Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700113

Прошу не ругать, поиском просмотрел все, касающееся моего вопроса. И тем не менее прошу помочь.

Имеется новостройка, квартира с однофазным вводом на 40А. Во дворе дома стоит новенькая ТП, обслуживающая еще 2 строящихся дома по соседству. Видимо, из-за проведения строительных работ по обустройству территории моего дома (сварка) и соседней стройки у меня наблюдаются провалы напряжения (моргают лампы накаливания). Поскольку я буду одним из первых жильцов, кто будет заселяться в этот новый дом, у меня есть опасения за сохранность своей бытовой техники. Обоснованны ли эти опасения?
И если да, то, насколько я понял, есть 3 основных варианта решения проблемы:

  1. ДПН-260 + противопожарное УЗО 63/100 - не поможет от просадок
  2. РН-111 + контактор на 40А - есть мнения, что катушка контактора может довольно сильно нагреваться
  3. Готовые решения на DIN-рейку от ABB, Schneider и т.д. Марок не знаю, прошу подсказать.

Интересует только то оборудование, что можно посадить на DIN-рейку.
Спасибо.

Сейчас производят автоматические защитные модули,АВМ, как раз на дин-рейку. При превышении напряжения выше 240 В и понижении напряжения ниже 170 В они автоматически отключают вас от сети. Но это не решит ваших проблем при необходимости бесперебойного эл.питания, поэтому для ПК необходимо будет приобрести ИБП.

Так ведь хочется, чтобы не только отключали, а еще потом и включали... Например, для работы холодильника при отсутствии хозяев дома

У "ресанта" есть такое устройство в одном флаконе. Если найдёте.

Не внушает доверия, к сожалению... Хотелось бы что-то брендовое

Регистрация: 10.04.2008 Краснодар Сообщений: 34

"Ресанта" проста как не знаю что. Никаких мелкопроцессоров, будь они неладны. Но встроенное реле сможет выдержать немного разрывов номинального тока, кроме того могут залипнуть контакты. Однако в качестве управляющего устройства этих недостатков лишена. Кстати, не стоит зацикливаться на пускателях, гораздо практичнее крупные реле размером с саму "Ресанту" на тот же ток. Например JQX-40. Питание реле можно стабилизировать простым параметрическим стабилизатором, но практически не обязательно.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Если купите вот такое, отпишите результат:
)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ppkvin написал :
Если купите вот такое, отпишите результат:

Если бы еще знать какое ...

EvgeniyM написал :
Поскольку я буду одним из первых жильцов, кто будет заселяться в этот новый дом, у меня есть опасения за сохранность своей бытовой техники. Обоснованны ли эти опасения?

Че, деревня - ТП слабая, купите стабилизатор на N-киловатт.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

avmal написал :
Если бы еще знать какое ...

Назвали АЗУ-60, маркетинг запредельный, цена тоже.
Ещё из нового: ЗУБР - Защитное Устройство Быстрого Реагирования (ОМОН).