Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#6502087

Alexandr063 написал:
Лень спорить, но ....Плотность снега в пределах от 10 до 700 кг на куб, а плотность грунта 1,2-2 т.

Спорить не будем. Не о чем. Снег, торф и опилки легкие и рыхлые, земля, песок и навоз тяжелые и плотные. Снег можно на полную площадь ножа брать, с землей так не получится. Законы физики при этом действуют одинаковые.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
В Биробиджане значит..

Не, это админ на какой шконке прописывает на такой и числимся.

Alexandr063 написал:
Земельку значит тяжем, а снежок каскадом

Каскад- машинка проверенная как лисапет. Сколько не пытаюсь к тяжу привыкнуть, а всё-равно к Каскаду возвращаюсь.

Так...Земельку значит тяжем, а снежок каскадом.....Сливки значица снимаем...В Биробиджане значит...Где то тут подвох, а где не пойму..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Вершинку снял и проехал

Это то где реакция против меня-даже с передним пригрузом трудно удержать горизонт, с задним вообще нереально. Поэтому и сбиваю верхушки, и на прессованных сугробах тоже.
Всё чаще снимаю макушки "на себя", так легче.

Ээээ...Грунт не снег... Вершинку снял и проехал....Плотненько всё...А тоже самое и с сугробом?..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
попробуйте почистить без пригруза.

Не тянет зараза, шлифует. А если на ГЗ то под себя роет, поэтому не вариант.

Alexandr063 написал:
Но слезьте с МБ

А я разве всегда сидел?

Павел, не спорю, может быть и так....Но слезьте с МБ и попробуйте почистить без пригруза.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Там круглая чугуневая болванка с дыровкой посредине

Их там две на клюве, вначале видно когда ещё в тепле. И видны болты с тылу лопаты, туда ещё при необходимости одеваю.
Только это всё спереди, в этом варианте задний пригруз уже просто не нужен, как и колёсный.
Сосем мне веры нету, упрямо советуете то что я уже проходил и отверг ввиду вредности для здоровья...

Снимаем шапку и начинаем худеть....Трубу НКТ тож меняем ...По грузам...Там круглая чугуневая болванка с дыровкой посредине, диаметр которой чуть меньше наружнего диаметра трубы, одеющейся на ось. Можно рассверлить и напялить на трубу возле корпуса редуктора. А чтоб не крутилась, на трубу приварить пару лучей с дырьями и нарезать под болтик в чугунятине пару отверстий....И усё...Есть вес и нет проворота.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Гирька сзади по имени Павел сколько весит?

С обедом и шапкой менее 80-ти.
Прикиньте расстояние между осями, потом до сидушки и узнаете какой % от этого веса достался тягачу.
Задача у этой конструкции- облегчить борьбу с реактивным моментом- решена. Но это только на просторах, во дворе никак. Груз взади или в колёсах только увеличивает мои мучения. Он-то не знает что должен помогать, безмозглый же...

Браво-брависсимо, колоссаль...дас ист фантастишь....Реально здорово...Теперь к нашим баранам...Именно об этом я говорил, что утяжелять мотоблок надо или сзади или в колёсах, если места нет...Гирька сзади по имени Павел сколько весит?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
Лень спорить, но

Тогда к чему это-

Alexandr063 написал:
Ау, речь то про снег..

Вроде из вышеизложенного про плотность созданное для грунта должно справится со снегом.
А оно справляется, вот мой середнячок и не на сантиметрах-

Тима 62...Лень спорить, но ....Плотность снега в пределах от 10 до 700 кг на куб, а плотность грунта 1,2-2 т. на куб....Есть ещё всякие коэффы разрыхления, сдвига и прочая мутота... Остановимся просто на весе сдвигаемого слоя..Самый лёгкий грунт минимум в ДВА раза тяжелее самого тяжёлого снега. См.таблицы удельного веса.... Тут большую роль играет зависимость коэфф сцепления колёса МБ и массы сдвигаемого снега, которые в свою очередь зависят от веса МБ, рисунка протектора, температуры воздуха и пр.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
теперь постоянно музон 70-80 годов слушаю и наслаждаюсь...

Я уже пару лет, как перешел на радионаушники. Радиус действия сотня метров от станции (нота). Красота, никому не мешаешь, и шум гасится от косилок и т. д. Правда подсел на аудиокниги, столько не прочитал бы, времени не хватает .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Павел-61 написал:
А реактивный момент подкидывает этот груз вместе с отвалом, так что минус только при заднем ходе, больше нету.

Alexandr063 написал:
Тут только груза в колёса

И чем больше груза - тем сильнее инерционный подскок при трогании с места.

Alexandr063 написал:
Есть МБ. .Есть отвал...МБ упирается в землю колёсами с пятном контакта в ....чуть-чуть см., зависящим от диаметра одного колеса умноженного на два....Отвал упирается в землю длиной кромки плюс шириной сдвигаемого слоя снега. ..Вопрос ...ГДЕ больше?...Тут начинает рулить только вес самого мотоблока. Чем больше вес его и меньше вес отвала со снегом, тем лучше.

Alexandr063 написал:
.Итак заново...

Что то похожее обсуждали в теме про плуг перед ведущим колесом

Зависимость пригруза (разгруза) ведущих колес в зависимости от радиуса (диаметра) ведущих колес и усилия тяги, развиваемого мотоблоком. Перечитайте, вспомните. Ваш тезка Саня Т3 про пригруз вдущих колес все таки правильные вещи говорил.

Alexandr063 написал:
Ау, речь то про снег..

Снег тоже бывает тяжелым.

Павел-61, вместо сдохшего ноутбука сынище комп-моноблок подкатил, теперь постоянно музон 70-80 годов слушаю и наслаждаюсь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
саундтреки

Саныч53привет, неужто звук сделал?

Alexandr063 написал:
Даже комментировать не буду.

А я буду - и железки понравились, и ролики, и саундтреки к ним тоже понравились.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Даже комментировать не буду.. сантик снега ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
про снег.

Считаете, из снега реактивный момент меньше вырывает отвал и не так рвёт руки? А я упрямый как всегда пишу не попробовавши...
Кино у меня только с маленьким снегом, поэтому груз вааще лишний.

Вот ребята кто Агро юзает, те пишут что только с развёрнутыми рогами на задней и груз на противоположной стороне, тогда хорошо. Я всяко пытался, ну его, я ещё жить хочу а не язык на плечо.