Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521238

2Тол А поподробней!

У меня на Каскаде такой-же редуктор, на нём переключение передач осуществляется перемещением штока
1-нетраль-2 скорость, а передвижение вперёд-назад натяжением ремней передачи с двигателя на редуктор.

Все понял-на Фаворите две передачи вперед и одна назад.Переключения ремнями нет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

2LL_SS Ну очень легкий получился. Наверное это лучше.А что ,нет навески?

Основное назначение убирать зимой снег (дом на даче далеко от въезда и я сам всю зиму чищу снег). Использую роторный СМБ-1.
Адаптер сделан максимально так: чтобы отцепив просики и вынув пальцы можно было поставить назад штатный руль и пахать огород (всего 2 сотки).

У МБ-1 (калуга):
одна (верхняя) ручка и ремень- вперед
одна (нижняя) ручка и свой ремень назад

У Невы можно сделать 1 педаль, но нуждо придумать упор для тросов.

Соответственно две педали : одна вперед одна назад Тросики (сцепление ваз 09) к штатным местам (пружинкам).

Рулевая от 2104 с карданчиком.

Колеса можно раздвигать по ширине и можно ставить другие

Длинная ручка- действительно переключатель передач Внутрь -1 , нейтраль , наружу -2

Если присмотреться есть косынки упоры ограничивающие отклонение по вертикали (был случай когда у меня в сильном повороте мотоблок перевернулся на бок - правда была прицеплена телега и стояли колеса без удлинителей).

Навески пока сзади нет, но есть место под дальнейшую установку. Будет большой рычаг и трапеция на стандартную сцепку. Пока достаточно шара на фаркоп.

Из косяков которые выявились: т.к. ширина сильно зависил от ширины калитки в гараже поставил колесики от тачки. Ось- боль оказался тонок и подо мной (100 кг) стал уходить развал. Дополнительно усилил внешней планкой. Получилась замкнутая конструкция.

На лето поставлю ступицы и колеса от 2101, и сделаю гидравлические тормоза (справа шпилька под педаль тормоза)

В прошлые выходные сделал вперед отвал для снега. Поднимается толстым тросиком + большая ручка для подъема.
(фотки позже- В Москве навалил снег будут в выходные испытания.)

2LL_SS Спасибо-все понятно!Будем строить!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

[b] 2LL_SS[/b что то не очень понял с навеской отвала.
У меня вот так. И если есть возможность, хотел бы глянуть его в работе по уборке снега. Я свой еще не пробывал. СУХО

А куда сошка дальше идет?

На рулевой редуктор-это же адаптер!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

2Бело
Вот так лучше видно?

Б. спасибо, дело в том что нахожусь в процессе изготовления адаптера, готово все кроме узла поворота поэтому оч интересует именно этот узел, так что если не трудно поподробней пож.

Убирать снег буду пробовать в эти выходные
Фотки будут позже

Спасибо Сцепка у меня решена примерно так же только кардан задействован полностью для еще одной степени свободы (использование с косилкой) при наличии соотв ограничителей
А вот с мех поворота не определился

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

2Бело Вилка имеет ограничитель. В право, в лево по15 градусов. По принципу качающейся передней балки у тракторов. И есть сомнения в установке крестовины в сборе. Сложится твой адаптор...
А кресло конечно круто К такому креслу комп нужно ставить и управлять по сети
Удачи.

В крестовине нужно и можно использовать только 1 степень свободы!!! На поворот.
Твой адаптер сложиться!!! Подтверждаю!!!
Надо переделывать- так не покатит!!!

Так ведь не складываетсся, испытано, развесовка и ограничители, но предусмотрена некоторая свобода для маневрирования с роторной косилкой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
но предусмотрена некоторая свобода для маневрирования с роторной косилкой

ах вот зачем вам столько "свободы" в сцепке...

Бело Фотки адаптера старые, поновее есть?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Бело Фотки адаптера старые, поновее есть?

С этого сезона так что звиняйте до весны

umnyi написал :
ах вот зачем вам столько "свободы" в сцепке...

На неочень ровном участкке приходится часто поднимать косилку (Заря-1)