Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#701379

Дмитрий Т написал :
были фонарики, назывались "Жучок".

У меня тоже был такой, но сейчас эти устройства значительно совершеннее - если не в части генерации энергии, то в части ее накопления и использования.

Serg написал :
Я видел рекламу карманного фонарика с динамкой EDMC-01-2

В бытность моего детства были фонарики, назывались "Жучок". Такая штука торчала в виде ручки на корпусе, шмешь ее- опускаешь, опять жмешь и т.д. , фонарик жужжит и светит .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Нужно до конца кнопку давить чтобы замкнулась и отключила электронику
Много ли назаряжаешь только...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я видел рекламу карманного фонарика с динамкой EDMC-01-2, к которому можно подключить состовый и заряжать аккумулятор, в среднем час-полтора крутить ручку до полного заряда...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

iosif написал :
Принцип обратимости коллекторных двигателей был реализован еще в школьном наборе 50-х
годов "100 занимательных опытов по физике".

Тогда вы должны знать что крутить надо выше оборотов ХХ.А это не просто, если только сетевой дрелью))

2 Roman

Принцип обратимости коллекторных двигателей был реализован еще в школьном наборе 50-х
годов "100 занимательных опытов по физике".
При механическом вращении якоря загоралась 2,5 в. лампочка, подключенная к клеммам моторчика.

Другое дело, сколь эффективно это будет.

А, вообще-то , заманчиво: покрутил ручку и аккумулятор самого шуруповерта зарядился

Листая интернет наткнулся на прикольный , в котором парень демонстрирует как аккумуляторный шуруповерт (без аккумуляторов) можно использовать в качестве зарядного устройства для аккумуляторных батареек... Не утверждает, что идея полностью верна, но возможности интересные