Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1738315

Владимир-Ф написал :
Вот еще схемка.

Спасибо, интересный вариант, время еще есть что нибудь обязательно использую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

MOZGOFF написал :
Реально ли сделать мб агро полноприводным через вом?

ВОМ на Агро не синхронизирован с коробкой передач.

народ уже весна на пороге предлогайте чтото для весенних робот свои разработки а вось кому и пригодиться!!!!

Купил мотоблок зирка sh-61 ,слабое давление когда нагреется падает датчик,подскажите что делать.

v.grek написал :
подскажите что делать.

Я бы попробовал для начала масло поменять.... Если не поможет, будете знать, что причина в машине а не в масле.

А далее как и в авто, определиться действительно ли нет давления, или датчик виноват, если датчик исправен, значит причина в железе (что конечно хуже), если на гарантии, не постесняйтесь поднапряч сервис. Удачи!!!

Добрый день Добрым Людям !!! Принимайте в компанию фантазеров и самоделкиных. Представляю свое творение

Рулевое от москвича 412. рама из квадратной трубы 25х50мм внутрь вбита 20х40мм. Колеса от тогоже москвича, только переварены для того что бы менять колею. Колея 94см, 107см и 120см, кому что нравится. Задний мост сделан из отрезаных чулков москвичовского моста, укороченые полуося с выточеными шестиграниками для подсоединения к приводу мотоблока. Передние ступицы и балка приварены на крестовинах от РАФа. Донором послужил мотоблок кипор 610 СА, на мой взгляд лучшее цена-качество на сегодняшний день. Есть три передачи в перед одна назад и ВОМ (вал отбора мощности) , так как думаю приспособить туда активную фрезу. Когда испытаю выложу фото, если кому интересно, постараюсь снять и видео для наглядности.

Нестеренко написал :
если кому интересно, постараюсь снять и видео

Конечно же видео не помешает, интересно все таки!!!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Нестеренко написал :
если кому интересно, постараюсь снять и видео для наглядности.

Всем интересно! А деталировочку, хоть в фото можно?

Сообщение от Нестеренко
если кому интересно, постараюсь снять и видео для наглядности.

А можно фото привода увидеть поближе?

Недавно приобрёл "Неву",кто может подсказать как перекинуть ремень на шкивах не снимая защиты?

KYRAW написал :
как перекинуть ремень на шкивах

Один из варантов-это рассверлить отверстия, что бы можно было сдвигать защитный кожух большого шкива на редукторе, ведь именно он не дает снять ремень...

KYRAW написал :
кто может подсказать как перекинуть ремень на шкивах не снимая защиты?

я уже давно не перекидываю, поставил на повышеную и все. Че сложно 3 болта открутить?

KYRAW написал :
как перекинуть ремень на шкивах

А если на москвичевских колесах то и на пониженую, скорости вполне хватает

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Нестеренко написал :
творение

Как рулевое в работе? При наезде на кочку балку не перекашивает вперед-назад? Если можно фото правой передней (со стороны рулевого) части.

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

Делюсь успехами, картофелесажалка построена за пять вечеров.Кое что нужно доработать но уже на следующий сезон. Огород после посадки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Trohim написал :
Делюсь успехами, картофелесажалка построена за пять вечеров.Кое что нужно доработать но уже на следующий сезон

Шустро вы за 5 то вечеров
И мотоблок у вас зачетный!

applause супер молодец

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Понемногу начинаю входить в азарт-начал пахать огороды мотоблоком.Но беда мот. тяжёлый,земля как пух и в итоге МБ зарывается,выкорчёвывать его из земли ой как тяжело. Есть мысль пустить под редуктором с передка мотоблока и назад полоску металла шириной эдак см.10,думаю должно быть самое оно.Может у кого была такая проблемка?