Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125
#700686

Народ, подскажите где купить в Питере пластиковую безнапорную трубу диаметром 900-1000?
Хочу использовать для колодца вместо бетонных колец.
Спасибо.

Интересно, а как мыслится технология выкапывания колодца, если удастся такую трубу найти?
Или она нужна для того, чтобы засунуть в уже вырытый, но с бетонными кольцами?

NNN написал :
Интересно, а как мыслится технология выкапывания колодца

Видимо бурением.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Технология проста - копания лопатой шурфа на глубину 3 метра. А там у меня ключик бьет. Сейчас просто из 300 мм скважины без обсадной трубы воду пользуем. Хочется объем побольше запасать.

Понятно.
Но жаль, что всё так тривиально. Думал, фича новая...
geronimio, а как Вы догадались забурить скважину именно в том месте, где ключик и именно на 3 метра?

ty-lev написал :
Видимо бурением.

С диаметром бура 1 метр?

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Берете два электрода, сгибаете их буквой Г. берете в руки, так чтобы они могли свободно вращаться, опираясь на один из согнутых пальчиков и ходите по своему или чужому участку.
Там где под землей есть ключик, или клад золотых монет, или залежи железняка, электродики перекрещиваются. Если ключик близко, или клад большой, они еще и вращаться вокруг свое оси начинают, словно кричат вам: здесь! здесь копать надо!
Берете бур и бурите, что нибудь - или воду или клад обязательно найдете.
Глубину, к сожалению, электродики не показывают. Обычно можно проследить ход подземной водяной жилы с выходами ближе к поверхности. Нарисуйте план участки и проутюжте его методично, отмечая точки, где электроды перекрещиваются.

У меня вода нашлась на 3 метрах.
P.S. Если у вас с электродами не получилось - вручите их жене или детям. По статистике эта операция получается у 50% населения Земли. Если будет непонятно как - я могу записать видео с методикой и выложить на сайтик.

Так что, кто нибудь знает, где продаются эти толстые трубы? Питерские тут есть вообще?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

geronimio написал :
Если будет непонятно как - я могу записать видео с методикой и выложить на сайтик.

Да, интересно было бы посмотреть, хотя я слышал, что лозоходцы - это паранормальные человеки, и далеко не у всех такое получается.
По теме - тослтые трубы можно купить тут: www.icaplast.ru
Но учтите - ценик там за метр толстой трубы - около штуки баков, хотя у них есть вроде и более дешевые трубы для систем вентиляции - но это вы уже сами выведывайте - на сайте, к сожалению, цеников нет.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А чем не устраивают старые добрые бетонные кольца. Полиэтилен то легко грунт сожмет, а бетон веками стоит. Да и по цене разницы особой не будет.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Цены у них ничего - от 1700 руб за метр если чуть сэкономить на диаметре - взять 710 мм. Но есть еще двухслойные гофрированные - они легкие и дешевле. Просто человек смутил на другом форуме - сказал что купил метровый диаметр такой трубы в питере по цене 5700 за 6 метров. Пока такого предложения найти не могу. Кольца не устраивают своим весом - следовательно расходами на доставку и закопку и щелями между ними, да и ценой немалой.
Пластиковая труба 3 метра весит около 70 кг, при толшине стенки 1,3-2,5 см вряд ли сомнется, да и герметична на всем своем протяжении.
Пока получается оптимум - рыжая труба наружная канализация - диаметром 500 - стоит 7000 руб.