Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749
#698760

Строитель уложил кабель ТП по ВСЕЙ ванной. Хотя просила под ванной не укладывать... А муж спокойно все это видел и фотографировал... И все залили... сейчас посмотрела фотографии. Просто уже нет сил... Хочется тупо биться головой об стену... Или убить кого-нибудь.
Но что теперь можно сделать?? Как выйти из положения не снимая стяжку с ТП?? Может есть какие-нибудь варианты ( на ум приходит только мойдодыр на ножках, шкафчик на ножках, ванная на ножках... мля и муж на ножках и без головы...)
Что можно сделать с экраном??? Чтоб не перегревался кабель ТП?

ну есть вариант этот кабель не подсоединять никуда))
махровый коврик из икеи решит проблему холодного пола

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Есть ещё вариант:
Сверху проложить кабель только там, где Вам нужно.
Мужу - свой, Вам - свой.
Включать когда, кому захочется.

принять успокоительное

Я думаю, что в стяжке смертельных локальных перегревов не будет. Если пользоваться полом для "комфортно", а не для отопления.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А в чем проблема? Ну будет тепло под ванной. Неужели так критично?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

solo_yes написал :
А в чем проблема? Ну будет тепло под ванной. Неужели так критично?

Да не критично, если ванная открытая. Но хотелось (видимо в прошлой жизни) установить экран с люком, отделать его кафелем. Мало того, что экран может встать прямо на кабель, так и пространство под ванной будет сильнее нагреваться. А вообще все нормально - долбо...во одних приводит к усиленному мышлению других. Где-то в просторах и-нета видела готовые экраны под ванну с встроенным люком. Под отделку кафелем. Видимо, мой вариант.
Но это еще не все - у нас стоял старый унитаз (черновой, так сказать вариант) не прикрученный, так он бачком опирался о трубы канализации (стены пока нет). В туалете петля ТП лежит аккурат около ножки старого туалета (хотя опять-таки говорила, что до унитаза кабель не доводить, в чистовую он будет стоять ближе к входной двери). В общем, остается только нервно хихикать, или забить на все... Сделаю подвисной унитаз. Хотела систему инсталяции, теперь видать не судьба...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

alla40 написал :
долбо...во одних приводит к усиленному мышлению других

Ой, как вы правы! Но жаловаться на мужа лучше где-нибудь в женском форуме.
А здесь лучше о том что еще можно исправить...
Например есть экраны раздвижные. Всяких разных конструкций. Опять же под ванной будет место, чтобы хранить всякие очень нужные вещи Зачем вам этот железобетонный экран?
Унитаз на ТП - это ж хорошо! Попе приятнее. Вы просто еще своего счастья не понимаете..

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

solo_yes написал :
Унитаз на ТП - это ж хорошо! Попе приятнее

Да, особенно попе будет приятно, когда винтом попадешь в кабель. Унитаз, как стационарная мебель на кабель ТП не устанавливается. Вариант - подвесной унитаз.
А на мужа я не жалуюсь... уже привыкаю...

Регистрация: 03.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

Дык вроде отверстия под шурупы не по "фронту" унитаза проходят, а несколько далее? Неужто не хватит вылета?

Ничего страшного под ванной не случится.Проверено.Кабель в стяжке не любит ХОРОШЕГО утепления поверхности.Даже при мощности кабеля 27 вт/м воздух над стяжкой вполне будет отводить и рассеивать тепло.Даже если поставить на эту стяжку стиралку,всё равно кабель будет исправен.Так,что экран,да ещё с небольшими щелями снизу и сверху вполне пойдет.Мойдодыр достаточно поднять на 3-5 см над полом.Ну будет там пол на 10 градусов теплее,чем на открытом пространстве.+-10 градусов не критично.Если переживать,то только за расход электроэнергии,да и то,он будет мизерный,если это просто комфортный пол.

Если есть фото раскладки кабеля в туалете,иожно достаточно точно вставить отверстия под крепление унитаза.Самое главное в этом деле-не попасть прямо в кабель,расстояния 2-3 см вполне достаточно для безопасного крепления.А петля может пройти и под унитазом.Он вель также хорошо рассеивает тепло,как и сам пол!

Я тоже думаю, что страшного особо ничего нет. Раз уж сделали, так что теперь переделывать все что ли. Про унитаз-на форуме писали, что его не обязательно прикручивать в к полу, достаточно посадить на герметик (или что-то в этом роде), прижать и дать высохнуть. У меня сейчас вооюще унитах стоит непрекрученный и не приклееный - и ничего, даже не шатается.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

посмотрела на унитаз, который хочу - действительно винты не должны затронуть кабель, но сам кабель см на 15-20 попадает под унитаз. Не прикручивать унитаз - не рискну, жаль будет расколоть вазу за 20 тыр. Да и если ребенок завалится на нем...
по поводу экрана - нашла с люками под политку. Сдвигающиеся на ножках - не хочу. Вот что-то типа такого.

Короче, отлегло... спасибо всем.
муж - молодец, переждал у мамы...

alla40 написал :
отлегло... спасибо всем.

..нормально все будет, даже не сомневайтесь