Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742811

Romsan написал :
Берёте реле на 9 в, снимаете кожух, запитываете обмотку через нормально-замкнутые контакты от батарейки "Крона". Пролучаете жужащюю машинку. Искра образующаяся в момент размыкания и есть помеха...

Холостяк написал :
У неё есть любое применение(жужжалка,порча-разряд Кроны ) кроме радиопомех в FM диапазоне

А если сделать на этой основе стиральную машинку-вибратор(порутчик молчать )
Наверно будет не хуже ультразвуковой

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

У меня тоже есть такой сосед, он то пилит, то Шансон на полную слушает. Вылечил я это так: когда он однажды врубил свой шансон на полную, я пошел к нормальным соседям и предупредил их, что минут сорок надо будет потерпеть, но, возможно, в результате мы избавимся от шансона.
Я взял магнитолку Сони с большой выходной мощностью и прекрасным сурраундом и поставил фирменный диск с фугами и токаттами И.С. Баха для органа. Первые две вещи я послушал с удовольствием - люблю орган - потому ушел в дом изакрыл окна и двери. Диск играл 40-45 минут. Когда все доиграло, над окрестностями разлилась девственная тишина. Нормальные соседи сказали "что давило на уши и психику очень, но они терпели ради дела" Плохой сосед с тещей и домочадцами бегали по округе как муравьи и пытались найти источник звука. Все делали им милые лица и говорили что ничего сами не понимают. Минут через 15 до него дошло что, к чему. Вот так...

сосед по участку как приезжает включает (специфика шума) автомойку (корпус авто, наверно, менее мкр уже), затем врубает триммер бензиновый (рёв мотора) ни одной травинки нет на 6 сотках и ещё соседям стрижёт не для заработка,а в удовольствие, затем врубается бензопила либо электропила, или рубанок, электродисковая пила, затем на низких токах водонасос типа малютка.

не говорю о разовой необходимой работе например вспашка мотоплугом это святое даже и звук созидательный

после всего врубается инструментальная музыка 80-х.

всё можно понять, но не одно и то же в каждый выезд на природу.

куда деваться бедному татарину

вот такой позитив, если сделать сплошной забор в два челроста, каким огородился бедный очкастый шохин, то не настолько богат
а может и в этом можно найти прелесть, тем более глушилку не сделаешь, но то что глушат короткие радиоволны посильнее чем при леониде и в лес не ходить.

грохотайло написал :
С этими сволочами в 37м одним очень хорошим способом договаривались.

В моём случае всё было просто. Парнишка был молод. Однажды, я подошёл к нему с просьбой сделать музыку погромче. Аргументировал просьбу тем, что мне лучше слушать его музыку, нежели свою жену. Парень сделал громче. Пол часика бабахало. А потом до него видимо «дошло» и на этом мызыка кончилась. Громкая музыка кончилась.
В Вашем случае всё сложнее. Это Вы собираетесь делать глушилку, не будучи в состоянии контролировать ситуацию в эфире. Эфир это не общественная помойка.

vadim 08355 написал :
Привезёт диски на дачу, врубит комбаин и колонки в сторону жилого массива целит. Его самого его негритянская музыка не глушит.

Да, с таким глушилка не поможет ... Только пневматика. Хотя вообще если подумать, можно изобразить какой нибудь наводящий генератор ..

Холостяк написал :
Я и говорю,заглушите,перейдут на СД
Договариваться надо

Дачник Я написал :
2грохотайло Попробовать договориться надо.

DSP007 написал :
Не , с такими не договариваются...

С этими сволочами в 37м одним очень хорошим способом договаривались. Более ничего не скажу, т.к. не хочу перечислять их "подвиги". Скажу лишь, что предыдущие хозяева песок с общественной дороги у ворот скапывали. Я за него платил и это моё! Нынешние далеко не ушли. Приёмник было последним, что меня довело до крайней точки. Это не я придирчивый такой, это люди такие. До CD у них мозги не дойдут, или жаба задушит.

DSP007 написал :
В принципе есть старинный русский способ кардинального решения этой проблемы

Ну это уж слишком радикальный способ. Всё равно что царапину ампутацией лечить ...

