Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#701204

Sedoi66 написал :
Внутренний диаметр пластика меньше анологичного диаметра металла(кто чего понял?). Зато сопротивление в несколько раз меньше, вот и вывод - покатит, хотя расчётик не помешает. Самое главное - крепить почаще чем металл, есть горький опыт уборки воды в квартире у кума. Трубу просто провели без крепежа, без компенсаторов, как результат от постоянных гидравлических ударов разорвало "счалку". И это на пятом этаже девятиэтажки.

Да он не только внутренний но и внешний меньше того что сейчас у металла...
Как я уже сказал, делать буду не сам и не нанятые рабочие, а те кто выиграл тендер на ремонт домов.((( Потому и доверия к ним нет, как они сделают...

Nikson написал :
В доме собираются делать "кап.ремонт" Будут менять стояки водоснабжения. Изначально предпологалось что будут ставить металл, а теперь собираются ставить полиэтилен. Диаметр меньше в разы по сравнению с теми что стоят сейчас. Померить возможности нет, но на вид см 2, если не меньше. Вопрос собсвенно в том можно ли ставить на стояк такие трубы, выдержат они давление, не потекут. Ремонт во всем доме за счет государства. Посему доверия к работе мастеров особой нет.

Внутренний диаметр пластика меньше анологичного диаметра металла(кто чего понял?). Зато сопротивление в несколько раз меньше, вот и вывод - покатит, хотя расчётик не помешает. Самое главное - крепить почаще чем металл, есть горький опыт уборки воды в квартире у кума. Трубу просто провели без крепежа, без компенсаторов, как результат от постоянных гидравлических ударов разорвало "счалку". И это на пятом этаже девятиэтажки.

2Дока
Я бы был очень рад, окажись это все бредом. Возможно Вы правы, в моем случаи разговор идет действительно о ПП, увы в сантехнике я не силен. Но вот диаметр труб действительно очень мал. Те кто будут делать ремонт, показали небольшой отрезок трубы.
Она кстати трехслойная. два слоя пластик или что там, а между ними металл.
На мой взгляд такие трубы, по крайней мере такой диаметр подходит только длоя внутренней разводки по квартире, но никак не для установки на стояки.

Что за бред здесь пишут,как сговорились
Из ПЭ стояки не делают,только из ПП(полипропилен)
Стояк не может быть 2 см в диаметре-это лажа.

Уважаемые мастера. У меня похожий вопрос к Вам.
В доме собираются делать "кап.ремонт" Будут менять стояки водоснабжения. Изначально предпологалось что будут ставить металл, а теперь собираются ставить полиэтилен. Диаметр меньше в разы по сравнению с теми что стоят сейчас. Померить возможности нет, но на вид см 2, если не меньше. Вопрос собсвенно в том можно ли ставить на стояк такие трубы, выдержат они давление, не потекут. Ремонт во всем доме за счет государства. Посему доверия к работе мастеров особой нет.

Измерю, отпишу. На вид см 2. Квартир 12 (по числу этажей). Может кто кинет ссылочку - как диаметр считается в зависимости от кол-ва точек водоразбора, квартир, этажности и т.д.

Badger написал :
Так какой он. Измерить можно?

И скока квартир на стояке?

Г.А. написал :
Металл стояков меняют на сварной полиэтилен. Вроде фиг с ним НО проходной диаметр явно меньше.

Так какой он. Измерить можно?

Идет капремонт.
Металл стояков меняют на сварной полиэтилен. Вроде фиг с ним НО проходной диаметр явно меньше. Дом 12 этажей, от горячей воды отходят разводки на краны и полотенцесушители.

Ессно никого не спросили заранее, но говорят проблем не будет. Чего-й то слабо верится, кстати в соседнем новом доме стоит металлопласт с большим диаметром на проход на теже 12 этажей