Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#706415

А есть ли американки, чтобы сразу с 3/4 на 1/2 перейти для подключения радиатора и конвектора.

Mazur написал :
Или поставить трехходовые краны?

Если на прибор ставить термостатический клапан, байпас должен быть открыт. Или ставьте трехходовой, но тогда без какой-либо регулировки температуры радиатора, т.к. в этом случае будет "регулироваться" весь стояк.

NNN написал :
Что-то в этом роде

Спасибо. А более жирным выделены трубы с диаметром 3/4? А то у меня подводка к радиатору и конвектору 1/2. Будет ли схема работать если и байпас делать 1/2. Или поставить трехходовые краны?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

выкладываю

Что-то в этом роде

dinamit007 написал :
Все просто!

Эх было бы все просто не спрашивал. Ведь межосевое расстояние радиатора 1м 80см, а встраиваеимого в ПОЛ конвектора 5см, и по подключению по вертикали они сильно разнятся. Поэтому уже который раз прошу схему с точными размерами труб.

NNN написал :
Ни хера себе, киповцы пошли -последовательно от параллельно не отличают

Я то отличаю последовательное от параллельного. Меня интересовали точные размеры подключений. А так как отопительный сезон закончен и сразу проверить работу системы нельзя, я бу не хотел осенью все снова переваривать.

Пижон написал :
Ни хера себе, киповцы пошли -последовательно от параллельно не отличают

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Mazur написал :
Я киповец

Ни хера себе, киповцы пошли -последовательно от параллельно не отличают

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Все просто!

dinamit007 написал :
В моём посте 3 нарисовано, что подключается с зауженным байпасом как обычный радиатор, а к нему врезается конвектор.

Подскажите пожалуйста, как подключать радиатор справа от стояка, т.е. когда они по разные стороны от стояка.

dinamit007 написал :
Раз человеку понадобился радиатор и конвектор, значит ему нужно тепло.

Мощность конвектора 1070 Вт. Мощность радиатора 1065 Вт. Площадь комнаты 19м. Но вместо балконного блока сделал раздвижные двери. Лоджия 5м. На ней планирую сделать электрический теплый пол мощностью 800 Вт. До этого было 6 секций чугунных радиаторов МС-140. В это теплую зиму было прохладно. Поэтому теплотехник посоветовал к напольному конвектору еще примерно на 1кВт радиатор. Остановился на дизайн-радиаторе Гармония КЗТО.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Байпасс написал :
(сосед вентилек потрогал) -снова перенастраивать.

Поче му же. В моём посте 3 нарисовано, что подключается с зауженным байпасом как обычный радиатор, а к нему врезается конвектор. Задросселировать у себя разок и не париться. Точнее, париться (в прямом смысле слова). Раз человеку понадобился радиатор и конвектор, значит ему нужно тепло.

NNN написал :
Какую?
И какие присоединительные диаметры у Ваших приборов? А стояки?

Так я уже писал. Стояки 3/4", диаметр подводки у радиатора и конвектора 1/2". Межосевое расстояние радиатора 1800мм, конвектора встраиваемого в пол 50мм. Радиатор будет располагаться слева от стояка, конвектор справа. Я киповец и в схемах подсоединения не сильно разбираюсь. Что такое последовательное и параллельное в моем случае. Лучше схему.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Только последовательное соединение с байпасами. Возражение о том, что верхний будет горячее нижнего отметаем, как глуповатое. Эту разницу щупальцами не ощутишь. А вот параллельное- спотеешь настраивать и при малейшем изменении гидравлики (сосед вентилек потрогал) -снова перенастраивать.

Mazur написал :
Прошу поподробнее описать схему,

Какую?
И какие присоединительные диаметры у Ваших приборов? А стояки?

Стяжка 8 см. С выравниванием и паркетной доской будет все 10. Прошу поподробнее описать схему, а лучше нарисовать с указанием диаметров труб. Может использовать трехходовой кран на байпасе?

dinamit007 написал :
Сместить чуть чуть и в штробу.

Этот гимор только ради того, чтобы сделать параллельно? В чём плюс этой схемы, его окупающий?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

NNN написал :
Прокатит, если нижний отвод будет под потолком у соседа снизу.

Сместить чуть чуть и в штробу.

А если использовать присоединительную гарнитуру Danfoss RTD-KE для радиатора. Соединительную трубку под межосевое расстояние 1800мм мне сварят.

Диаметр труб стояка - 3/4. Диаметр труб подвода к радиатору и конвектору 1/2.
Радиатор и коевектор будут распологаться по разные стороны стояка.

NNN написал :
1 м 80 см?

Действительной 1м 80см. Модель Гармония 3.1-1800

2dinamit007
Прокатит, если нижний отвод будет под потолком у соседа снизу.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Зачем последовательно? Ведь вода в конвекторе будет холоднее воды в радиаторе.. ИМХО лучше параллельно

Mazur написал :
1800мм.

1 м 80 см?
При однотрубной схеме подключение последовательное. Если ставятся терморегуляторы, то байпасы обязательно. Если встраиваемый в пол, то на него выносная термоголовка.

Система отопления однотрубная. Подача воды сверху. Радиатор КЗТО Гармония с межосевым расстоянием 1800мм. Конвектор встраиваемый в пол КЗТО Бриз. Терморегулирующие клапаны Danfoss RTD-G есть. Подскажите пожалуйста схему подключения этих приборов к одному стояку отопления.