Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#2393923

не потрашите привод

...Ооо! это первое, что хотел бы оставить! Но! Реализация ременного привода скутера и МБ разная. На скутере, по любому, при повышении нагрузки пробуксрвывает сцепление! На МБ, только при перегрузе или не правильной регулировке.
подожду ответа чуток, подумаю. спешить не куда. а скутер если, действительно, там три л.с., то... "это не то на что я рассчитывал". надо выяснить реальную комплектность...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

2sanda Мой совет, не потрашите привод, используйте целиком, двиг вместе с вариатором, ИМХО последний сильно пригодится.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sanda написал :
как был установлен двиг Хонды

Быстро не обещаю, ряд домашних проблем, если подождете найду этого "Кулибина" сфоткаю или на видио сниму, и скину. На счет цен, не знаю, когда были деньги, отовариваться ездили к Вам. Качество выше и выбор больше. А бензин и "жрачка" у нас дороже. У меня есть друзья в Северодонецке, Сопочкин Василий Павлович, руководитель авиамодельной студии, дома творчества (так вроде бы называется), мы тут кроме всего прочего еще и летаем

Это мой внук отлетал и не разбил "самик"...

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

LeonidS "и я не туда"! Здоров Земеля! С некоторых пор, в 11-ти км от Старобельска, у меня Родственники "завелись". На многие вещи, ваши цены дешевле, чем Северодонецкие. От за Рубежное не скажу... Скажи ка, те спецы, не упоминали (так, для примера-заметки) как был установлен двиг Хонды?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sanda написал :
он и есть

Ну надо же, только дочитался от куда Вы, я свои мопеды из Рубежного привез, в частном секторе возле "Картонки" брал, и ремонтники о которых я говорил проходили "стажировку" там же. Так что дерзайте, он хоть и "китаец" но многих знаю катаются на "Альфа мопедах" и не жалуются, хорошее масло, нормальный бензин и поработает. Я на свой "Каскад" тож мечтал что то подобное замутить, но остановился на "Садко", деньжат подсобираю, ИИИ буду творить...
Удачи землякам...

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

случайно не китайский

он и есть. продажное название "Альфа-Мото". Сегодня забрал, но перевезти (переехать) за город в деревню не смог. Ремень установил, кикстартер обходится (зубья целые - решаемо), аккумулятор скорей всего негожий, забит карбюратор. Продули на месте, то что явное - почистили. И ни фига! Поставили со 150-ти кубового карб, и заработал двиг!...
а так, по спидометру, 5-ть с половиной тыщ пробега. Масло заменяно - свежее. Резина хорошая, а пластик менять, "стоп" разбит... ну, это если "для езды".

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sanda написал :
думаю, пойдет ли сюда.

Пойдет. Сегодня заехал к знакомым ремонтникам мопедов, обсудил Ваш вопрос. У нас есть прецедент, на мотоблок был установлен двигатель с Хонды Леад, 90 кубовый. Хозяин ненарадуется, проблему с регулятором решили так, установили "газульку" с руля скутера на рычаг мотоблока.
Только двигатель двухтактный.
А Ваш четырехтактный, случайно не китайский, по словам ремонтников это не есть хорошо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

sanda написал :
скутер отдают безплатно

Бери, пока дают, из чего-то кулибничать легче, чем из ничего.

vingn написал :
Но по мне так единственный недостаток может быть только в том ,что МБ имеет авто регулировку оборотов

Крот у меня без регулятора оборотов, приходилось постоянно обороты манеткой подправлять, что не удобно очень. Поставил ручку газа и про проблему забыл.

Дерзайте, несовместимых деталей не бывает.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Думаю, и коня можно завалить при желании. Но по мне так единственный недостаток может быть только в том ,что МБ имеет авто регулировку оборотов , а так все дело умельца. Не будет ли при увеличении нагрузки сам обороты скидать, а затем реветь?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Есть "донор" скутер, 4-х тактный ДВС, если не ошибаюсь 70куб (не 50-т, точно), шесть или чуть более л.с. при езде расход 2.5 на 100 км. Хочу этот мотор задействовать в МБ-мотофрезе. Кто нибудь делал? Как "он себя повел"? Какой расход топлива?
п.с. скутер отдают безплатно, для езды он мне и нафиг не нужен, думаю, пойдет ли сюда...

stepvk написал :
вопрос о сцепке. имеется крестовина иголчатые подшипники. может подскажите как ее применить в сцепном адаптере мотоблок - автомобильный прицеп шар

Есть в этой или в теме простые и отличные варианты переходника для соединения автомобильного прицепа с МБ. Пролистайте.
Имхо на МБ шкворня с головой достаточно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

stepvk Зиловская. Вварена в ось ступици VW .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

stepvk написал :
имеется крестовина

[

]()
Вот с этой "Газоновской" крестовиной и "Москвичевского" переднего подшипника сотворил прицепное для вот этого "адаптера".
[

]()
И автомобильный прицеп к мотоблоку тоже зацепляю этим прицепным, штатное прицепное на шар, на моем крепится через фланчик. Вот и переставляю туда - сюда. Хотя автомобильный к мотоблоку зацепляю очень редко, нагрузки не для мотоблока, "Москвичем" справляюсь...
[

]()

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

вопрос о сцепке. имеется крестовина иголчатые подшипники. может подскажите как ее применить в сцепном адаптере мотоблок - автомобильный прицеп шар

Господа споры ваши напрасны т.к. стрелка нарисована правильно в обоих случаях. Всё зависит от применения данного типа, в данном случае для прицепных с/х орудий.

LeonidS Спасибо ща изучим что пишуть светлые головы...а то что то у мя не укладываеться

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Slav2000 написал :
а как кто ботву косит на огороде

Почитайте здесь,

я уверен, получите удовольствие...

Интересно а как кто ботву косит на огороде?Меня тут как то мысль посетила а не сообразить к мотоблоку что то типа кира спереди.Как вы думаете ? Прикинул что может вполне получиться использовать рубящие лопатки разной длинны и в итоге будут чистыми и междурядья..только сделать покороче ну где то 700мм.А принцип как у снегоуборщика только вращение сделать обратное...Ваши мысли по этому поводу..

Сделал переходник

для тележки,чтоб меньше ломалась сцепка мотоблока, выше по постам была дискусия :

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

йцукерман написал :
Так все гениальное просто!

Вот и я о чем...