Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3098840

umnyi написал :
Даже зирка 105(135) в трактор превращается Привод на вторую коробку, видмо от ВОМа взят

Это моя техника. Привод не от ВОМа. Выточил вторичный вал.....
Смотрите фотки
Будут вопросы - пишите: v.vd@mail.ru

Тележка перед МБ конечно луше(развесовка и т.д.),но с навеской больше возни(у Кулана хорошая и простая). Только вот как редуктор выдержит если на него сесть, мы ведь не маленькие-100-110кг.

rahman написал :
фото рулевой и узла перелома, навески и вопрос-как ступицы ВАЗ соединили трубой(фото всё бы объяснили).

Фото не проблема, правда он не присоединен.

соединяется с мотоблоком в точке 1(вместо штатной скобы) и в точке 2 (хомутами вокруг корпусов подшипников)

Рулевой жигулевский, с копейки, чтобы уменьшить размеры срезал крепежные уши вокруг корпуса, закрепил хомутами.

опору сцепки приварил как можно ближе к мотоблоку (по задумке нагрузка от плуга должна поджимать ведущие колеса к земле.

на два болта на след рисунке ставится штатная сцепка от мотоблока (почему на 2? да просто куска швелера длиньше не нашлось

ступицы не жигулевские, это задняя балка от М2141 .вырез в балке чтоб плуг выше поднимался.

цепь ограничивает заглубление плуга, земля неоднородная гдето не лезет - гдето проваливается

в принципе все.
но я бы хотел развенчать иллюзии, пашет эта штука только под горку, по прямой зарывается(недостаток веса самаго мб и высокая скорость)
меня это в принципе устраивает все огороды наклонные, из плюсов - высокая маневренность и не надо пешком ходить(я тут после длительного перерыва с фрезами поработал, опыт у меня есть, только все равно после часа работы умотался до невозможности)
буду пробовать ставить эту тележку впереди мотоблока может будет получше.

ppp53 написал :
Жалко редуктор цепной - быстро развлится. Звёздочки в нём - на прихватках. Случится такое - один раз только переделай. Повторные ремонты - цепи рвать начнёт -только трата денег. Луче сразу приобрести готовый но шестеренчатый

Знаю, редуктору 23 года, 10 лет назад порвало 2х рядную цепь, 2 года назад срезало двухрядную звездочку на колесном валу(приварил) пока работает, игольчатые подшипники на верхнем валу доживают последние деньки. посматриваю на новые мотоблоки, пока не определился чем можно заменить((((

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 Но фотками рулевого поделись - очень интересно, компактно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Деревня написал :
После того что выложено выше, свое выкладывать стыдно )))

Жалко редуктор цепной - быстро развлится. Звёздочки в нём - на прихватках. Случится такое - один раз только переделай. Повторные ремонты - цепи рвать начнёт -только трата денег. Луче сразу приобрести готовый но шестеренчатый

Деревня, молодец! Самый простой адаптер и главное работает.Хотел отцу такой-же,поэтому не могли бы Вы сделать фото рулевой и узла перелома, навески и вопрос-как ступицы ВАЗ соединили трубой(фото всё бы объяснили). Спасибо заранее,думаю не один я жду подробностей.Давно ищу подобную конструкцию-всёж-таки не оскудела земля наша Кулибиными!

LeonidS написал :
А 41 Москвич, че бес колес остался? И че стыдится, ведь САМ сотворил...

Там сейчас бескамерка стоит - а это родные, не знал куда приспособить, думал клумбы сделать, ан нет пригодились.)))

umnyi написал :
Единственное, не переворачивается??

передние колеса со штатными утяжелителями, по 20кг на сторону, пока не перевернулся, хотя страшно было.

umnyi написал :
И Скорость высокавата.

со скоростью труднее, редуктор МБ-1, всего 2 скорости, надо шкив на движок точить меньше диаметром, но этот агрегат задуман на узкую задачу: вспахать сад, и посадить картофель, обе задачи выполнены, адаптер отсоеденен и ждет когда понадобиться междурядная обработка. а пока мотоблок работает работает в штатном режиме с фрезами и тележкой, и менять чтото в трансмиссии пока не хочется.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Деревня написал :
После того что выложено выше, свое выкладывать стыдно )))

Ну почему же? НА фоне таких самоделок, многие заводские продукты "Нервно курят в сторонке"
Единственное, не переворачивается?? И Скорость высокавата. А так здорово! Бегать не надо.

Здравствуйте форумчане. Я человек новенький нужна помощь. Три года работаю на неве МБ2, дня два назад регулятор оборотов как-то непонятно работает: волнами набирает-сбрасывает обороты, а на минимальных оборотах глохнет. Холостой ход отрегулировал, карбюратор продул промыл, возд.фильтр прочистил. Что может быть подскажите кто знает?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А 41 Москвич, че бес колес остался? И че стыдится, ведь САМ сотворил...

После того что выложено выше, свое выкладывать стыдно )))

[

DSCF1435.AVI

]( "DSCF1435.AVI")

[

DSCF1441.AVI

]( "DSCF1441.AVI")

интересно получилось

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Даже зирка 105(135) в трактор превращается Привод на вторую коробку, видмо от ВОМа взят

Вот такие самодельные колеса Для мотоблока "Зубр PS-Q70 (6,5 л.с.)" Не знаю как на заводских но эти мне понравились! Не сильно буксует, устойчив (один недостаток не влазят под заводские крылья, приходиться ставить на самую широкую колею и ступицу развернул другой стороной что на вал надевается) и из подручных материалов(жигулевские диски). Кромку диска срезал болгаркой по кругу, высота грунтозацепов 50мм, колличество 8 штук на колесе. Отверстия пришлось пересверлить, родные не подошли. Планирую для прополки междурядий, сделать еще пару, меньшего диаметра и ширины(чтоб проходить на минимальной колее)

Кстати, еще, за счет того что пластины грунтозацепы приварены не густо, они практически не забиваются, хотя пробовал работать на сырой и липкой земле, выше видел такие же, но там приварены чаше и писали что с этим проблема!

ВОВА ! Вы в отличие от великого множества крикунов и критиков которые сами ничего не умеют -вы сделали вешь -которую задумали и сделали. Примите мои поздравления !

AE241 написал :
Надумал выровнять участок
После двух дней проб бестолковых
Собрал агрегат...

я сделал следующее

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

это на тему, когда собаке делать нечего, она себе яйце лижет. кто этим будет заниматься, кому это уже нужно.

Trohim написал :
моя самоделка,двигатель уд-25,коробка моцикл днпр,мост москвич укороченый,привод с коробки на мост цепной.

А мото у вас с блокировкой моста?Эсли нет то как себя ведет с навесным.!

TigraOSP Зачем прыгать.Планирую органы управления смонтировать на стойке стрелы(нагнетатель роздатку гидробачок)
Это просто примерка.