Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700294

Люди добрые подскажите в чем дело немогу ни как понять, суть дела в следующем, из воздушного затвора ванны и иногда раковины уходит вода , причем при мне это было пару раз со звуком вакумного свиста, в результате как сами понимаете вонища из канашки из-за отсутствия воды в затворе страшная, что делать как быть. Раньше этого явления ненаблюдалось

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

либо флюгарку убрали или засор. скорее первое.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Нарушена вентиляция канализационного стояка.
Хлюпания слышно периодически?
Что соседи снизу-сверху говорят? Есть у них такое?

а что за флюгарка такая!?) вот на шлюпках есть фрюгарки знаю!
нет хлюпанья нет, оно происходит только в момент непосредственного ухода воды как-будто её высасывают принудительно, с соседями по этому вопросу необщался , думаете что у них тоже возникла такая проблема?

2Lexs Смотреть вентилляционный оголовок стояка на крыше .... или засор в самом стояке. Первое вероятнее.

Если у Вас верхний этаж - скорее всего нет вентиляции канализационного стояка.
Если у Вас нижний этаж - скорее всего засор канализационного стояка над Вами.
Смысл один; когда ктото по стояку "сходит по большому", он начинает работать как поршень, и тянет за собой воздух. А если воздуху взятся не от куда, он начинает высасываться из сифонов, вместе с водичкой.

Ну вот, хотел блеснуть эрудицией, опередили
Верно всё товарищи написали.
Так что, автор, вперёд, на крышу!

Расположение сантехники в квартире штатное? Или неприятности начались после "евроремонта" с передвижками сантехприборов?

спасибо всем форумчанам за консультацию! решил сделать проще сходить и пригласить жэковского сантехника! так как выход на крышу всеравно через жэк решать, у меня 9 этаж 10 этажный дома!

Lexs написал :
решил сделать проще сходить и пригласить жэковского сантехника!

Что он сказал? Какой диагноз поставил?