Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154
#3359114

Судя по всему так: на той не видимой стороне редуктора сошка , к ней тяга, она упирается и крепится в то место мотоблока гне навесное ставится , в боковое крепление, а этот шток с втулкой, что торчит вперед в центральное...

Бело Мне интересно как он вообще поворачивает?

А вот мне интересно что за редуктор в рулевом стоит, кто нить подскажет?

Рабочее место оператора выполнено максимально эргономично и удобно.
Это мне напоминает Еслиб я имел коня это был бы номер, если б конь меня имел я давно бы помер.
Видел ли этот горе конструктор эргономичное железное сиденье на агрегатах позапрошлого века? Может правда от сидения на кресле у его филейка плоской стала ....

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Нет, ну если еще и с фиксатором, то точно"порнушка". Глядя на скользкое без упоров сиденье, на ухабе слетиш с трактора штаны разорвав и он сам уедет, а ты по деревне без штанов следом....

Деревня написал :
....педали для движения - передняя вперед , задняя назад. .

А я грешным делом подумал что управление дифференциалами Но и то дельно придумано, особенно если с фиксатором.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Деревня написал :

может кому пригодится.

Вот это порнуха! 30 000 р. за 2 колеса и рулевое с баранкой
Ни тормозов, ни даже примитивной подъемной навески. А скоба зачем то приваренна сзади
Еще и сидуху скользкую поставили, "прощай штаны".
Инвалидки у них лучше выходили

Это пример желания всех производителей заработать легких денег.

Только из за идей и подкинул ссылку, педали для движения - передняя вперед , задняя назад. там видны два тросика идущие к натяжным роликам вместо штатных тяг или тросов(где как) это для мотоблоков с двумя ремнями, переднего и заднего хода, цена сильно! завышена, судя по картинке прицепить к нему ничего нельзя, подъемной подвески нет, сзади скоба неподвижная, только борону на веревке таскать, но сиденье оператора вынесено за ось задних колес вес водителя будет разгружать мотоблок и тот будет буксовать, можно использовать с передними навесными агрегатами (косилка, снегоуборщик, лопата) но не с серийно выпускаемыми, необходимо изготовление подъемной навески впереди и доработка агрегатов, вобщем адаптер ниочем, но идея понравилась.

Деревня Спасибо за ссылку! Интересный аппарат. Идей на нём много можно усмотреть. Кто имеет опыт эксплуатации поясните для чего педали. Но цена думаю завышена- телега для мотоблока 13-19тыр. Так у неё законченный функционал, а здесь адаптер. Это что надбавка за руль

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

может кому пригодится.

klesch написал :
.Можно поставить лепестковый клапан, за одно добавится мощность на малых оборотах.

Спасибо за участие.Но лепестковый клапан-это долго для меня,а культиватор нужен сейчас.А что лепесток позволит удлинить всас в карбюратор?

Килогерц написал :
Приветствую уважаемых самодельщиков.У меня вопрос:как удлинить всас воздуха до воздушного фильтра.У меня культиватор на базе мопедного движка В501,один раз из-за неаккуратно собранного фильтра за два дня убил поршневую.Сейчас пробовал присоеденять шланг D=40мм мотор задыхается.Подскажите может кто-то делал подобное или ткните пальцем где почитать.Заранее спасибо.

В двухтактном двигателе резонанс работает и во всасывающей системе, по этому двигатель и голодает.Можно поставить лепестковый клапан, за одно добавится мощность на малых оборотах.

NAP написал :
А здесь работает как видите.

Рад за этот двигатель,но хотелось чтоб и у меня работал.

Килогерц написал :
У меня вопрос:как удлинить всас воздуха до воздушного фильтра.У меня культиватор на базе мопедного движка В501,один раз из-за неаккуратно собранного фильтра за два дня убил поршневую.Сейчас пробовал присоеденять шланг D=40мм мотор задыхается.

А здесь работает как видите. Правда не такой двигатель

Приветствую уважаемых самодельщиков.У меня вопрос:как удлинить всас воздуха до воздушного фильтра.У меня культиватор на базе мопедного движка В501,один раз из-за неаккуратно собранного фильтра за два дня убил поршневую.Сейчас пробовал присоеденять шланг D=40мм мотор задыхается.Подскажите может кто-то делал подобное или ткните пальцем где почитать.Заранее спасибо.

tezan написал :
плуг немного в стрёмном состоянии

Хороший поворотной плуг был когда-то.Если руки растут с того места что надо,востановите и все будет отлично.Я бы с удовольствием такое раритетное чудо приобрел. У дачи.
С уважением.
PS: А что тяжелый- так его же не на плечах таскать,а мотоблоком.

Stels-ua написал :
Самое место отправить тот плуг в музей.

Ну эт Вы зря про музей то. Были в ветке Плуги и фотки и видео, как таким плугом МТЗ 05 и тяж китаец пахали. По отзывам хозяев- довольны работой.

Тяжеленный тот плужок, а надо ли оно мотоблоку? Самое место отправить тот плуг в музей.

tezan Почему в стремном? Лемехов и отвала нет? Восстановить плуг можно. Были бы руки и желание. В ветке про плуги вроде как была выкройка отвала. Да и самодельный делали по подобию Вашего. Успехов!

плуг немного в стрёмном состоянии