Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4575447

Марош написал :
Перевернет?

У меня МБ-1 переворачивает. Но стебли такой длинны наполовину как минимум снаружи останутся.

Марош написал :
Как придумать такой делитель-укладчик для мотоблока, который бы во время запахивания высоких сидератов, во время движения мотоблока, отделял бы небольшую, на ширину колеса, часть растений и заворачивая их верхушками в сторону борозды,

Мне уже неудобно писать, но а куда заворачивать ту часть которая под самим МБ идет и под его левым колесом. Вообще то это уже придумано. Триммер, а потом, как кому нравится, то ли запахать, то ли зафрезеровать. Маниловщина, как ни крути.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал :
Сахарный тросник?

Овес. "Метелки" выбрасывать начал. , больше 1 метра и густой. Проблема, как завалить его теперь более-менее в борозду. Потом по верху все равно люпин буду сеять. Если напрямую плугом, то подбивает. Вот если бы отделять полосу по чуть -чуть от "стены", может не подбивало бы под плуг.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Перевернет?

Сахарный тросник?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Бугор написал :
но ничего лучше транспортерной копалки или трясучки нету.
Имхо.

Ну это для больших объемов. У меня маленькая площадь.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал :
Марош, ну про высокие не знаю, а так Вы хвалились плугом который полностью переворачивает пласт. Вот он и перевернет сидераты вершками вниз в колею от предыдущего прохода плуга. Брать неглубоко, но пошире.

Перевернет?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош, ну про высокие не знаю, а так Вы хвалились плугом который полностью переворачивает пласт. Вот он и перевернет сидераты вершками вниз в колею от предыдущего прохода плуга. Брать неглубоко, но пошире.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Как придумать такой делитель-укладчик для мотоблока, который бы во время запахивания высоких сидератов, во время движения мотоблока, отделял бы небольшую, на ширину колеса, часть растений и заворачивая их верхушками в сторону борозды, укладывал бы их под колесо. При этом сам делитель-укладчик не был зависим от продольных наклонов мотоблока?

Pavel003 написал :
закруглить концы прутков

А вот это не обязательно.
Я пару лет назад делал подобную копалку на самодельный трактор- копала неплохо, но ничего лучше транспортерной копалки или трясучки нету.
Имхо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
концы прутков не стоит связать вместе?

Тогда не сможете в процессе копки подгинать прутки по-отдельности, подбирая оптимальную форму.

Сытый конному не пеший!

Stan1982 написал :
и все сорняки ваши. я в прошлом году так делал.

Спасибо. Значит я так делать не буду. Значит хвост павлином и еще закруглить концы прутков.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

е? Ну типа
шину под низ и приварить их к ней.
Ответ Ответить с цитированием

и все сорняки ваши. я в прошлом году так делал.

Tomkol написал :
но раз уж самоделки тут, то повторю

Спасибо. Я примерно так и хочу сделать. Но это, как я понимаю, со штатного культиватора, а у меня лапа с рыхлителя (стрелку поставлю с культиватора) она отличается тем, что стойка прилично дальше назад, не так конечно как на второй твоей, но дальше чем на стрелочном культиваторе. Ясен перец что можно и просто прутки приварить, но так все таки есть на что ориентироваться. Что еще хотел спросить ...концы прутков не стоит связать вместе? Ну типа шину под низ и приварить их к ней.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Уголок впереди мне не нравиться

Во, еще не видя этой фразы, хотел то же самое написать при рассмотрении фотки. Это как раз та деталь, на которую все корни будут собираться (ну и ботва, если её предварительно не убрать с огорода).

Да, може кому еще надо размеры традиционной копалки. Я как-то выкладывал в теме про копалки, но раз уж самоделки тут, то повторю

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Моя самоделка. Ширина "стрелы" около 40 см.

Ну так почему ее надо обсуждать не в этой теме? Для меня желание кого то указать кому то, где и о чем говорить, как красная трАпка.......
Критиковать, ругаться это одно.....указывать это уже другое ....я понимаю, что ты не указывал, а предлагал, но .......

.....Уголок впереди мне не нравиться.....я бы поставил шину (можно из рессоры)....
Я хочу трубу (для сцепки) приварить прямо к лапе.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Так вроде человек сам сделал. То есть это САМОДЕЛКА, вверху название темы САМОДЕЛКИ мотоблочные.....Вот хочется .....Да?

Моя самоделка. Ширина "стрелы" около 40 см.

taels написал :
А Вы не слушайте.Власть отдельно,народ отдельно.

Та, если бы я мог платить так как платят они, я бы и не слушал, но че то ни одна сволочь пришедшая к власти не спросила .....а не дорого ли берут за подключение к газу, электрике и так далее.... а не пора ли их в деревню на перевоспитание......а то у нас зажравшимся тяжко дыхать було, а мне уже и рыгать нечем больше 10 лет, а надо......

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

VTS написал :
Сегодня занесло меня на свою " заброшенную" фазенду, травки покосить - я в шоке, лет 12-ть назад и травки негде было накосить, выкашивалось все, сейчас, что в лесу, что в полях - трава нафиг никому не нужна - не косят, наверно хорошо живется.

Такая же хреновина и в нашей деревне.Раньше за ближайшие делянки дрались,траву возили чёрт знает откуда,сейчас во всей деревне ни одной(!) коровы.Куры-и то редкость.Дороги нет,только по зимняку что-то привезти...

Pavel003 написал :
ну разве что нам всем под дурачков косить надо.......слушая бред власть имущих....

А Вы не слушайте.Власть отдельно,народ отдельно.

Марош написал :
Может лучше об этом в теме " Агрономия и технология с ...".

Так вроде человек сам сделал. То есть это САМОДЕЛКА, вверху название темы САМОДЕЛКИ мотоблочные.....Вот хочется .....Да?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tomkol написал :
Я ушастым только засыпаю посаженную картошку и последнее окучивание делаю. А первое и второе окучвание - дисковым.

Может лучше об этом в теме " Агрономия и технология с ...".