Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741343

GeneReed написал:
Или это только дефект хромировки?

99,99% - да

Заметил по всему корпусу трещины. Течи пока нет. Смесителю пришел Пи? Или это только дефект хромировки?

Ремонтник, GROHE или Hansgrohe конечно неплохо...но высокая цена, можно и подешевле купить с хорошим качество... Благо предложений сейчас уйма!

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Все эти китайские смесители показывают себя с очень плохой стороны. Часто встречаются откровенно одноразовые варианты. Пару раз покупал по неопытности такие. С другой стороны, чего хотеть за 15$. Материал таких смесителей - силумин или ЦАМ. Первое, это сплав алюминия с кремнием; второе, цинково-алюминиево-марганцевый сплав. Применяются по причине своей низкой стоимости, но и имеют очень сомнительные прочностные качества. И что самое обидное, ничем не ремонтируются и не свариваются. В случае силумина кремний мешает образовать сварочное соединение, во втором просто цинк выгорает. Так что правильно Вам говорят, такой смеситель выбрасывается.
Опытные ремонтники рекомендуют не рисковать с Китаем, а покупать известные бренды GROHE или Hansgrohe, которые, кстати, дают от 5 до 10 лет гарантию на свою продукцию. Это качественные и дорогие смесители.
Я покупал лет пять назад однорычажный смеситель (Китай) с душем в ванну за 15...18 долларов (по нынешнему курсу) и стоит до сих пор. Единственное что, можно будет кассету поменять. Выбирал по весу. Хороший смеситель нормально весит, силуминовый - легкий. А весит нормально латунь, которая не ржавеет и прочная.
Здесь про выбор сантехники хорошо написано - .

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

У меня в месте, где вода подходит на шланг душа (не знаю, как называется) образовалась трещина, при переключении на душ/стиральную машинку медленно образовывается капля за каплей. Вчера промыл снаружи губкой с мылом, а сегодня осторожно залил суперклеем. Посмотрю, как долго продержится. Все равно смеситель старый и ждет списания, а капли клея не жалко. И даже если там отойдет какой кусочек этого клея, то ничего не забьет и не испортит, и не отравит, так как на гусаке стоит сетка, а из душа для питья не набираю. Так что считаю, что такой ремонт разумен. А вот если трещина возникла в месте постоянного водяного давления, то замена узла будет гораздо дешевле ремонта соседей.

Как вариант...обыскать пол рынка, потратить день...
Купите еще один ноунейм, хотя таких наверно уже нет...это не дорого.

Вас понял. Заодно научусь смеситель менять.
Кстати, не обязательно же весь смеситель новый покупать. Душ есть, "носик" есть, кран-буксаы аж 2 штуки. Сниму все и пойду на рынок подбирать...

superstasik написал :
Я так делал, не помогло.

Недалеко выбросили, наверное

2Palmman - Нет смысла в ремонте. Надёжно не получится.

Байпасс написал :
Обмотать весь смеситель стеклотканью на эпоксидке, потом покрасить серебрянкой и выбросить

Я так делал, не помогло.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Обмотать весь смеситель стеклотканью на эпоксидке, потом покрасить серебрянкой и выбросить

Забудьте. Купите новый. Не тратьте зря время.

В ванной есть недорогой "нонейм" смеситель с переключением кран/душ. Переключается поворотом на 45 градусов рычажка. Переключение реализованно в виде 2 прокладок на одной ножке. В этом месте и образовалась трещина 2-3мм (т.е. протекает только когда открыты винтели). Возможно ли ее чем-то заделать? Завтра выложу фото.