Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#701393

Вопрос к знающим людям, ломаем голову, собираемся делать ремонт сан.узла, так вот появились такие интересные унитазики с инсталяцией. Насколько надежны они и как вообще в эксплуатации, и как они ставятся, насколько много съедают места, и если вдруг понадобится в этом бачке что-нить сделать, ну я не знаю, поменять что-нить, будет ли после установки возможность в него заглянуть. Вобщем собственно я не представляю как это и что И еще сейчас простой унитаз, вроде не течет, но на бачке собирается конденсат, обильно, на высоту воды в бачке, будет ли в этих новомодных унитазах тоже собираться конденсат? Не появится ли со временем грибок?

Устала написал :
появились такие интересные унитазики с инсталяцией.

На просторах СНГ они уже лет десять, как появились ...нормальные унитазы и все там продумано. Бачки инсталяций , как правило утеплены , поэтому не собирают конденсат. Определяйтесь с бюджетом и принимайте решение.

На сколько надежны эти конструкции? Дело в том, после опыта смешного унитаза, который стоит в квартире, в которую мы въехали 2 года назад... муж постоянно что-то менял, что-то подтекало, а если с этим унитазом начнется таже фигня? Есть ли возможность устранить сами все эти косяки, или мы потом будем с ведрами к горшку подходить?

Для долговременной беспроблемной эксплуатации инсталляций требуеться установка фильтров мех.очистки на входе воды в квартиру,хотя бы 100мкр.Замена внутреннего механизма производиться через проем кнопки-это изначально предусмотрено конструкцией этих инсталляций.Конденсат не собираеться,т.к.бачёк утеплен заводской пенопластовой оболочкой.Следует учитывать при установке плотное прилегание двойного гипсокартона к раме,ни миллиметра не должно быть зазора между рамой и гипроком.т.к. потом ,при навешивании унитаза и нагрузок на него( он расчитан на вес 400кг)эта неплотность приводит растрескиванию плитки.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

мне очень нравится
инсталяция Гроэ, за полтора года ничего не сломалось, и в ближайшие десять я надеюсь тоже
у собственно бачка теплоизоляция из пенопласта

Устала написал :
муж постоянно что-то менял, что-то подтекало

например
есть запорожец и есть ауди
и то и другое называется автомобиль, только цену имеет разную и по разному ездит

Еще Geberit хвалят. Я себе Groe поставил.

Из практики: У моделей инсталляций Grohe,где рамы желтого цвета,замечен незначительный люфт между верхней вертикальной рамой и подвижной нижней стойкой в районе их соединения,который и привел в двух случаях к растрескиванию плитки при уже смонтированном подвесном унитазе под нагрузкой.Пришлось демонтировать плитку с двойным гипсокартоном и ставить дополнительные крепежные шпильки с распором в стену,вкручивал доп.шпильки в монтажные резьбовые отверстия для крепежа подвесного унитаза(их предусмотрено четыре отверстия и при монтаже остаються два свободных, в зависимости от модели унитаза)и делать ещё промежуточный крепеж к стене.У Geberit рама жёстче.А по надежности механизмов смыва,работы кнопок-нареканий у обеих моделей не замечено.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

сейчас появилась инсталляция с дополнительной шумоизоляцией бачка вместо 38721 ООО

Если инсталяция не крепица к несущей капительной стене - ничто от растрескивания не спасет. Если будете заниматся на унитазе неизвестно чем и с кем - потом вспомните сказку про 400 кг.

у инсталляции есть лапы, если вдруг нет капиталки. но в любом случае крепить действительно лучше нужно. а то упадете, расколите унитаз, пораните себе ....

1san написал :
если вдруг нет капиталки

дайте пример типа у меня инсталяция 4 года без капиталки, трещин нет - тогда поверю. Если кто-то где то делал, а потом свалил, это фигня.

наверно у вас были лапы

2Устала ...суть выбора инсталяции уперлась в то, будете ли Вы заниматься на ней шейпингом и сексом, или просто справлять природные надобности. Напишите, какие модели Вам доступны, тогда и будет предмет для обсуждения.

Hello!
...

Tehnik-san написал :
плотное прилегание двойного гипсокартона к раме

Упс.. в иструкции к Гебериту про это не было, и я уже одним слоем сделал... Все, плитку снимать сразу?

remond написал :
Все, плитку снимать сразу?

...был опыт однослойной зашивки. ГКЛ крепился прямо к раме саморезами с шагом ок 20см. Два года - полет нормальный. Очень важно надежно закрепить саму инсталяцию

а никто поэтапные фотки установки рамы для унитаза не делал? поделитесь если есть у кого!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

скоро сделаю.

C2h5-OH написал :
скоро сделаю.

Михаил, добрый день, если у Вас появились такие фотографии, то скажите, пожалуйста, где их можно посмотреть? Если нет, подскажите, где можно найти подробную инструкцию по обшивке инсталляций?

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Ailushka написал :
Михаил, добрый день, если у Вас появились такие фотографии, то скажите, пожалуйста, где их можно посмотреть? Если нет, подскажите, где можно найти подробную инструкцию по обшивке инсталляций?

на youtube полно видео с установками, поищите

ibis написал :
на youtube полно видео с установками, поищите

Спасибо, поищу. Но вообще я хотела бы найти эту информацию в таком виде, чтобы можно было распечатать строителям.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

вот при первом поиске достаточно подробно прорисованно