Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3407666

Оксана Шатил написал :
расскажите, пожалуйста, про чугунную ванну с гидромассажем. есть ли у Вас какие проблемы с ней.

Этот товарищ последние строчки на форуме написал полтора года назад. Вы у кого спрашиваете то?

Оксана Шатил написал :
[b]не могу опледелиться между чугуном и акрилом.

Извините,что вмешиваюсь,но так случилось,что у нас на экспозиции стоят и чугунные,и акриловые,только в разных концах павильона.Разбираемся в особенностях и чугуна,и акрила,и мрамора литьевого,и стали.Обращайтесь-у нас все ванны с водой и подключены к питанию.Включим,покажем как что регулируется,дадим схемы подключения.В общем,смотреть не запрещается,покупать именно у нас не навязывается)Vladimir_Vas,вопрос бывает актуален и через пять лет.А что делать,если посоветоваться не с кем?Я сегодня другу средство для профилактики гидромассажа подарил,так он вспомнил,что у него ванна с гидромассажем.То есть когда-то купил у меня и не включал.НИ РАЗУ.Не зависимо от этого,система то заростает гадостями,чистить надо хотябы раз в месяц.

AppolloRussi написал :
Извините,что вмешиваюсь,но так случилось,что у нас на экспозиции стоят и чугунные,и акриловые,только в разных концах павильона

Простите, а у "нас" это где? т.е. где экспозицию то искать?

В деревне Путилково))) Ну как ещё сказать.На сайте appollo-info ru есть адрес шоурума , а если не найдёте , то звоните код четыредевятьпять девять восемь семь сороктри пятьдесятдевять

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AppolloRussi написал :
Меня например) Сама ванна из чугуна при любом раскладе внутри узкая , сужается ко дну.То есть легли Вы в неё и заполнили собой всё свободное пространство.Места для разгона струи воды не остаётся.

Воочию наблюдал одну, так почти прямоугольная внутри, стенки почти вертикальные.

Исходя из кучу личных сообщений кратко напишу свои впечатления о двухлетнем использовании чугунной ванны с г/м.
Полтора года не появлялся, что вполне логично - ремонт то я давно закончил
1) Главный итог эксплуатации - все работает. Струйки бьют, пузырики бударажат, вообщем все в порядке.
2) Обслуживаю ее я каждые две недели. Чистящая жидкость продается в метро и в твое доме. Проблем не вижу, не накладно. Зато душа спокойна. Никаких посторонних запахов и т.д. нет.
3) Однажды была поломка - не включался аэромассаж. Приехал в течени 2х дней мастер - все сделал по гарантии. По результатам общения с мастером - система вся собрана из китайского дерьма, но волноваться особо не стоит. Все ремонтируется легко в случае поломки, стоит недорого. Но информация к размышлению.
4) Очень важная особенность - где то через 20-30 минут после использования ванна включает систему очистки, вне зависимости от испльзования г/м. Вообщем она продувает систему, и удаляет из нее воду. Включается на несколько секунд, но довольно таки громко. С точки зрения гигиены наверно хорошо, но с точки зрения использования ванны в стандартных квартирных условиях - каждый решает для себя сам. Для меня это пусть и небольшая, но проблема.
5) Самый главный мой личный вывод из эксплуатации ванны с г/м - сейчас я бы взял обычную. Это игрушка. Наигрался я ей быстро. Пользуюсь сейчас раз в месяц, просто нет времени по полчаса валяться в ванной. Но чистить ее все равно надо, шумит каждый раз после принятия душа. Исходя из моего опыта - такая ванная нужна в отеле в спальне, вдвоем поразвлекаться, дома в ней смысла особого нет. Но это каждый решает сам.
Если есть какие либо еще вопросы - удовольствием на них отвечу.
Виталий.

Я так понимаю, вы брали готовый вариант (ванна изначально была с г/м), какую гарантию давали на оборудование?

Да,брал готовый вариант. Гарантию давали 2 года.
А какой еще вариант? Врезать по месту? По мне так лучше в заводских условиях дырки в чугуне резать.

Vitaminische написал :
Самый главный мой личный вывод из эксплуатации ванны с г/м - сейчас я бы взял обычную. Это игрушка. Наигрался я ей быстро. Пользуюсь сейчас раз в месяц, просто нет времени по полчаса валяться в ванной.

