Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699590

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, есть ли "заграничные" водяные конвекторы с боковым подключением с межосевым расстоянием 80 мм. Трубы для подключения друг над другом (вертикально).
Отечественные нашел, около 4-х производителей.
Что-то мне кажется, что такое межосевое расстояние для подключения- только отечественная фишка.

Про возоможность переварки подводки от стояков отопления понимаю/знаю.

Заранее спасибо!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

А стальные секционные не подойдут? -красивше же

Спасибо!

Конвекторы будут закрыты экранами, поэтому красота особо не волнует. Волнует заменить старый конвектор (глубиной 20) см на новый (желательно глубиной до 10 см). Есть желание поставить что-нибудь заграничное. И хочется обойтись без переварки отводов от стояка отопления. Продукцию отечественного производстава уже присмотрел. "Заграничного" с межосевым 80 мм не нашел.

ALNI
Конвекторы будут закрыты экранами.

Спасибо!

А это промышленный товар или "от кулибина".

матерьял промышленный , а сборка ручная, можно скрутить всё что сочтёте необходимым

И, как обычно, народ втюхивает радиаторы,еще и самодельные , а просили конвекторы

ну что мешает саорудить конвектор? и что как обычно? лично я не кому нечего не втюхивал ,(ваю), и не собираюсь, (вать) . и не самодельный а РУЧЬНОЙ СБОРКИ

сансэй написал :
ну что мешает саорудить конвектор? и что как обычно? лично я не кому нечего не втюхивал ,(ваю), и не собираюсь, (вать) . и не самодельный а РУЧЬНОЙ СБОРКИ

Кстати, давно хотел спросить, эта гофронержавейка внутри гладкая?

полированная

Подскажите пожалуйста!

При наличии двухтрубной системы отопления и отводов от нее на 1/2, нижеизображенные эксцентрики (тоже 1/2) надо ставить на подачю или на обратку. По логике - на обратку (т.к. эксцентрики будут создавать препятствие движению воды и пусть лучше это будет на выходе конвектора, чем на входе).

радиаторы Elegance

ALNI написал :
Подскажите пожалуйста, есть ли "заграничные" водяные конвекторы с боковым подключением с межосевым расстоянием 80 мм.

malenkiy написал :
радиаторы Elegance

Сори

Спасибо Badger

Badger
что вокруг до около ходить ? давно бы пояснил народу чем электро конвектор отличается от радиатора

А кто-нибудь пользовался стальными конвекторами «Сталиум»? Как впечатление?

up

ALNI написал :
А кто-нибудь пользовался стальными конвекторами «Сталиум»? Как впечатление?

Нашел их сайт
Только по-моему это радиаторы, а не конверторы.

ALNI написал :
Подскажите пожалуйста, есть ли "заграничные" водяные конвекторы с боковым подключением с межосевым расстоянием 80 мм. Трубы для подключения друг над другом (вертикально).

Нашел только это отечественные, но выглядят почти идеально.

Счас вот закажу "Сталиум" и буду потом мучится. Ниужели ни у кого не стоит.