Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1211666

Правильно говорят. По легким почвам хватит и 150 кг, а по целине не менее 200.

klesch написал :
Представляю самоделку. Двигатель б/п "Урал" ,КПП ЗАЗ.

Красиво, а фото в работе есть ? Хотелось бы глянуть

podol написал :
Привет из "точки горячих событий" позавчера выехал ....

Браво, ждём фото отчёта. Рад за вас что получилось!!!!!!!!!!!

klesch написал :
расход бензина А-76 250гр/сотку;

Придумать как поставить лепестковые клапана и будет с бензином всё о-кей

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

klesch написал :
Представляю самоделку. Двигатель б/п "Урал" ,КПП ЗАЗ.

Мне нравится даже очень, 5 балов!!!

Регистрация: 02.02.2009 Тернополь Сообщений: 31

klesch написал :
Представляю самоделку. Двигатель б/п "Урал" ,КПП ЗАЗ.

Если можно поподробней о конструкции пожалуста

Радоснег написал :
Придумать как поставить лепестковые клапана

В поборке про самодельные трактора было описание установки сего девайса.(тема "В помощь самодельщикам")

Shihan А по точнее где описано?

NAP Ссылка в первов и кажется в седьмом посту, ну если до вечера не найдёте, то вечеком , после работы, гляну номер журнала М-К.

Идея лепесткового клапана для мотора V-50 с чертежами:
в качестве пищи для размышлений.
Выдержка из той статьи
А упомянутая статья была в Моделист-Конструктор 5/91, «Мой незаменимый мотопомощник».
ЗЫ Нет, ну правда, поиск же работает. Не обязательно по форуму, тут и правда не очень хорошо. Но гугль никто пока не отменил

nestp написал :
Если можно поподробней о конструкции пожалуста

В разделе "тяжелые мотоблоки..." Есть все фрагменты конструкции. Пост 3220.

rele_svg написал :
А упомянутая статья была в Моделист-Конструктор 5/91, «Мой незаменимый мотопомощник».

И самое обидное, что эту статью я выкладывал здесь:

Обидно и ещё раз обидно... Хочется людям помочь, а результат на лицо....
Взять хотя бы тему "В помощь самодельшикам", так там столько информации, столько бесценного опыта самодельщиков, ну просто слов нет... Да я бы в своё время за такой кладезь инфы многое бы отдал. Если по блату удавалось выписать журнал М-К, так это было просто счастье...
А тут же мало дать конфетку, так нужно развернуть и надкусить, чтоб ещё и начинку показать...
Извинятся за эмоции не буду.

Радоснег написал :
как поставить лепестковые клапана

Вот ещё статья: "Верхом на "Зубренке"" журнал Моделист-Конструктор 1985-10, всё в той же подборке самодельных тракторов.

rele_svg написал :
Но гугль никто пока не отменил

Так точно. Как и павильное название.
За ссылку спосибо.

здрасте народ, как делишки. Давно не был на форуме. И так вот моя очередная самоделка.

Привет 2tibidoh , так ты давай раскладывай по полочкам свой истребитель. Давай узлы-детали.

еще фото

как дела Shihan .
Кроме этих фоток других нет .Я их заснял на два телефона. сначала на свой потом села батарейка, пришлось одолжить у соседа. Ну в общем когда сделаю еще фото обязательно выложу.
Идея опрыскивателя была у меня давно, все не решался. Но когда увидел фотографии присланные
от Алекс М - решился .
Отдельное спасибо Алексу М и Stels-ua .

2tibidoh , да дела нормально идут, картоха прорастает, обрабатывается. Понемногу обрастаем железом.
А ты кроме фоток, расскажи процесс изготовления. Вроде раньше интерес к такому агрегату проявляли.

Самое главное это насос. Он должен создавать необходимое давление - чем больше распылителей тем больше и давление должен он создавать. У себя в сарае нашел нш 32 быву , его давление хватило только на 4-5 распылитей , видимо совсем изношенный (выяснил методом научного тыка). А болше и не надо. Представьте себе штангу длиною в 15 метров навешанную на мотоблошку - если не получается значит идея не пройдет. Насос НШ врашается через ременную передачу со шкива отбора мошности на фото это видно. насколько я знаю этот шкив врашается примерно 1ооо оборотов в минуту, если ошибаюсь поправьте. Выход насоса идет на тройник на концах которого стоят краны-вентили. Кран 1 служит для регулировки давления , кран 2 используется для включения или отключеня распылителя. Очень простая схема , ничего сложного.
Вчера попробовал у себя на участке. Распыляет нормально,примерно как ранцевые насосы ЭРА. Но хотелос бы лучше. Уменя стоит канистра объемом 30 литров и 4 распылителя. 30 литров хватило примерно на 300-315 метров. Я не знаю этого много или мало, но канистру приходтися заполнять каждые 7-8 минут. Учаток размером 40грядок*160 метров я обработал за 2 часа при том что время уходило в основном на приготовление и заполнение бака раствором