Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699532

inei77 написал :
где только про водяные полы не читал

Речь идет об электрических полах на матах, а не о водяных.

где только про водяные полы не читал-везде написано , что слой бетона над ними должен быть не менее 50мм и армирован сеткой, а потом все остальное типа плитка ламинат , и эта плита еще должна быть плавающая , тоесть стена по краям перед заливкой стяжки проклеивается пенофолом или нечтоподобным , по технологии в раствор добавляется пластификатор для лучшей проводимости тепла , а фольгирующий слой защищается от контакта со стяжкой пленкои полиэтиленовой ( так и делаю , правда стену пенофолом не клею т.к площадь маленькая и так не трещит )

Маты это для того чтоб тепло в низ нешло а все наврех или что?

А заливать надо плиточным клеем?
Я больше всего боюсь получения на выходе неоднородности этой мини стяжки со всеми вытекающими последствиями. Т.е. имеем бетонную стяжку, на ней маты, потом 5-8мм клея или чего-то еще, потом плитка с еще одним слоем клея. Получается два тонких слоя, вместо одного более толстого, соответственно более крепкого и монолитного. Не начнет ли все это бухтеть?
Или я загоняюсь ?

Я до сих пор везде читал, что по варианту 2.

Всем привет . Про мини теплый пол тут написано очень много, но на свой вопрос ответ так и не нашел. Собственно, суть его такова.

При укладки матов (или мини) теплого пола, какова сама технология заливки :
Заливаем раскатанные маты плиточным клеем и СРАЗУ сверху кладем плитку
Или сначала заливаем теплый пол и ждем полного (частичного) высысыхания, т.е. получаем такую "мини" стяжку, а уже ПОТОМ сверху кладем плитку, используя еще один слой клея?

Полы - Деви. Заранее спасибо за ответы