Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699506

В ванной есть недорогой "нонейм" смеситель с переключением кран/душ. Переключается поворотом на 45 градусов рычажка. Переключение реализованно в виде 2 прокладок на одной ножке. В этом месте и образовалась трещина 2-3мм (т.е. протекает только когда открыты винтели). Возможно ли ее чем-то заделать? Завтра выложу фото.

Забудьте. Купите новый. Не тратьте зря время.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Обмотать весь смеситель стеклотканью на эпоксидке, потом покрасить серебрянкой и выбросить

Байпасс написал :
Обмотать весь смеситель стеклотканью на эпоксидке, потом покрасить серебрянкой и выбросить

Я так делал, не помогло.

superstasik написал :
Я так делал, не помогло.

Недалеко выбросили, наверное

2Palmman - Нет смысла в ремонте. Надёжно не получится.

Вас понял. Заодно научусь смеситель менять.
Кстати, не обязательно же весь смеситель новый покупать. Душ есть, "носик" есть, кран-буксаы аж 2 штуки. Сниму все и пойду на рынок подбирать...

Как вариант...обыскать пол рынка, потратить день...
Купите еще один ноунейм, хотя таких наверно уже нет...это не дорого.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

У меня в месте, где вода подходит на шланг душа (не знаю, как называется) образовалась трещина, при переключении на душ/стиральную машинку медленно образовывается капля за каплей. Вчера промыл снаружи губкой с мылом, а сегодня осторожно залил суперклеем. Посмотрю, как долго продержится. Все равно смеситель старый и ждет списания, а капли клея не жалко. И даже если там отойдет какой кусочек этого клея, то ничего не забьет и не испортит, и не отравит, так как на гусаке стоит сетка, а из душа для питья не набираю. Так что считаю, что такой ремонт разумен. А вот если трещина возникла в месте постоянного водяного давления, то замена узла будет гораздо дешевле ремонта соседей.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Все эти китайские смесители показывают себя с очень плохой стороны. Часто встречаются откровенно одноразовые варианты. Пару раз покупал по неопытности такие. С другой стороны, чего хотеть за 15$. Материал таких смесителей - силумин или ЦАМ. Первое, это сплав алюминия с кремнием; второе, цинково-алюминиево-марганцевый сплав. Применяются по причине своей низкой стоимости, но и имеют очень сомнительные прочностные качества. И что самое обидное, ничем не ремонтируются и не свариваются. В случае силумина кремний мешает образовать сварочное соединение, во втором просто цинк выгорает. Так что правильно Вам говорят, такой смеситель выбрасывается.
Опытные ремонтники рекомендуют не рисковать с Китаем, а покупать известные бренды GROHE или Hansgrohe, которые, кстати, дают от 5 до 10 лет гарантию на свою продукцию. Это качественные и дорогие смесители.
Я покупал лет пять назад однорычажный смеситель (Китай) с душем в ванну за 15...18 долларов (по нынешнему курсу) и стоит до сих пор. Единственное что, можно будет кассету поменять. Выбирал по весу. Хороший смеситель нормально весит, силуминовый - легкий. А весит нормально латунь, которая не ржавеет и прочная.
Здесь про выбор сантехники хорошо написано - .

Ремонтник, GROHE или Hansgrohe конечно неплохо...но высокая цена, можно и подешевле купить с хорошим качество... Благо предложений сейчас уйма!

Заметил по всему корпусу трещины. Течи пока нет. Смесителю пришел Пи? Или это только дефект хромировки?

GeneReed написал:
Или это только дефект хромировки?

99,99% - да