Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#700381

Облажался. При сборке дверей шкафа-купе версаль просверлил отверстия под нижний ролик на расстоянии 14,5мм от торца, как и написано в инструкциях, которые тут на форуме плавают. Когда начал вставлять ролик оказалось, что отверстия не соосны, т.е ввинтить болт ролика прости невозможно. Перерыл свои распечатки, и только в одном месте увидел, предлагается сверлить 8,5мм от торца, А НЕ 14,5 ММ! Вот это как раз по моим примеркам тот размерчик!
Я не знаю, или мне ролики такие попались, или все - таки ошибки в инструкциях?

ganz написал :
Облажался. При сборке дверей шкафа-купе версаль просверлил отверстия под нижний ролик на расстоянии 14,5мм от торца, как и написано в инструкциях, которые тут на форуме плавают. Когда начал вставлять ролик оказалось, что отверстия не соосны, т.е ввинтить болт ролика прости невозможно. Перерыл свои распечатки, и только в одном месте увидел, предлагается сверлить 8,5мм от торца, А НЕ 14,5 ММ! Вот это как раз по моим примеркам тот размерчик!
Я не знаю, или мне ролики такие попались, или все - таки ошибки в инструкциях?

МОжет у вас ролики какието не стандартные? или меряли не правильно?
я первый раз сам собрал себе двери купе типа Версаль. Сверлил снизу 15мм, всё совпало

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Тогда видимо ролики какие-то левые

У меня такая же ситуация, разница в том что, я в нее попал после прочтения данной темы, и после замера выбрал 8,5 мм скорее всего ролики от другой системы. Профиль и ролики брал в Интеркомплекте.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Мне пришлось через имеющиеся внешние отверстия сверлить наискось внутренние ближе к торцу. После хитрых манипуляций пальцами ролики были установлены. С настроййкой уже установленных дверей тоже провозился, тк приходилось шестигранник держать тоже наискось.