Респект ! В последнее время (наверно лет пять уже) я заметил такую тенденцию, у кого ранее были гидро-массажные ванны - те уже "наигрались" и их больше никогда себе не поставят, а ставят только те владельцы квартир, у кого их раньше никогда не было. Просто, когда демонтируешь пяти-семи летнюю гидромассажную ванну, то видишь, сколько всякой гадости наросло за длительное время во всех трассах к форсункам и всякое желание мыться в такой ванне пропадает насовсем.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tehnik-san, вы людям магистрали ХВС еще покажите.

AndyMirror - любые проточные системы не настолько опасны в эпидемиологическом плане, как редко используемые магистрали с застойными зонами, в которых помимо грязи, шлама, различных отложений ещё и способствуют развитию бактерий. Для более точного понимания этой проблемы рекомендую прочесть СП 3.1.2.2626-10

8.7.3. .............Особенно опасны в отношении легионеллезной инфекции джакузи общественного пользования в гостиницах, спортивных и оздоровительных центрах, саунах. После каждого посетителя смена воды в них не производится, над поверхностью воды постоянно разбрызгивается водный аэрозоль с температурой более 30 °C, но менее 50 °C, что создает благоприятные возможности для колонизации объекта легионеллами*

8.7.4. Системы горячего и холодного водоснабжения.
Данные системы могут быть контаминированы легионеллами в диапазоне температур от 25° до 60 °C. При наличии застойных зон, участков трубы с низкой скоростью потока воды, в накопительных баках или резервуарах воды при данной температуре вероятно образование биопленок, содержащих высокую концентрацию легионелл. При температуре горячей воды выше 60 °C планктонные формы легионелл погибают, но в составе ранее сформировавшихся биопленок в ассоциациях с другими микроорганизмами и водорослями могут сохранять жизнеспособность и при более высоких температурах. При снижении температуры в системе горячего водоснабжения до температуры менее 50 °C условия для размножения легионелл наиболее благоприятны.*

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tehnik-san, тут вы правы. Спасибо.

Ну врядли меня эта картинка напугает. Зная лень и раздолбайство большинства людей врядли они их обслуживают как положенно.
Для многих при капитальном ремонте, ванна с г/м возможность попробовать что то новое, что всегда воспринималось как удовольствие и роскошью в отелях,саунах и т.д. К сожалению со временем понимаешь, что во время обычной жизни на удовольствия остается не так много времени.
Я вообщем то об этом догадывался, когда ставил ванну, и был к этом готов, поэтому это меня не сильно напрягает. Посмотрю еще годик и,наверно, заменю ванну по двум причинам : 1) Шум от прочистки ванны. Напрягает. 2) Гигиена. Не уверен помогает ли эта очистка спецсредством или нет.

Vitaminische это ванна с продувом магистрали ГМ была?

Всем привет.
Посоветуйте чугунную ванну с гидромассажем, прямую, 170 длиной.

А в чем цимус чугуна? Была у нас чугунная ванна, в нее же нельзя встать не налив горячей воды, будто на лед босиком. Может ее надо как то по особенному использовать? Была и акриловая, так в нее можно хоть сесть и спиной облокотиться пока вода не налилась, теплая на ощупь.
Себе хочу с гидро аэромассажем и подогревом, насчет игрушки все индивидуально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Torn написал :
А в чем цимус чугуна?

Как бы вам так объяснить. Просто круть, и всё.

AndyMirror написал :
Как бы вам так объяснить. Просто круть, и всё.

Типа понтов? понимаю, но понты демонстрировать надо, а тут не поймешь пока не дотронешься, да и гостям редко ванной позволяют пользоваться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Torn написал :
Типа понтов?

Причём тут понты? Это же ванна. А всё остальное большие тазики.

AndyMirror написал :
Причём тут понты? Это же ванна. А всё остальное большие тазики.

Я так с бассейном рассуждал, только хардкор - только бетон и мозаика, а все остальное просто большие тазики, хотя умные люди говорили - бери полипропиленовую чашу, теперь приходится признавать что умные люди таки были правы, сейчас бы уже плавал.

Tehnik-san написал :
Просто, когда демонтируешь пяти-семи летнюю гидромассажную ванну, то видишь, сколько всякой гадости наросло за длительное время во всех трассах к форсункам и всякое желание мыться в такой ванне пропадает насовсем.

Если голову не мыть - там тоже столько бактерий разведется
Есть специальные средства для ежедневной дезинфекции гидромассажной системы:

И есть особо ударные для ленивых, это для ванн, которые как на фото: