Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1995991

2Шерхан если с этого редуктора сразу на колёса больше мотороллерных то он може развалиться.врядли он крепче чем от муравья.

Шерхан написал :
такой набор покатит для минитрактора?

Разве что для мотоблока. Мини трактор подразумевает за собой большие нагрузки на силовые агрегаты, так как он на 4х колесах да еще с трактористом сверху, плюс еще много узлов которых нет на мотоблоке.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Думаю

Нашол! lexx - благодарю за подсказку! Редуктор от грузовой Вятки МГ-150. Напрашивается схемка; этот редуктор + угловой редуктор мотоцикла Урал + копеечная коробка + движок мотоблока. (пока нет углового в наличии). Кто умеет считать? - каков будет разброс скоростей? Как считаете - такой набор покатит для минитрактора?

Midved написал :
передние ступицы от чего?

Ступицы колес тяжелого мотоцикла.

2klesch

klesch написал :

Если ваш тракторок , то передние ступицы от чего?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

lexx написал :
как планируете использовать?

Думаю

Шерхан написал :
говорят от старого мотороллера,

в живую не видел но брал у одного дедка книгу по мотороллерам.там было описание грузового мото на базе вятки.подвеска вроде на продольных рычагах.к колесам цепи в кожухах.двиг должен вставляться в редуктор.как планируете использовать?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Может кому пригодится. Крючок для очистки фрез. вырезал из полотна 2-ручной пилы, верхняя грань заточена.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Подкинули мне тут редуктор, говорят от старого мотороллера, лазил по интернету - такого не нашол, может кто имел дело с таким - хотелось бы знать от чего он и его характеристики

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KYRAW написал :
или мал по высоте будет?плуг вроде салютовский..

А по выше дырку не куда пересверлить?
Давайте фото рядом с мотоблоком.

Ребята,я новичок...может кто подскажет к "неве" плуг с одним отверстием подойдет?или мал по высоте будет?плуг вроде салютовский..

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

рулевое поподробнее, если можно, плизз

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Все классно получилось. Ременную передачу нужно закрыть кожухом защитным. Чтобы все время в шортах не ездить ( штанину может намотать) . Обалденная техника. Руки оттуда откуда надо ростут. Спец. Молодца.

2Шерхан
Какое общее передаточное чило получилось?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

lexx написал :
типа полноприводный трактор с двумя скоростями и 8 лошадей?

О, нет! Всё гораздо проще! Задний привод, одна скорость что вперед, что назад. А с редуктора на ось не получалось - мешает балка рамы. . Передний редуктор пустой, в действии только верхний вал со шкивом, низ обрезан, переставлен ниже клюв.

2Lysenko я только предположил.колёсами.привод на колёса через шрусы или карданы наверное.у автора точнее можно узнать.

lexx написал :
типа полноприводный трактор

А как тогда поворачивает?Что то не рассмотрел.

2Шерхан типа полноприводный трактор с двумя скоростями и 8 лошадей?под двигателем редуктор вроде от каскада.почему с заднего редуктора сразу на ось передачу не сделали?