DSP007 написал :
Не , с такими не договариваются...
И не надо лезть на рожон, себе же хуже.

2DSP007 Просветите, как этот совет с разумом состыкуецца? Видимо оставить все на своих местах.

DSP007 написал :
В принципе есть старинный русский способ кардинального решения этой проблемы, но чтобы все прошло тики-таки Вам придется потерпеть до зимы... после чего соседу уже некуда будет врубать свои колонки.
Хочешь сделать хорошо соседу - сделай сам.
Шутка, но в любой шутке доля шутки...

В принципе, кардинальный способ он сам по-себе кардинальный и нехорошее оно в первых рядах.

Не , с такими не договариваются...
И не надо лезть на рожон, себе же хуже.
В принципе есть старинный русский способ кардинального решения этой проблемы, но чтобы все прошло тики-таки Вам придется потерпеть до зимы... после чего соседу уже некуда будет врубать свои колонки.
Хочешь сделать хорошо соседу - сделай сам.

Шутка, но в любой шутке доля шутки...

2грохотайло Попробовать договориться надо.

грохотайло написал :
Вешают приёмник повыше и включают погромче.

Я и говорю,заглушите,перейдут на СД
Договариваться надо

vadim 08355 написал :
Ему нормально, так как он с тылу.


А пневматика на что?

грохотайло написал :
Пошёл паять

Ну и нафига? Кто так делает?

грохотайло написал :
Вешают приёмник повыше и включают погромче.

У меня сосед такой-же фигнёй занимался. Привезёт диски на дачу, врубит комбаин и колонки в сторону жилого массива целит. Его самого его негритянская музыка не глушит. Ему нормально, так как он с тылу. А на нас колонки гавкают диффузорами.

Холостяк написал :
А они то что делают с FM?

Вешают приёмник повыше и включают погромче.

грохотайло написал :
нет. Теперь я борюсь с соседями на даче. !

А они то что делают с FM?
Заглушите радио-перейдут на CD
Что-то Вам все мешают...подозрительно это

2грохотайло Главное чтобы на вас при включении жужжалки самолёты не садились....

нет. Теперь я борюсь с соседями на даче. А чесночный друг, перестал жрать чеснок. Das is fantastish!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

грохотайло написал :
Усё нашёл, всем спасибо. Пошёл паять

Что случилось????
неужели опять ...."Я щас взорвусь, словно триста тонн тротилла... "
"Есть у нас на работе один старый *****, который тоннами жрёт чеснок..."(Ваша "годназад" проблема)
Он перестал "чесночить" и теперь достаёт всех не запахами а своими любимыми радиостанциями???

Romsan написал :
еще в пятом классе.

У неё есть любое применение(жужжалка,порча-разряд Кроны ) кроме радиопомех в FM диапазоне

Холостяк написал :
Вы сами то эту байду испытывали?,попробуйте собрать

еще в пятом классе.

млин... уже больше 20 лет прошло... 0_0

Romsan написал :
Берёте реле на 9 в, снимаете кожух, запитываете обмотку через нормально-замкнутые контакты от батарейки "Крона". Пролучаете жужащюю машинку. Искра образующаяся в момент размыкания и есть помеха...

Вы сами то эту байду испытывали?,попробуйте собрать

Romsan написал :
Искра образующаяся в момент размыкания и есть помеха...

Дорогой сэр!
Надо действовать тихо и незаметно, чтобы клиент не почувствовал

... широкополосный постановщик помех можно собрать из обыкновенного контактного реле и батарейки.
Берёте реле на 9 в, снимаете кожух, запитываете обмотку через нормально-замкнутые контакты от батарейки "Крона". Пролучаете жужащюю машинку. Искра образующаяся в момент размыкания и есть помеха...
©А.С.Попов "Радио изобрел я, а не Маркони" издание 2-е. Исправленое и дополненой. изд. Красный дятел.

грохотайло написал :
кто нибудь знает где можно приобрести глушилку FM диапазона?

Профессор лопух,но аппаратура при нем (С)
Давай схему,я тож хочу

Усё нашёл, всем спасибо. Пошёл паять

господа, кто нибудь знает где можно приобрести глушилку FM диапазона? Или кто нибудь мог бы посоветовать не сложную схемку этой самой глушилки?