Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3550076

проскакивало устройство дровокола на мб с гидравликой. поделюсь другой конструкцией, называемой шуруп. проект пробный, и в стадии доработок (оборотов явно маловато). и не надо тут упоминать про колун, я с ним знаком))))). на видео, сырая сучкастая ветла.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sadovod написал :
Прошу Ваши предложения по этому вопросу,

В первую очередь отвертикалить ногу (см. как сделано у Pavel003). Во вторых, кузов телеги должен быть смещён немного вперёд, чтобы вес груза догружал МБ.

ppp53 написал :
(некоторые сажали на тягач помощников, у одного так целое корыто приспособил для этого).

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

sadovod написал :
TigraOSP, Спасибо, как только с ним связаться

Прямо под видео есть окно для комментариев или через профиль в личку. Если зарегены в gmail, google, ютуб соответственно, это один сервис, то проблем нет вообще. Пишите прямо со страницы видео. Или через отправить сообщение автору.

TigraOSP, Спасибо, как только с ним связаться

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Я списывался, если про тот что на Ниве, имеет два видео на ютьюбе если про него, то вот его канал

Цепи это отпадает дороги твердые и каменистые. Я думаю что свой вес необходимо переместить вперед видел здесь по теме у самодельщиков хороший агрегат на 4х колесах вот его бы подробнее изучить. На вид все просто - колеса москвича, дополнительная пара колес впереди с рулем от велосипеда сцепление на педаль (хотелось бы посмотреть этот узел). Посмотрите этот мотоблок этот видеоролик мне кажется нормальный, если кто-то располагает какой-то более подробной инфой очень буду рад или как связаться с авторм этого произведения. Спасибо.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ppp53 Не забывайте про цепи, господа. Компенсируют лишний груз и минуем нагрузку на редуктор. Без веса, конечно, то же никуда. Но цепи рулят. Стоит на жиговских колёсах+цепи, покупал в авто магазине. По твердому прыгаешь - не айс, но как только на поле, траве и т.д. (грунт) Красота - как на танке. Из личного опыта.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sadovod написал :
Добрый день или вечер всем. У меня мотоблок Нева 2,6 л.с. имеется все приспособы для пахоты, возделывния гребней, окучники, картофелекопалка, колеса разные, но вобщем сейчас мне это не так уж и надо на мои пять соток. Я второй год думаю усовершенствовать этот агрегат под транспортное средство, сделал тележку полегче заводской, но все равно, из-за того, что местность у нас не ровная гористая, колеса буксуют и в гору приходится его вытягивать - положил груз 32 кг на перед и того не достаточно. Прошу Ваши предложения по этому вопросу, буду очень благодарен за дельный совет. Спасибо.

Так дело то не новое. Чем круче подъём - тем меньше сила сцепления тягача и больше сила скатывания. Выход один - увеличивать вес тягача, конечно до разумного (некоторые сажали на тягач помощников, у одного так целое корыто приспособил для этого).

Ёмоё написал :
вопрос ,по зубьям граблей ,"поперчным" (гп-14)

Сам ищу но пока результат тот же

Ёмоё написал :
2$

не менее

Добрый день или вечер всем. У меня мотоблок Нева 2,6 л.с. имеется все приспособы для пахоты, возделывния гребней, окучники, картофелекопалка, колеса разные, но вобщем сейчас мне это не так уж и надо на мои пять соток. Я второй год думаю усовершенствовать этот агрегат под транспортное средство, сделал тележку полегче заводской, но все равно, из-за того, что местность у нас не ровная гористая, колеса буксуют и в гору приходится его вытягивать - положил груз 32 кг на перед и того не достаточно. Прошу Ваши предложения по этому вопросу, буду очень благодарен за дельный совет. Спасибо.

Уважаемые самодельщики , есть вопрос ,по зубьям граблей ,"поперчным" (гп-14) . Просматривал оптовые цены -мение 2$ ,но слегка устаревшие . По лавкам , у барыг за 200 р. Поделитесь диапозоном цен и где предпочитаете преобретать сей расходник .

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ди гриз написал :
приветствую мастера.
фото моих помошников для междурядий.

Наковальня с тюнингом

NAP написал :
Про пень это я полу шутя.

Какие полушутки - дубовый, правда D 500mm, глубину не помню, не я закапывал - двое тисок (тисков) ??? пережил!, без навеса.

ди гриз Про пень это я полу шутя. В теме про Зирку 105 Юра на пне каждый день выдавал поделки. Ну и еще в кадр многих попадали пни. Вот я и как бы в помощники пни и прописываю.
А желание гараж мастерская инструмент .... мотлох все это понятно.

NAP, не.я начинал с гаража и закупок и поисков инструментов для всех работ.а пень так .подвернулся.

ди гриз Значит у меня есть шанс еще стать самодельщиком если и Вы начинали с кленового пня....... Хочется надеяться.

раз тема про пни-так вот этого пня обмазаного битумной мастикой хватило в уличных условиях на 2 года,пень-комель кленовый.сейчас пня нет и тиски присобачить некчему(кузнечные)а наковальня стоит на дубовой чурке диам 50 см.клен трухлеет както быстро.

Бело Да это понятно. По этому и нужно закапывать пень. Может тогда и стимула больше будет. Дерево таких размеров уже не вырастить.
У меня тиски на куске бревна (полуторке) кленового в диаметре около 350мм и длиной 1,0м маловат. Выдергивается с земли.

NAP написал :
у самодельщика в помощниках пень служит

Тиски и наковальня на пне - классика

ди гриз написал :
приветствую мастера.
фото моих помошников для междурядий.

В очередной раз у самодельщика в помощниках пень служит. Хот себе закапывай среди двора.