Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6098037

mastera, Жень, а задавать не буду - мне мопедка была интереснее! Мне ж тогда 13 годов было.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, пацаны на мопеде гоняют, а ты в огороде картошку ковыряешь... А своя, своими руками собранная мопедка еще толком и не отлажена... Так что привлекательнее для 13-летнего пацаненка было? Мопедка или уборка картофана?

Саныч53,

Саныч53 написал:
. Так что привлекательнее для 13-летнего пацаненка было? Мопедка или уборка картофана?

Саныч53,Эти вопросы задай себе а не мне.

mastera, пацаны на мопеде гоняют, а ты в огороде картошку ковыряешь... А своя, своими руками собранная мопедка еще толком и не отлажена... Так что привлекательнее для 13-летнего пацаненка было? Мопедка или уборка картофана?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
mastera написал:

Jesha написал:
Мечта моего детства

Jesha ,Обычно мечта детства, быть космонавтом, еще кем то ,как то себя реализовать, но уж не картошку копать

mastera, и много тут космонавтов? Я мелкий был тоже мечтал на уборке когда же эта картошка закончится и не придется на коленях за ней ползать.

Владимир С. Саныч53,Ну блин . ребята у вас и мечты, блин были .

mastera написал:

Jesha написал:
Мечта моего детства

Jesha ,Обычно мечта детства, быть космонавтом, еще кем то ,как то себя реализовать, но уж не картошку копать

mastera, и много тут космонавтов? Я мелкий был тоже мечтал на уборке когда же эта картошка закончится и не придется на коленях за ней ползать.

CAIMAN340

Jesha написал:
Мечта моего детства

Jesha ,Обычно мечта детства, быть космонавтом, еще кем то ,как то себя реализовать, но уж не картошку копать

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
Мечта моего детства

Jesha, вообще то не плохо придумал. Если после такой копки еще и на сортировку завести, то облегчение существенное будет.

Владимир С. написал:
, пока дотрясет до кузова.

Хоть вода вытечет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ёмоё написал:
о поводу - пригрузить ось , я уже обломил (6-гр. на 32)

Так сделайте разгрузку редуктора (хоть как на моем, хоть как-то по другому), при переломе 32мм шестигранника колесо останется на месте и избежите аварийной ситуации (я как-то один привод (до установки крестовин) на шрусе обломил с одной стороны, так на втором -одном колесе ведущем 30км. домой с прицепом (пустым) доехал, а так бы Ой!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
решение в вальцовой копалке.

не картошку грузить, так дерн в телегу почти самое то будет!

Jesha написал:
Не, не подхватили идею. Не пошла.

И подхватили и "Процесс пошел, товарищи, развивается" (М.С. Горбачев)

Саныч53, не, для земли не пойдет, пока дотрясет до кузова, одни корни останутся от дерна. Для дерна надо ленту.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
решение в вальцовой копалке.

не картошку грузить, так дерн в телегу почти самое то будет!

Jesha написал:
Не, не подхватили идею. Не пошла.

И подхватили и "Процесс пошел, товарищи, развивается" (М.С. Горбачев)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Не, не подхватили идею

Jesha,да пока дойдет.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Всего лишь транспортер к МБ

Jesha, думаю решение в вальцовой копалке. Надо только количество валов увеличить, тем самым он станет транспортером клубней в прицеп

Владимир С., Так вообще предлагал сначала выкопать, потом подборщиком собрать. Не, не подхватили идею. Не пошла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Всего лишь транспортер к МБ

Jesha, думаю решение в вальцовой копалке. Надо только количество валов увеличить, тем самым он станет транспортером клубней в прицеп

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Фи, какая проза - сама в кузов не поступает, не сортируется..

Однако видимо это только начало. Помнится копья ломали года два назад. "С тачкой по полю не проедешь!". А я то предлагал в садовую тачку собирать. Всего лишь транспортер к МБ. Так что это достижение.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Мечта моего детства

Фи, какая проза - сама в кузов не поступает, не сортируется... А так да, мужик тоже толкует о транспортере..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мечта моего детства

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С., Дело в том что первоначально сделал косилку сегментную ,а с задним проще управление исполнить .По поводу - пригрузить ось , я уже обломил (6-гр. на 32)

Ёмоё написал:
2

Ёмоё, сколько труда вложено в постройку заднего адапа, а ведь теми-же усилиями можно было сделать передний адаптер. Передний по любому больше сдвинет-увезет

CAIMAN340

singlwolf0, Спасибо Марош,Видео нет ,Колонка М-412 ,рулевая тяга от него .