Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1218013

Алекс М написал :
Утром рано задумал опрыскивать .

Вопросов по МБ нет. Так как задающие вопрос емеют штатные МБ с блокировкой.
Вопрос по опрыскивателю.
Зачем такое большее давление? Ведь ранцевые нормально работают при давлении до 2,5 кГ. Рачход на форсунках тоже не большей. Тах Эра нормально работает с 2 штатными форсунками. Все что вы описываете это промышленные маштабы.
Трубку можно взять и пластиковую водопроводную. На рынке могут даже и штуцера вварить и концы заглушить. Имхо.

NAP Я ж и написал , что 2 атм критично . Качество разбрызгивания зависит от качества и устроцства форсунок .У меня тоже есть ранцевый польский КВАЗАР ( очень качественный - за 10 лет ни разу ничего не ремонтировал ) - экономичный . И да похоже он уже при 2 атм неплохо брызгает , но долго .Но когда едешь с мин 4мя форсунками , то есть потребность в скорости движения Поэтому и привел уж точную цифру 4 атм . И описал свои соображения о целесообразности применения в качестве насосов центробежного типа . Когда жук сьедает кусты , как то не до точных весов . Трубка пластмассовая к металлической не относится .

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги.С праздником святой троицы . Давненько не писал (занят потому что) выкладываю обещаные фотки правда намного позже чем обещал поэтому прошу прощения.Фотки к посту №659.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

И еще

Хороший плуг.
Я в своё время отказался от упорных болтов на сцепке и сделал её свободной в горизонтальной плоскости на 45 градусов в каждую сторону. Так работаю пятый год .

podol Привет!!! Видео сможете сделать своего мотоблока в работе?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

klesch написал :
Я в своё время отказался от упорных болтов на сцепке и сделал её свободной в горизонтальной плоскости на 45 градусов в каждую сторону. Так работаю пятый год .

Если я правильно понял то плуг как" хвост" виляет и ширину захвата берет сам ,если так то значит геометрия плуга выполнена на 5+.
Радоснег ,видео сделаю обязательно (когда буду пробовать),а пока в свободное время делаю ГЗ и как говорится "как бедному жениться то и ночь коротка" в процесе сварки ухайдокал сврочник что с ним пока незнаю не разбирался было уже позно, и естественно все силы брошены теперь на ремонт сварки.(без сварки как без рук )

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Не дождался пока вырастет ботва в субботу окучил понравилось буду и впредь сажать и окучивать таким способом а это моя косилка работаю с ним третий сезон работой доволен

alexku59 написал :
Не дождался пока вырастет ботва в субботу окучил понравилось

А фото инстумента для окучки крупнее можно.

alexku59 написал :

Здравствуйте . Вкратце об узлах и компоновке мотоблока ( вроде самодельный ? ) можно ? Заранее благодарен . По моему большому опыту окучивать так и надо , как только можно увидеть ряды , Потом с дисками нельзя - корешки режутся ( можно , если расставить диски в середину междуряья и угол небольшой ) .Далее надо в междурядье сделать мульчу см 10-15 ( если ее недостаточно ) лапкой ( но лучше , если почва тяжелая , сделать мульчу высотой до 20 см еще до окучивания ) . Сзади лапки желательно поставить устройство разбиваюшее комки в виде тяжелого катка или псевдоактивной бороны ( как у культиватора КРН ( кукурузного ) ) - по этой части опыта мало . Потом лучше работать лапкой ( может уже неширокой - см 12 ) с отвальчиками , копирующими ( угол горизонтальный ) ранее сделанную форму междурядья , чтобы рыхлить и засыпать вторую волну мелкого сорняка . А потом хороший сорт при хорошей земле должен все закрыть сплошняком , чтобы и осот не мог даже пролезть

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

Второй раз окучивал.Высокая ботва.Получилось нормально.

to1ik написал :
Второй раз окучивал.Высокая ботва.Получилось нормально.

С таким расположением дисков? Както сцепка подозрительно поставлена? Ее на 180градусов перевернуть бы.
И что шли за МБ? Значит революция в Вашей местности пройдет.

Конструкцию ступицы опишите или больше фоток дайте, если можно.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Значит революция в Вашей местности пройдет.

Ой как человека "колбасит".... По всех ветках форума "отметился" своей критикой....
Кем работаете..... и где.... Если не секрет... :0

NAP написал :
И что там переделали?

В выходные займусь. В деревушке у меня железо это.

NAP написал :
Я так понимаю у Вас МТЗ.

Вовсе нет Помятый жизнью четырёхколёсный самодельный. Ему уже лет 12-13. Точно и не вспомню, когда он появился . А вот навеску начал творить недавно. Использовался зверёк для вспашки-посадки-уборки картошки. Всё конным плугом. Окучивание - лошадкой. А нынче осталось три коника на деревушку в пару тысяч народу.

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

Удивляюсь почему революция не прошла раньше...

2КОЗАК Спасибо, видел, кроме №3101. Там docx формат файла. Я их не открываю

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

rele_svg написал :
Помятый жизнью четырёхколёсный самодельный.

а нельзя ли рулевое покрупнее- поближе. у вас кажется справа рейка стоит, причем по ходу движения? А?

alletv написал :
а нельзя ли рулевое покрупнее- поближе

Можно, Качество не очень. Телефоном снимал. Не думаю, что там что-то необыкновенное.

alletv написал :
у вас кажется справа рейка стоит

Рейка. От Ауди-100. Вдоль. Одной тягой таскает за сошку правый поворотный кулак. Там ещё и поперечная тяга есть. Вращение руля через рулевой кардан, от МТЗ кажись, передаётся на рейку.

КОЗАК написал :
вам ещо может помоч удлиннение сцепки

Не, вряд ли. Ось качания выше колена практически. Есть идеи. Посмотрим, что получится в ближайшие выходные.

КОЗАК написал :
он отрывается в офисе

Ф топку этот новый офис.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

to1ik А Вы пахать с плугом не пробовали с передним адаптером? в 4х колесном варианте?

Nikolya написал :
Кликните на изображение для увеличения Название: Безымянный_cr.png Просмотров: 6 Размер: 45.2 Кбайт ID: 82847

В построении такого тех. рисунка надо использовать циркуль для точек которые движутся по дуге. И тогда ваш спор закончится.Пост 3559.