Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#714276

лаком обязательно, т.к в этом случае можно всегда мыть без последствий, показываю вам один из примеров всою кухню в процессе очередной перекраски

т.е. краску по любому нужно укрывать сверху лаком...

я довольна, стенка (ламинированный дсп) покрашенная +2 слоя лака на водной основе в большой комнате стоит как новая 4 года, мебель-кухня (дерево) нанесла краску прямо на тикуриловый белый лак, краску закрепляла лаком на полиуретановой основе 2 слоя, т.к на кухне постоянно пользуемся дверцами; двери - водный лак, моется мгновенно

malaxit написал :
Irina S пользуюсь водорастворимыми красками ACE, крашу ими все, покупаю у Dmitriy, результат великолепен

а как они в эксплуатации? легко моются? надо ли укрывать лаком?
я до этого красил двери и прочее дерево тикурилой Pesto, но она всё таки сильно пахнет. сейчас нужно красить большое число жалюзийных дверец в жилой квартире поэтому ищу альтернативу алкидной краске.

Irina S пользуюсь водорастворимыми красками ACE, крашу ими все, покупаю у Dmitriy, результат великолепен

Ну а сверху - в общем - то любой водный лак сгодится, лучше правда перед его нанесением сутки подождать.

Если лак хороший то не плохо.
А вот на сколько шкуркой вы состарите, я не знаю.

Уважаемые мастера, посоветуйте пожалуйста, хорошую ВОДОЭМУЛЬСИОННУЮ краску для дверей/мебели. Планирую красить двери, покрыть сверху водным же лаком (есть Кива). Мне нужна именно непрозрачная краска, не морилка, хочу покрасить двумя цветами, потом слегка прошкурить - состарить.
Второй вопрос - если лак и краска разных производителей, оба водные - это плохо?
Спасибо