте.

Спасибо за ответы, Ankor.

2ankor Уважаемый а тут какраз и получается эфект зеркала за счёт AL профиля который служит отражателем с внутренней стороны стекла. (Это простой обман зрения).

У "Стильных кухонь", кстати, новый салон появился. На Кутузовском проспекте. Но это скорее для любителей "наворотов", техники "Mielе" и "Gaggenau". Хотя у нас получилось заказать с техникой BOSCH за триста с небольшим. Очень интересные механизмы у них есть в этом салоне - с сервоприводами

Ankor, очень большая просьба к Вам! Не могли бы Вы выложить несколько фотографий живьем Вашей кухни, пусть кусочками. Я сейчас активно думаю над фасадами "луарский дуб". Есть некоторые сомнения. Хотелось бы посмотреть что-либо готовое, чтобы принять окончательное решение.

Заказали в Фореме, которая в Бутово находится. Ну вроде как всё здорово, красиво, сочно.
Но по бумажкам. И дизайнер всё расписал и продавец. В общем пыль в глаза. В итоге привезли и поставили совсем не то. К сожалению кухню устанавливали в моё отсутствие. Нарекания следующие. Сделали всё не так как расписывали и как обговаривали. Цвет столешницы не чёрный а тёмно коричневый. Цвет фартука серый а не металик. Доводчиков нет. С длинами напутали. Повесели выше на 10см. Стеклянные дверки сделали не с тем рисунком. Короче не наю чей косяк, то ли дизайнера, то ли компании. Но факт остаётся фактом. Не заказывайте в Фореме. Делают плохо. Насчёт стильных кухонь не знаю