Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1540812

Как вариант - само устанавливающиеся подшипники от сельхозтехники. Крепление снаружи колесного диска тремя болтами. На самой сцепке с одной стороны вал проварен, а с другой закреплять болтами или парой хомутов.

stiel2006 написал :
Я вот думаю использовать старые шаровые от «копеечки»

Сложно мне пока представить шаровую опору как подшипник скольжения.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

а если сделать вот такую сцепку. будет подпружинене и ограничивать будет наклон

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Бело лежат без дела надо приспособить. Хотя в голове есть одна идейка как нарисую спазу скины\у

В догонку А почему шаровые?

stiel2006 написал :
Интересно как у них исполнено крепление к колесам

Мне тоже - это решение многих проблем, как то складывание сцепки и тд

stiel2006 написал :
старые шаровые от «копеечки»

Народ выкладывайте идеи колесной сцепки

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Как гласит поговорка «Готовь сани лето, а адаптер с косилкой зимой». Интересно как у них исполнено крепление к колесам. Я вот думаю использовать старые шаровые от «копеечки»

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

newbas спасибо за ссылочку. видимо я не внимательно искал

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Почему только картинку, тут и видео есть и цена:

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

копался в инете нашел картинку оцените

Djuse написал :
Внизу стоит подпись
Последние изменения: Июль 17, 2001

Да уже потом рассмотрел эту мелкую приписку.

Бело написал :
А на неё где посмотреть?

и 1132

Ребяте неужели эта тележка такая удобная в работе что так много обговариваете её. И как это приспособление ведёт себя в саду где землянные роботы нада проводить между деревями??

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782


Эту веточку почитайте.

NAP написал :
Что то сомнительно?

Внизу стоит подпись
Последние изменения: Июль 17, 2001

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Это только проэкт и довольно старый, никогда не производился, годится только как идея, притом неплохая

NAP написал :
Наша Украинская поделка без кузова

А на неё где посмотреть?

Kulan69 написал :
Здесь посмотрите

А цена указана за модуль или за грунтозацепы? Какие мысли.
Наша Украинская поделка без кузова стоит столько же только в Украинских "керенках", а это как минимум у 4 раза дороже. У нас столько стоит плуг. Что то сомнительно?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Бело написал :
А поподробней

Здесь посмотрите

Любавин написал :
За основу взял модуль фирмы из Санкт-Петербурга.

А поподробней

Делаю анологичный модуль.
Только колёса ведущие задние.
За основу взял модуль фирмы из Санкт-Петербурга.
Передние колёса с задней подвески от ЗАЗ. Взяты вместе с рычагами. Рычаги обрезаны на нужную длину.
Рама и передняя подвеска из металлолома (стары транспортёр с сельхозбазы, понравился наличием в конструкции малогабаритных швейлеров 4 и10 ). Сейчас собрал раму и подвеску. Передняя подвеска как у белоруса. Вырезал поворотные кулаки. Рулевой редуктор о ВАЗ 2105. Рулевые тяги на рулевых наконечниках от Ваз класики. В выходные буду устанавливать редуктор и подганять рулевые кулаки и рулевые тяги. Может кто подскажет какой максимальный угол поворота колёс на Белорусе? Передние тормоза гидравлические от запорожца. Ручник тоже. Сцепление тросиком. Не придумал механизмы подъёма спереди сзади. Фотки выложу к весне, как доделаю 1 этап.
2 этап установка на адапторе промежуточного вала отбора мощности, генератора и гидронасоса. В потенциале установка подключаемого переднего привода. Схема есть, где взять детали тоже. Единственная проблема где взять (или как сделать) раздвижные карданы. Карданы должны быть очень короткие примерно 150 мм. (так как расстояние между колёс 650 мм.).