Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700217

Строю теплицу 10м х 5м, стойки через 65см, уклон грунта на 10м - 30 см. Вопрос такой, если сделать теплицу с таким же уклоном и крепить листы поликарбоната горизонтально, насколько это плохо? С другой стороны крепить намного проще, меньще швов, больше прочность, за счет небольшого уклона конденсат должен вытекать, или я не прав?

Уж больно он ломкий (складывается сильно) на любом изгибе. Получится ли горизонтально настелить???

Регистрация: 19.01.2006 Иваново Сообщений: 40

Вы хотите чтобы каналы располагались горизонтально? Так категорически запрещено. Из возможных проблем - вода там зацветет и разведете плесень, поликарбонат начнет разрушаться.
Но это все в теории.

У меня горизонтально, каналы заделал селиконовым герметиком.

Я думал прикрепить горизонтально с небольшим уклоном, чтобы стекал конденсат, с одного торца закрыть герметично, а с другого перфорированной лентой. Или лучше герметично с обоих концов? По рекомендациям производителей также нельзя присыпать поликарбонат снизу землей, чтоже будет ветер свободно гулять? А при горизонтальном расположении я дамаю можно присыпать.

Klausss написал :
Уж больно он ломкий

Имеется ввиду вдоль каналов? Так у меня же вертикальные стойки, как раз он и будет лежать каналами перпендикулярно стойкам и стропилам.