Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700246

В многоэтажном блочном доме идет капремонт и на полном серьёзе обсуждается вопрос снятия старой краски и штукатурки в местах лифтовых площадок и лестниц путем сожжения посредством горелок. Страшно смертельно
Такое бывает?

У нас в стране бывает все.
Дураков не сеют и не пашут, они родятся сами

ну технология такая есть - краска греется и слазит шпателем как замазка, вопрос в другом- не взорвут ли талибы весь ваш дом газовым баллоном. ответ я думаю очевиден, достаточно иногда телевизор включать.

2Г.А. В свете недавних событий можете настучать в Жилинспекцию.

Более прогрессивный и менее вонючий метод - использовать специальные фрезеры....

BV написал :
использовать специальные фрезеры

чего й то за фрезеры такие? У них есть какие противопоказания, типа шум, визг и пр...
ЗЫ
ни фига не газ взорвался на Королева. Думаю темка эта здесь уже была. И проветрон у нас кстати ой-ой-ой все окна пооткрыты.

2Г.А. Читайте здесь

ИМХО, это лучше чем горелки....

Г.А. написал :
ни фига не газ взорвался на Королева.

Тем не менее Лужков отреагировал.... ищите тему....

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Г.А. написал :
В многоэтажном блочном доме идет капремонт и на полном серьёзе обсуждается вопрос снятия старой краски и штукатурки в местах лифтовых площадок и лестниц путем сожжения посредством горелок.

Не представляю кто сможет дышать всей этой дрянью, не иначе бригада Дунканов Маклаудов.

.... и сколько времени потом продержится этот запашок.... Будет как дом после пожара....

Г.А. написал :
вопрос снятия старой краски ....путем сожжения посредством горелок.

Бейте тревогу. В продуктах горения краски содержится целый букет отравляющих веществ, опаснейшим из которых есть свинец и его соединения. В сети много инфы на этот счет. ...