Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1691597

Шерхан написал :
так что снимается на раз два!

Правда незнаю как это будет выглядеть позже - после установки органов управления (вперед, назад). Да - может кто посоветует как это лучше сделать?

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

2Saulius Закрою тогда,но чем и как,если можно давайте фото.И неужели так критично,ведь там если и выдует,то не больше половины.А для чего крепления на выходе кожуха охлаждения ?Жду с нетерпением зарплаты.Побыстрее масло поменять в движке и редукторе.И тепла само собой,у всех шабашку отобью .

2kp61 Malonu matyti zemiecius forume, Да я тоже такое видел, понравилось.

2PikAlov Привет, я о движке. Хорошый двигатель, у меня токой стоит на МТЗ-05, тянет, буть здоров, даже 60 центиметровую фрезу цепляю. Только закрой отверстие над свечой, а то движок будет грется.

а может то знает как самому сделать помпу для полива а то ее не где в москве нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Шерхан написал :
Вся конструкция держится на клюве на 2 болтах (пока), так что снимается на раз два!

Это главное в адаптере, быстрота переделки.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

umnyi написал :
о есть как игрушка ребенку?? Без всякого другого сельхоз применения?
Тогда конечно...
__________________

Для всего остального - чисто мотоблок.:yu Вся конструкция держится на клюве на 2 болтах (пока), так что снимается на раз два!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Шерхан написал :
А по мне - это не косяк, а достоинство! Данная приспособа к мотоблоку делается мною с целью транспортировки обычной тачки с навозом из ограды в огород через узкие ворота и для покатушек сына 11 лет

То есть как игрушка ребенку?? Без всякого другого сельхоз применения?
Тогда конечно...

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

umnyi написал :
У вас главный косяк - слишком маленькая база.

А по мне - это не косяк, а достоинство! Данная приспособа к мотоблоку делается мною с целью транспортировки обычной тачки с навозом из ограды в огород через узкие ворота и для покатушек сына 11 лет.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
Правда при колее 60-70см оператору места маловато будет, хотя нужно посмотреть

Alvis написал :
Трёхколёсный

А с другой стороны даже очень интересно. Неужели движёк у МТ так низко стоит, что сверху сидеть удобно.

kp61 написал :
В интернете нашёл фото

Трёхколёсный

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

NAP написал :
Так ??? Такой же или не такой?

Ну двигатель у него такой же УД-2,а задние колеса немного больше.На картинке ведь тоже УД-2?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Шерхан написал :
Сегодня изгалялся с рулевым

Шерхан написал :
Всплыл косяк -

У вас главный косяк - слишком маленькая база. Перекинуть ногу через сидение еще можно, а вот то что у вас развесовка выходит практически 50/50 - разгружаете ведущие колеса....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

2Шерхан
Посмотри, может пригодится. С навеской то нужно будет мудрить. И еще вопросик,как планируешь переключение вперед-назад. У тебя привод ремнями. Я делал на тросиках к педальному узлу, мне не понравилось. Удачи.

PikAlov написал :
У соседа такой-же, разобранный бедолага,но спереди два колеса,

Так ??? Такой же или не такой?
Ну чтобы поднять оператора это много прыти нужно. МТЗ тихонький МБ поэтому вряд ли на дыбки станет. Спереди над колесом есть корзина для груза.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
изгалялся с рулевым

Всплыл косяк - колесо в сторону которого поворачиваешь в конце закусывает Тяги сведены к центру - надо переваривать, разводить ближе к колёсам и увеличивать распорную планку и также устанавливать ограничители поворота колес

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Сегодня изгалялся с рулевым

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PikAlov написал :
Мне кажется будет.У соседа такой-же,разобранный бедолага,но спереди два колеса,потежелее этого будут и на козлика встает даже при езде,не говоря уже о пахоте.

А сиденье для ездока, где примерно расположено? И к какому мотоблоку цепляется?

2PikAlov
10W40 - это не мое. Я про 10W30 писал. Это точно подходит.
Но раз зимой не будет работать, то лучше не парится и взять SAE 30.
А сливной и нет - сливается через заливное, т.е. набок кладется.
(Руководство отсканированное (оно обычно с МТЗ-05 шло)? У меня просто в Word - более полное. Если что могу выслать.)

2shrek_NEO
Точно не скажу, но вроде для ДМ тоже самое. (если не забуду гляну что там соотвествует старому М6)

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

kp61 написал :
небудет ли подниматься переднее колесо

Мне кажется будет.У соседа такой-же,разобранный бедолага,но спереди два колеса,потежелее этого будут и на козлика встает даже при езде,не говоря уже о пахоте.