Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6097251

Ёмоё написал:
2

Ёмоё, адаптер с рулевым управлением? Видео есть?

Ёмоё написал:
singlwolf0, Спасибо.Фото фиксатора граблей нет "под рукой" .

Если это вопрос, то вот

Ёмоё написал:
, На этой Лепоте ещё и электродов съэкономил.

И отрезных дисков тоже ведь сэкономил... А так и экономия и спинка не болтается под ногами и красотища - ни у кого такой нет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

singlwolf0, Спасибо.Фото фиксатора граблей нет "под рукой" . Саныч53, На этой Лепоте ещё и электродов съэкономил.

singlwolf0 написал:
В ход идёт всё, что на глаза попадётс

Так и я тех же позиций придерживаюсь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ёмоё написал:
у вас ,на волокуше пальцы горизонтальные изначально такой длинны были? А то у меня короткие при работе выталкивает волокушу вверх .

Изначально 50 см было. Втыкались в малейшую неровность Укоротил до 30. У меня тоже выталкивает вверх волокушу. Сдаю немного назад и дальше толкаю. Надо боковые закрылки тоже сделать.

Саныч53 написал:
Винтажные изыски? Спинка от кровати ну очень впечатляет, глаз радует!

Изыски обычно на втором плане. В ход идёт всё, что на глаза попадётся

Ёмоё написал:
1

С компа фото не проходят - в общем см.15 длинны

Ёмоё, Винтажные изыски? Спинка от кровати ну очень впечатляет, глаз радует!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

1

С компа фото не проходят - в общем см.15 длинны

singlwolf0, у вас ,на волокуше пальцы горизонтальные изначально такой длинны были? А то у меня короткие при работе выталкивает волокушу вверх .

Выкладываю, как и обещал, фото своих помощников в рабочем виде. Волокуша в транспортном положении играет роль дополнительного груза, так что ее не снимаю когда сгребаю сено.

Узел фиксации волокуши в транспортном положении

Волокуша в рабочем положении.

Из последних доработок. Защитный кожух

и тормоз на адаптере.

Jesha написал:
лет 8, это не 8 лет.

звучит, как каламбур... Колом бур, телом бел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Однако. Всего лишь компостная куча!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Капустные ноги не перегнивают лет 8.

А попробовать сложить где-то в отдельную кучку и присыпать сверху немного землей, что бы удостовериться, не хочется?

Марош, Вы что думаете, я первый год капусту ращу? В куче корни высыхают и съёживаются, но не перегнивают за год два. И попадались через 5 лет, мумифицированные. Если подробить, может и сгниют.

Марош написал:
Владимир С., и я так думаю. Если бы они по 8 лет лежали, то у людей возле огородов стога от этих кочериг стояли бы.

Марош,так лет 8, это не 8 лет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С., и я так думаю. Если бы они по 8 лет лежали, то у людей возле огородов стога от этих кочериг стояли бы.

Марош написал:

Jesha написал:
Капустные ноги не перегнивают лет 8.

А попробовать сложить где-то в отдельную кучку и присыпать сверху немного землей, что бы удостовериться, не хочется?

Марош, у меня кукурузные корни всю зиму до весны в земле как новые, а к лету уже и пыль от них не найдешь. Думаю и капустные так-же.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
Капустные ноги не перегнивают лет 8.

А попробовать сложить где-то в отдельную кучку и присыпать сверху немного землей, что бы удостовериться, не хочется?

Jesha написал:
Капустные ноги не перегнивают лет 8. Их на сжигание.

Сжигать их варварство, они долго перегнивают, значит отличный рыхлитель. Только довести до фракции, не мешающей механической обработке.

CAIMAN340

Jesha написал:
Капустные ноги не перегнивают лет 8.

И из-за них тоже затеял изготовление измельчителя...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А у меня не перепревают только капустные ножки да стебли подсолнуха, ничего не ворошу, не перекладываю.

Капустные ноги не перегнивают лет 8. Их на сжигание. Имелось ввиду листья, и много декоративной капусты, та перегнивает.
Отверстий в ограждении предостаточно. А перекладываю, только для того, что бы брать удобнее было. А то новым завалишь, и не докапаешься. Быват снизу делают дверцу и выковыривают. Мне переложить проще. 40мин работы не спеша.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.