Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159
#698219

Видел в магазине, написано - Германия. Но что-то подозрительно дёшевы...
Кто пользовал? Что скажете?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Sergei SV Смесители под торговой маркой SHRUDER выпускаются с 2000 г. Корпуса смесителей состоят из особой цельнолитой латунной конструкции и оснащены картриджами с обратным клапаном и регулятором потока воды.

Мнение продавца-консультанта сантехнического магазина: качество смесителя - "отвратительное", Made in China. Их корпуса не выдерживают давления наших водопроводных труб. К примеру: корпус другого немецкого производителя (не буду уточнять какой марки, в целях избежании рекламы), по весу превосходит в 2,5-3 раза. НО чаще всего из строя выходит картридж. Смесители этой марки я не рекомендовал бы приобретать даже врагу. Уж слишком большой возврат происходит от покупателей.

Установил на кухню смеситель Shruder. Отработал чуть больше года - стал течь (изнутри). Магазин исчез. Разобрать смеситель, чтобы извлечь картридж, как изображено на прилагаемой схеме не смог (возможно, нужно специальное оборудование?).

P.S. В рекламной брошюре этого производителя токарные станки на которых производят смесители в жутком состоянии. Модели смесителей внешне очень напоминают хансгрое.

продавали под Питерское производство.
Смесители Китайские.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Тогда посоветуйте, что выбрать - Grohe, Hansgrohe, Damixa или ещё что-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergei SV написал :
Тогда посоветуйте, что выбрать - Grohe, Hansgrohe, Damixa или ещё что-то?

Я бы выбирал из первых двух. Еще заслуживают внимания Орас. Дамиксу вообще не взял бы - разбалтываются.

in my humble opinion

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Осторожнее с berg hof! Купил себе за 500р - потек изнутри, простояв месяцев 10. Поставил iddis.

берите Grohe, опатимальный вариант цены и качества

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

А про Osgard (Швеция?) никто ничего не скажет?

лично никогда не сталкивался.
смутные догадки что китай выдают под швецию.

вот что только нашел.
OSGARD – компания основана в 1982 году. Стильные, высококачественные смесители Osgard – результат инноваций и постоянного контроля за процессом производства. Ассортимент марки Osgard представлен смесителями для раковины, ванны и душа, мойки, биде и т.д. Модной тенденцией в настоящее время стали смесители для раковины с высоким корпусом, устанавливаемые на мебель столешницы – Osgard предлагает ценителям красоты и стиля такой смеситель из коллекции Axtel. Покупателям, следящим за своим здоровьем, предлагается смеситель для мойки с переключателем для питьевой воды из коллекции Reiner. Компания «Лаверна» обладает правом эксклюзивной продажи продукции OSGARD на территории РФ.

Shruder покупать не стоит!
Убедился на личном опыте. Очень сильно шумят, неразборные (на одном даже гайку, которая рассекатель держит на носике крана, не отвинтить никак)
Планирую их менять.