Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#702763

при 95 град. срок службы 5 лет рпи давлении 0, 54 мпа.

dinamit007 написал :
Страшновато на 95 градусов пп ставить.

НЕ бывает такой температуры на ГВС.

dinamit007 написал :
Страшновато на 95 градусов пп ставить.

А чего страшного то? что они расплавятся чтоли?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Да не может быть там 95" на г.в.. Автор что-то путает.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Температуру померь сам, но я в таком случае приварил бы всё на оцинковке и с шаровыми кранами на п/с. Страшновато на 95 градусов пп ставить.

b71 написал :
Достаточно ли качественный турецкий ПП фирмы PilSA (он белого цвета, будет поэстетичней, чем, к примеру зеленый)?

А если все трубы спрятать в стены, под кафельную плитку? Тогда их дизайн значения не имеет.

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Купить готовый.Красявые , блестящие.

А на полотенцесушитель что тогда лучше поставить?

2b71Ставьте мягкую медь на обжимных фитингах.

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Почитайте параметры ПП у производителей а не у продавцов.И в остатке металл.Оцинковка\это тоже металл , а то вверху кто то сомневается\ нержавейка.

как насчёт гибкой нержавейки? не дороже меди

Менять я хочу трубы водоснабжения и полотенцесушитель. Насчет 95 градусов информацию мне давал мастер участка, у нас действительно достаточно горячее водоснабжение (да и батареи тоже). Судя по всему придется ставить ПП, по крайней мере на полотенцесушитель (медь здесь видимо не пойдет из-за химических влияний). Если брать ПП PN25 (армированный), у него температурная стойкость будет выше, чем у PN20? Достаточно ли качественный турецкий ПП фирмы PilSA (он белого цвета, будет поэстетичней, чем, к примеру зеленый)?

b71 написал :
Температура горячей воды (по словам представителей ЖЭКа) 95 градусов, давление 8 атм.

Серьёзно!?

b71 написал :
(по словам представителей ЖЭКа) 95 градусов, давление 8 атм..

нашли кому верить!

b71 написал :
температурных условиях что лучше?

Медь.
А какие трубы Вы хотите поменять? Отопления или водоснабжения. Если второе, что-то не верится в такая температура ГВ. Измерьте ее обычным термометром. Да и отопление, такой температуры, достигает только в самое холодное время года.

Сталь и нержавейку сейчас мало кто делает, я в ЖЭК обращался, меня направили к сантехнику, так и он с металлом не работает, ставит металлопласт. Вот из этих вариантов (ПП, медь) при таких температурных условиях что лучше?

BV написал :
или сталь или нержавейку....

Сталь на водопровод не ставят, это не пищевая труба. Тогда уж лучше оцинковку.

b71 написал :
Какие трубы ставить?

У всех труб есть свои приимущества и свои недостатки, идеальных труб не существует.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

b71 написал :
Температура горячей воды (по словам представителей ЖЭКа) 95 градусов

Можно подавать в суд и не платить -температура ГВС не может превышать 75*. Так они вам скоро острый пар подавать будут.

ИМХО, или сталь или нержавейку....

Самое дорогое - залить соседей.

Хочу в квартире поменять трубы и полотенцесушитель. Температура горячей воды (по словам представителей ЖЭКа) 95 градусов, давление 8 атм.. Какие трубы ставить? Есть достаточно дешевый вариант с полипропиленом, но смущает то, что вроде бы на таких температурах он быстро приходит в негодность. Есть вариант с медью (он в 3 раза дороже) и плюс вопрос, можно ли медь ставить на подвод к полотенцесушителю из нержавейки (стояк не знаю из чего, возможно сталь), не будет ли каких-то электрохимических связей.